У меня комбинированный тип кожи, в принципе, это не доставляет мне почти никаких хлопот. Но каждый год в начале лета я прохожу путь адаптации к смене погоды. Жирные участки кожи на лице начинают портить мне настроение: зона Т блестит, под глазами все блестит, а хуже всего - это расширенные поры. Особенно это заметно с утра, после использования даже легкого ночного крема. Совсем не пользоваться кремом я тоже не могу, т.к. кожа-то комбинированная..
Теперь я нашла решение:
Вместо ночного крема теперь я использую МАТИРУЮЩИЙ ТОНИК для склонной к жирности кожи от Нивеа.
вот он
Флакон красивый и большой, 200 мл.
Цена приемлемая - 119 руб.
Основные качества продукта:
Содержание экстракта морских водорослей и технология HYDRA IQ
глубоко очищает кожу
устраняет загрязнения
регулирует работу сальных желез, устраняя жирный блеск
поддерживает природный баланс увлажненности кожи
Привожу фото состава:
Я не беспокоюсь за наличие в составах косметических средств химических ненатуральных компонентов. Абсолютно натуральные средства я иногда делаю в домашних условиях сама, но это сложно делать постоянно, правильно хранить и часто делать снова, т.к. натуральные тоники и лосьоны имеют очень короткий срок годности.
Вот моя проблема:
Теперь моя вечерняя программа по уходу за кожей состоит всего из 2-х этапов:
1. Очищение (при помощи геля для умывания)
2. Тонизирование-увлажнение с тоником от Нивеа.
После того, как я протираю тоником лицо, я больше не пользуюсь кремом, т.к. кожа чувствует себя увлажненной и напитанной. Нет ни малейшего ощущения стянутости или сухости. При этом лицо не липкое. Эффект матовости длится не долго, поэтому днем я иногда использую пудру для лица.
Но этот тоник абсолютно справляется с пролемой расширенных пор. Не с первого раза, конечно, но все-таки достаточно быстро.
Первую неделю использования я была рада тому, что в жаркие душные летние ночи я могу больше не пользоваться кремом, и чувствовать увлажненность и комфорт. Поры по утрам оставались расширенными, но жирного блеска было гораздо меньше, чем раньше.
А спустя примерно неделю-полторы я заметила разительное изменение в состоянии моей кожи. Поры сузились и кожа выглядела лучше, свежее.
Поэтому я довольна и с удовольствием им пользуюсь.
Тоник имеет достаточно выраженный аромат свежий, косметический, похожий на аромат кремов той же фирмы.
Ставлю ему 4 звездочки, т.к. он прекрасно подошел моей коже, хоть и не дает длительного матирующего эффекта, но, несомненно, приносит моей внешности большую пользу!
Спасибо за внимание! Будьте красивы, ухаживайте за собой и радуйтесь жарким солнечным денькам!