Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 17:37

Добрый день (утро, вечер, ночь) всем заглянувшим!

Как-то не везет мне в последнее время с масками для лица. Так, Kora Organics Turmeric Brightening and Exfoliating Mask вызвала сильное раздражение. REN Flash Rinse 1 Minute Facial никакого вреда коже не причинила, но и пользы не принесла. Но обо всем по порядку.

Уходовые средства с витамином С на моей коже (возрастная, нормальная, с морщинами и пигментацией) работают отлично: заметно улучшают цвет лица, нивелируют пигментные пятна и даже немного сужают поры. В рутине у меня уже есть перриконовская сыворотка с витамином С, отзыв на которую я оставляла на Айрекоменд. Действие этого средства мне настолько понравилось, что я решила приобрести еще один продукт с витамином С.

Купившись на сладкие речи производителя (REN Clean Skincare), в июне я заказала экспресс-маску Flash Rinse 1 Minute Facial, о которой, кстати, читала в интернете немало замечательных отзывов. Поскольку летом и в начале осени солнце в наших края было довольно активно, средство я начала использовать только в октябре.

Прежде чем начать разбор полетов маски, хочу сказать пару слов о его главном активном компоненте — L-аскорбиновой кислоте, поскольку именно она призвана превращать тусклое «нечто» в сияющую здоровьем кожу.

Чем полезна L-аскорбиновая кислота и как она работает

Итак, что говорит нам наука:

Будучи органическим веществом, аскорбиновая кислота обеспечивает нормальное функционирование соединительной и костной ткани, является биологическим восстановителем, коферментом метаболических процессов и антиоксидантом.

Простыми словами:

L-аскорбиновая кислота улучшает текстуру кожи, ускоряет заживление тканей, защищает от воздействия ультрафиолета и эффективно борется со свободными радикалами, которые, как известно, провоцируют снижение тугора эпидермиса и его преждевременное старение. Еще одна важная особенность заключается в способности аскорбинки выравнивать тон лица и осветлять пигментные пятна.

Однако не все так радужно. Во-первых, из-за своего кислотного характера и низкого уровня показателя PH аскорбиновая кислота способна вызвать нешуточное раздражение у людей с чувствительной кожей или со склонностью к аллергии.

Во-вторых, аскорбинка крайне нестабильна. Под воздействием света, тепла и воздуха она легко окисляется, что приводит к потере всех ценных свойств витамина С.

Flash Rinse 1 Minute Facial: упаковка, состав, консистенция

Производитель: Ren Clean Skincare (Великобритания)

Место покупки: Lookfantastic

Объем и цена: 75 мл, 38,45 €

Продукт приехал ко мне в ничем не примечательной картонной упаковке, на которой помимо названия, на нескольких языках (русского нет) прописана информация по использованию.

Ну и состав.

Как мы видим, L-аскорбиновая кислота стоит на второй позиции. И это значит, что витамин С должен действительно работать, а не просто украшать собой список ингредиентов. Кроме аскорбинки, в составе обнаружен аскорбил фосфат магния (Magnesium Ascorbyl Phosphate) — стабильная некислотная форма витамина С. Но он скромно жмется в самом конце списка компонентов, занимая предпоследнее место. Кроме того, средство может похвастаться и другими полезностями: экстрактом дрожжей и босвелии серрата, маслом нероли и босвеллии картерии.

В целом же состав чист, никаких гадостей не содержит.

Упаковка предельно проста и лишена каких-либо изысков. Обычная белая пластиковая туба объемом 75 мл. Горлышко запаяно фольгой.

К тубе у меня сразу возник вопрос. Напомню, что L-аскорбиновая кислота — товарищ очень не стабильный и склонный к быстрому окислению. Между тем продукт упакован в негерметичную тару, подразумевающую контакт средства с воздухом, светом и так далее. Продержится ли Flash Rinse 1 Minute Facial в первозданном состоянии шесть месяцев (срок хранения), отведенные ему производителем? Не знаю, не уверена.

Мой экземпляр уже через месяц активного использования начал темнеть и постепенно приобретать грязно-желтый оттенок — пошел процесс оксиления.

Теперь о консистенции. Маска представляет собой маслянистую массу, по текстуре напоминающую фруктовое пюре болотного цвета. Текстура средней густоты, выдавленное из тюбика средство с руки никуда не убегает.

Внутри этого «пюре» находится множество мельчайших твердых крупинок-капсул, внутри которых (по словам производителя) и заключен витамин С. Если растереть маску между сухими пальцами, эти крупинки ощущаются как песок. При контакте с водой капсулы моментально растворяются, витамин С высвобождается и активируется.

Как я применяю Flash Rinse 1 Minute Facial. Результат от использования

Ren Flash Rinse 1 Minute Facial я использую 2 раза в неделю. Перед применением тюбик нужно встряхнуть, если я забывала это делать, вместо маски мне на ладонь выливалась порция масла. Наношу маску на сухую чистую кожу, равномерно распределяя по лицу. Затем смачиваю подушечки пальцев теплой водой и начинаю очень осторожно массировать кожу, активируя действие витамина С.

При этом крупинки-гранулы, пока не растают, работают еще и как механический скраб. Во время процедуры кожу немного пощипывает, но это приятное пощипывание, никакого дискомфорта оно не доставляет. Через минуту я смываю средство при помощи пенки для умывания.

Поскольку моя кожа (возрастная, нормальная, склонная к сухости) реагирует на витамин С в целом и на Flash Rinse 1 Minute Facial в частности благосклонно и никаких негативных реакций не выдает, раз в неделю я использую ее в качестве 5-минутной маски (предварительно сделав по ней массаж влажными пальцами). Эффект от витамина С проявлялся в этом случае сильнее.

Итак, что обещает производитель от использования маски:

Flash Rinse 1 Minute Facial мгновенно оживляет и омолаживает кожу, придает лицу яркий и сияющий здоровый вид. Такой результат достигается за счет входящего в состав 10%-ного витамина С и передовой технологии его высвобождения. Средство сокращает тонкие линии и морщины, витамин С поддерживает синтез природного коллагена, улучшает эластичность кожи и выравнивает ее тон, а босвеллиевая кислота, также входящая в состав, расслабляет мышцы лица и борется с усталостью.

Что получаю я:

После использования Flash Rinse 1 Minute Facial лицо заметно свежеет и приобретает здоровый отдохнувший вид. Тусклость уходит, появляется приятный румянец. После двух недель применения я заметила, что тон лица стал более ровным. Поры стали менее незаметны, что очень радовало. Обидно одно — этот эффект не является долговременным, он сохраняется только во время постоянного использования маски.

За что ставлю минус

Первое. Упаковка. Это ужасный ужас. О экономичной дозировке даже не мечтайте. Благодаря узкому горлышку тюбик или вообще не хочет отдавать маску, или выстреливает огромным количеством средства, достаточным применения на три, не меньше. Кроме того, по моему скромному мнению, негерметичная туба не предназначена для хранения нестабильной аскорбиновой кислоты.

Второе. Через три недели после открытия упаковки маска начала расслаиваться. И хотя в инструкции об этом не написано ни слова, тюбик перед каждым употреблением приходится встряхивать, иначе вместо маски из тубы сначала выливается желтоватое масло. Кстати, масло это никуда не исчезает и после смывания продукта образовывает на коже пленку, удалить которую можно только при помощи пенки для умывания. Если пенку не использовать, кожа блестит как свежий блин, а нанесенные кремы и макияж безбожно скатываются.

Третье. Запах. Интенсивный, на любителя. Поначалу маска пахла акорбинкой из аптеки, затем появилась какая-то невообразимая смесь кислого лимона и ржавого железа. В общем, не моё.

Четвертое. Продукт не подходит для чувствительного и склонного к аллергии эпидермиса. Например, у меня после использования появляется неприятное чувство стянутости. А моя подруга с очень чувствительной кожей, решив попробовать маску на себе, получила долго не проходящие красные пятна и шелушения. Вывод: перед тем как купить Ren Flash Rinse 1 Minute Facial, постарайтесь протестировать этот продукт.

Вывод

Слишком много минусов для продукта за 38,45 евро, вы не находите? Да, я получила свежий цвет лица, ровный тон и стянутые поры. Но этот эффект сохраняется лишь короткое время, стоит мне на несколько дней прекратить применение маски — и все возвращается на круги своя. Плюс еще один очень неприятный момент — чувство стянутости кожи после использования.

К тому же ни обещанного производителем улучшения эластичности, ни повышения тонуса, ни смягчения яркости пигментных пятен, ни сокращения тонких линий и морщин замечено не было. Возможно, на более молодой коже средство поведет себя лучше. Но в моем случае больше тройки маске Flash Rinse 1 Minute Facial я, увы, поставить не могу.

На этом я прощаюсь и желаю всем отличного настроения!

Мои отзывы по темам "Ухаживающая косметика":

Массажер Sarah Chapman Skinesis The

Мист для лица Omorovicza Queen of Hungary Mist

Тканевая маска с коллагеном Mediheal Collagen Essential Lifting & Firming Mask

Дезодорант Speick Natural Aktiv

Очищающие и разглаживающие диски Perricone MD NO:RINSE DMAE Firming Pads

Желтизна на волосах — не приговор. Бежево-пепельный цвет без желтых нюансов с тонирующей краской Goldwell Colorance

Достоинства
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Минимизирует поры
  • Удобство применения
Недостатки
  • Быстропортящееся средство
  • Непродуманная упаковка
  • Отсутствие долговременного эффекта
Helene_Wietне рекомендует
16.12.2021
Как жаль, что вам не понравилось. У меня хорошие впечатления остались об этой маске и что-то не припомню, чтобы расслаивалось. Потемнело, это да. Но производитель заверяет, что в этом случае витамин С все равно работает.
Но я давно покупала, не знаю что сейчас с качеством у ren. В любом случае было интересно почитать о вашем опыте, отзыв хорош!💐
16.12.2021
Да, я читала отзывы на это средство, и они в большинстве своем были хорошие. Но на мне как-то вот никак))
17.12.2021
Что-то странное... смотрела-смотрела на эту маску, но до покупки пока не дошло. "модное" слово splash смутило, не очень понимаю такой формат, хотя по сути это просто маска.
Мне в целом нравится эта марка, хоть чудес от нее и не жду, но некоторыми средствами пользуюсь уже много лет. С витамином С у них очень приятный, комфортный крем-гель, и другая маска, с оранжевой полоской Wake линейка. Успокаивающие крем и маска Evercalm хороши, гликолевая маска... не "вау", а именно просто хороши. Спокойная работа.
22.12.2021
Два совпадения)) У меня в рутине тоже были маска для чувствительной кожи и ночное средство с кислотами. Оба без нареканий, звезд с неба не хватали, но работу свою выполняли хорошо. Поэтому Flash Rinse 1 Minute Facial я покупала без колебаний. Оказалось, деньги на ветер.
23.12.2021
Огорчительно что по такой цене много минусов. Думаю тоже что в тюбике с крышкой витамины не сохраняются, а маска меняет цвет по причине их окисления, особенно витамин С.
12.01.2022
Слишком много минусов для продукта за 38,45 евро, вы не находите?

Сложно не согласиться 🤝, особенно за кратковременный эффект 🤧
12.01.2022