Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 19:34

Привет друзьям на тропе совершенствования !

Я активный пользователь израильской косметики и хочу поделиться своим опытом с тем, кто ещё только начинает знакомство с косметикой этой страны. Сегодня буду рассказывать об увлажняющей сыворотке бренда Anna Lotan.

Полное название : Anna Lotan Liquid Gold Facial Replenishing Supplemen

Покупала на сайте прямо из Израиля, поскольку не совсем доверяю маркетплейсам, там очень много подделок.

Изначально я заказывала Marine Fluid, начитавшись огромное количество положительных отзывов, но при сборке заказа ошиблись и положили сыворотку. Я не стала оставлять претензию и решила попробовать, то что уже пришло. Кстати, сыворотка дороже флюида примерно на $8.

Сыворотка находится в красивом увесистом флаконе, золотого цвета. Объёмом 30 мл.

Флакон упакован в картонную коробочку ромбовидной формы. На лицевой стороне имеется полное название, объем и название бренда. На обратной стороне на четырёх языках, включая русский, есть небольшое описание и способ применения. На нижней стороне указан состав и срок годности.

Выход сыворотки осуществляется путем надавливания на помпу. Удобство в том, что приложив разное количество силы, можно получить разное количество продукта.

Сама сыворотка золотого цвета, мне почему-то напоминает капельку свежего мёда. Запах приятный, что очень странно, поскольку я не люблю резкий запах облепихи. Тут же запах ненавязчивый и очень нежный. На коже пропадает довольно быстро. Консистенция сыворотки маслянистая, на ощупь приятная.

​​​

Теперь перейдём на обещания производителя.

Для начала скажу, что вся линейка Liquid Gold

-это препарты серии,предназначенные для сухой, обезвоженной зрелой кожи, а также для нормальной и сухой кожи с начальными признаками старения. Все средства представляют собой легкие эмульсии типа «вода в масле» с окклюзивным эффектом: они замедляют испарение влаги и препятствуют обезвоживанию кожи.

Описание производителя к самому продукту:

масляный экстракт ягод облепихи. Серум на масляной основе "Золотые капли" нежным шёлком ложится на кожу, создавая моментальный эффект обновлённой, гладкой, подтянутой кожи.Препарат содержит высококонцентрированный экстракт облепихи крушиновидной(4%). Не содержит консерванты, эмульгаторы и красители химического происхождения.Сочетание растительных экстрактов с комплексом витамина Е и А создает уникальный эффект обновленной и шелковой кожи. Особенно рекомендуется для возрастной, сухой и обезвоженной кожи.

На счёт "прекрасного" состава, обещанного производителем, есть сомнения, поскольку имеется пара веществ, которые не очень хороши для кожи(и стоят они в самом начале списка. Хоть я и не зацикливаюсь на экологичности, считая, что профкосметика не может быть эко, но тут даже для меня это весьма неприятно) , хотя присутствует и много полезных.

Что делает препарат :

1. Капли оказывают мощное антиоксидантное действие
  2. Нормализуют обмен веществ кожи
  3. Стимулируют процессы регенерации
  4. Повышают влажность эпидермиса
  5. Являются прекрасной добавкой в массажные средства

Итак, переходим к моей коже.

На момент начала использования продукта, кожа была очень сухой, чувствительной и обезвоженной (принимала таблетки от акне и они дают такой побочный эффект) . Насчёт возрастной не скажу, мне к 30 это считается возрастом?😀 Так же я использовала серум и когда действие препарата от акне закончилось и кожа вернулась к обычному состоянию,т.е небольшая жирность в на лбу и в Т-зоне.

Сыворотка распределяется по лицу хорошо, за счёт маслянистости требуется совсем небольшое количество, поэтому расход очень экономичен. Плёнки на лице не чувствуется. Кожа после нанесения мягкая и приятная на ощупь. Впитывается не очень быстро, минут 20 точно потребуется. Пудра и тональная основа сверху ложится хорошо, но только при условии, что сыворотка впиталась полностью, иначе поползет всё.

Увлажняет и питает очень прекрасно сухую кожу, не оставляя никакого дискомфорта после себя. Мне дополнительно наносить крем не требовалось. Достаточно и сыворотки.

Насчёт жирной кожи у меня сомнения. После умывания и тонера остаётся небольшая стянутость, и сыворотка тут очень кстати. Кожа напитанная и упругая после неё, но чувствуется, что тяжеловато. Возможно из-за масляной основы. Но я применяла её летом, когда жарко, поэтому такое ощущение возможно из-за за духоты и жары. Сейчас на улице +10 и я применяю её на ночь и пока все хорошо. Никаких минусов не заметила. Думаю, что для более холодного времени она подойдёт отлично.

Подведём итог

Если у вас сухая кожа, то однозначно "Золотые капли" вам подойдут. Дадут прекрасное увлажнение и напитанность.

Если у вас нормальная, склонная к жирности кожа, то капли подойдут вам на ночь и в более холодное время. Тоже хорошо увлажнят и напитают, без следующих этапов нанесения кремов.

Для очень жирной и проблемной кожи не подойдёт однозначно. Лучше присмотреть что-то полегче и без маслянистой структуры.

Попробовать советую обязательно!

ksenya8619_1рекомендует