Опубликовано 19 Август, 2011 - 10:08

Уже полтора года я перешла на правильное питание. И заметила, что полюбила кисломолочную продукцию безумно, особенно творог. Но к сожалению, обезжиренный творог не всегда приятный на вкус. Когда попробовала данный продукт, то просто влюбилась. Нежный, кремовый, могла две пачки смолотить за раз, просто так без всего. А какие чудные запеканки из него выходят!
Но в интернете начиталась, что в творог часто добавляют крахмал. И вот решила проверить свой любимый творожок на содержание крахмала, благо это просто. Капнула йодом и жди результат. Творог незамедлительно окрасился в тёмно-фиолетовый цвет....это ж сколько там крахмала то напихали...ужас! Разочарованию моему не было предела. Раньше скупала его по десять пачек за раз, а теперь даже не смотрю на этого "предателя". Скорее всего там в составе и растительный жир присутствует((( Поэтому заявленной калорийности данный творог точно не соответствует, а для меня это чрезвычайно важно. Теперь я снова в поиске идеального творога.
Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Состав оставляет желать лучшего
Krasnadevicaне рекомендует
Я с Вами согласна по этому поводу, Wink когда Вы капнули йодом, у меня сам шок был Quest …тем более сейчас пишу курсовую по этому поводу (ищу хороший творог из предложенных вариантов), поэтому на данный момент могу предложить Вам попробовать творог «Савушкин Хуторок» массовой долей жира 7%
03.04.2012
Я тоже его пробовала, ни вкус ни консистенция не понравились. Слишком дешевый для нормального продукта. Я могу порекомендовать вам творог Ростагроэкстпорт в голубой упаковке я и их сметану беру. Натуральный и вкусный.
03.09.2021
Все (АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!) обезжиренные молочные продукты содержат крахмал и растительные жиры!!!
Самый полезный творог - это 5 и 9%
  • 28.03.2015
    Всем доброго времени суток. Я не являюсь большим почитателем творога, но иногда можно и сьесть для разнообразия. Данный продукт купила в Ашане из-за спортивного интереса, никак не могу понять почему в Украине творог называют сыром? Упаковка 450 грамм. Цена 19 гривен с копейками.
  • 10.10.2011
    Творог этот обожаю, и в весе после него не прибавляю, крахмала я там тоже не наблюдаю.....эксперименты с йодом прошли удачно....крахмала не нашла....моему любимому творогу зачет!!!! Запеканки и сырники получаются обалденными....а если еще и кураги добавить, то вообще пальчики оближешь!!!
  • Из всего творога, который я ела в своей жизни, больше всего мне понравился этот. Мягкий, нежный на вкус, без комочков, при разводе с молоком получается субстанция близкая к твороженной массе, котору я обожаю безумно.
  • 27.09.2015 - 20:05
    Очень вкусный и натуральный! Дайте 10!
    Купила на пробу в Ашане в Меге Химки (в Меге Белая Дача и Ашане на Братиславской такого нет - я проверяла). В первую очередь обратила внимание на консистенцию - творог не сухой, как резина, но и не пастообразный, что говорит о наличии пальмового масла.
  • 01.05.2016 - 18:07
    Не стоит покупать! Продукт в "чёрном списке"(((
    Раньше часто покупали этот творог ЗАО "Дмитровский молочный завод" обезжиренный (жирностью 1,8) в пачках, весом 180 граммов, так как нравился по вкусу. Но когда купила не так давно пачечку этого творога, якобы изготовленного по ГОСТ, поняла, что вкус изменился, решила почитать, что же пишут о нём…
  • 22.01.2012 - 16:50
    Вкусный и легкий (фото,состав)
    Если добавить сметану и сахар по вкусу, то очень даже вкусно(не люблю творожные массы и зернистый творог, предпочитаю "классический" вкус).Несколько раз его покупала, т.к. обезжиренный, если верить производителю, а на вкус как обычный творог. Потом смотрю, что в семье его все есть стали.
  • 16.02.2013 - 17:14
    Творог "Снежок" 0,5% + вкусный обезжиренный плавленый сыр из него. ФОТО и СОСТАВ!
    Творог "Снежок" очень вкусный, нежный, имеет однородную структуру без крупинок. Состав:   б 18г ж 0,5г у 3,3г к 90ккал масса нетто 200г Производитель:   ЗАО «Лактис», г. Великий Новгород   Проверяла на крахмал - отсутствует.
  • 12.04.2016 - 08:13
    Жуткий творог.
      Наверное, я никогда не ела настолько отвратительный творог... Мокрая непонятная субстанция, похожая на застывшую сыворотку и ни одного намека на творог.     Внешне все выглядит красиво: приятная упаковка, белый творог и внешне консистенция тоже выглядит вполне естественно. Но вкуса нет абсолютно!
  • 12.08.2018 - 08:14
    Как начать день хорошо?! Может с отравления?
    Всем доброго времени суток! Пишу отзыв о Твороге Лакомо Обезжиренный с массовой долей жира не более 1,8 . Люблю творог и жизни без него не представляю. Могу его есть в любом виде: зернёном, йогуртовом, брикетном.
  • 07.11.2015 - 22:29
    Безусловно лучший! Нежный, легкий, невероятно вкусный! И ложкой есть, и в запеканки класть! (+рецепт ЧИЗКЕЙКА)
    Творог - полезнейший продукт, кладезь белка - строительного материала для мышц, так еще и калорий в нем минимально. Но обезжиренный творог всегда либо сухой, либо кислый, поэтому творог "Милава" стал для меня настоящей находкой! Во-первых, цена. За пачку в 180 грамм - 64 рубля.
  • 21.02.2016 - 10:37
    Сушка тела для женщин . Котлеты из индейки с отрубями и творогом / Питание на сушке.Кто-то на кокосе, а я на творогосе ^_^ Качаемся и правильно питаемся. Чаплыгинский творог 1,8%
    Привет всем ! Я активно занялась своим телом , и имея немного лишних кг, я однозначно предпочла сушку и спортзал . Конечно очень важно соблюдать все каноны питания ,которые рекомендованы при этом варианте сброса веса .
  • 12.11.2014 - 20:43
    Худший творог из того, что я пробовала
    Всем хорошего дня! Никогда не думала, что буду писать отзыв про творог. Но сдержаться не могу, очень сильно огорчена. Мы с ребенком решили сегодня погулять подольше, а чтобы не заморачиваться с ужином, я решила приготовить ленивые вареники - просто и вкусно.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • Сырники, вареники, блинчики, ватрушки: Всё так вкусно-вкусненько, не оттянуть за ушки 😁😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю кисломолочные продукты, однако не переношу, когда они имеют запах или привкус коровьего молока. Мне по душе более нейтральные вкусы. Была в магазине и так захотелось творога)).
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18