Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 14:42

Когда у Бритни выходит очередной фланкер линейки Fantasy, то поклонники ее парфюмерии просто уже закатывают глаза. Мол, сколько можно? Но, полагаю, пока это все пользуется спросом, то будет длиться до бесконечности. Хотя хотелось бы, к примеру, продолжение линейки ароматов Prerogative или Curious. Но, видимо, не судьба дождаться нам...

Сегодня поговорим о туалетной воде Britney Spears Naked Fantasy (в переводе - Обнаженная фантазия), вышедшей в 2022 году.

Всего в линейке 24 аромата Fantasy. И все они отличаются не только цветом флакончика, но и самим ароматом. Ну почти...Общая нота в Фантазиях, конечно, имеется, что и объединяет их все.

Я собрала почти всю коллекцию, не хватает лишь Fantasy Intense, Blissful Fantasy и Sheer Fantasy. Ну и с собой при переезде удалось взять не все флаконы. Из Фантазий взяла только эти.

Итак, перейдем уже от вступления к герою отзыва.

Общие сведения:

Место покупки wildberries, магазин Бьютидепо

(сейчас ссылку дать не могу, так как товар закончился)

Цена 2510 рублей

Объем 30 мл

Год начала выпуска 2022

Срок годности 36 месяцев

Страна бренда США

Производство Испания

Группа восточные гурманские

Парфюмер: Olivier Gillotin

Кстати, как только я получила свой флакончик, продавец снизил цену на аромат на 600 рублей и его разобрали буквально за пару недель.

Оформление

Типичное для всех фланкеров Fantasy - круглый флакон и стразы. В данном случае флакон матовый, смотрится довольно симпатично. Качество исполнение хорошее - стразы приклеены ровно, пульверизатор работает отлично, не подтекает и не заедает.

Коробочка блестящая.

Britney Spears Naked Fantasy

Пирамида

Пирамида мне еще перед покупкой показалась довольно заманчивой.

Верхние ноты: эпплджек и черная смородина

Средние ноты: персик, османтус и водяная лилия

Базовые ноты: пирожное, ваниль, абрикос и мускус

Звучание аромата, стойкость, на какое время года подойдет

В аромате я ожидала услышать нотки персика или абрикоса, но они здесь такие призрачные. По моим ощущениям при первом распылении чувствуется нечто цитрусовое, кисловатое, в средних нотах - свеже-сладкие цветочные ноты, а в базе пирожное с пудрой. Вот и все. Незатейливо и просто. Как сказала одна из зарубежных блогерш:

"В таком аромате и спать можно лечь".

Ну я с ней в целом согласна. Аромат получился довольно интимным, сидящим близко к коже, слетает, кстати, через два часа. А вот на одежде держится сутки. И на следующий день можно почувствовать легкий намек на Naked Fantasy. Может поэтому и название такое? Аромат для особых случаев, для свиданий. Только почувствовать его от вас смогут, если очень сильно приблизятся...

Для зимы, полагаю, эта новинка не подойдет - ее вообще слышно не будет. А вот весна, лето - отлично, поскольку запах ненавязчивый и раздражать никого не будет.

Кстати, у Бритни есть очень похожий парфюм - Intimate Fantasy, он в белом флаконе.

Стойкость у него чуть получше, чем у новинки. Но это и не удивительно, поскольку Intimate Fantasy - парфюмерная вода, а Naked - туалетная, что говорит о более низкой концентрации и необходимости чаще обновлять аромат.

Но вот в Intimate меня часто душила нота ландыша. В Naked Fantasy ничего не раздражает и не душит. Вышла вполне милая новинка, хотя и не особо стойкая.

Выводы

В принципе, покупкой я довольна. Всегда радуюсь, когда удается достать какой-нибудь раритет для своей коллекции. Если у вас в наличии Britney Spears Intimate Fantasy, то покупать героя отзыва особой надобности нет. Если вы, конечно, не коллекционер, коим я являюсь сама. Ну и еще нюансы со стойкостью, за которую я снимаю одну звезду. Аромат рекомендую.

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятный пудровый аромат
Недостатки
  • Небольшая стойкость
Neon_Rainрекомендует
08.06.2023
Может в реале вы когда нибудь встретитесь с Бритни? И она оставит не только автограф
🌷 🌷
______🌵______
[🅾🅾🅾🅾🅾🅾]
✴✴✴✴✴/
✴✴✴✴/
Аромат судя по всему немного не мой. 🙂
_____🌵_____
08.06.2023
Свет, я об этом мечтаю уже более 20 лет 😃 Может Бритни бы ещё какой аромат мне посвятила 🤣
Да у вас целая коллекция, так здорово!🥰 не знакома с данным ароматом, но выглядит привлекательно.
Я уже много лет собираю ароматы Бритни ☺️
09.06.2023
В школьные годы фанатела от Бритни. Две стены в спальне были обклеины постерами.
Приятный аромат.
09.06.2023
У меня тоже стены были обклеены постерами с Бритни. Став постарше, постеры все сняла, но начала покупать парфюм в коллекцию. Тем более, это единственное, что осталось для нас, поклонников. Альбомов певица не пишет уже наверное лет эдак семь и концертов не даёт. Но парфюмы выпускает по 2-3 флакона в год стабильно.
09.06.2023
Ни одного парфюма нет. Но хотелось бы
10.06.2023
Их ещё и купить только в интернет-магазине можно. А раньше в Летуалях продавались...
12.06.2023
Для коллекции прям сокровище) Для себя я, наверное, бы не определилась, пока не потестила. Возможно, слишком простенько)
12.06.2023
Да, этот аромат простоват. Мне больше Electric Fantasy нравится из нового.
28.06.2023
в последнее время люблю как раз такого плана ароматы)

продавец снизил цену на аромат на 600 рублей

это вообще боль)) бывало такое
28.06.2023
Да уж...
Цвет флакона классный! Обожаю Бритни, отзывом зарядили☺️
06.07.2023
Я сегодня узнала, что у неё скоро выйдет Jungle Fantasy Love Не знаю ещё, какие там ноты будут, но уже хочу Big smile
06.07.2023
Ого! Очень интересно) Завидую коллекции вашей 😃 я прикупила Фентази недавно, очень нравится☺️
Очень понравился флакон. Казалось бы - старые добрые шары, а выглядит оч современно - нюд, беж) Очень хотелось бы послушать. Мой любимый - Фэнтази, уже несколько флаконов использовала. Только через год-два Фантазия у меня горчит очень сильно, меняется до неузнаваемости. Вы не замечали этого в своей коллекции? У меня все флаконы со временем "завонялись")))
04.01.2024
Замечаю. Да, портятся ароматы( Где розовый шар в блестках - это Glitter Fantasy.
Ну, вот, значит, не мне так "везет". Очень странно. Есть аромат, который 7-8 лет стоит и совсем не изменился, а Фантазия так портится. В последнем шаре 1/3 осталась, редко пользовалась. В итоге уже пользоваться невозможно. Только выбросить. В этом плане обидно очень...Glitter Fantasy впервые увидела, спасибо, почитаю.
А что за аромат, где шар в блестках?