Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 04:46

бесплатно

Недавно со мной приключилась ужасная история под названием 👉Андроид, после которой я стала ещё большей яблочной фанаткой. Теперь я живу и радуюсь своему древнему Айфончику 7 Плюс и ценю его как никогда прежде. 👉iOS 14 мне нравилась, но все равно как же без обновления-то?

🍏Ещё в июне стала доступна бета обновления до іOS 15, и вот 20 сентября она стала доступной для обновления через настройки телефона.

🍏Обновить можно почти любой, даже очень старый Айфон, начиная с модели 6 s.

У меня было включено автообновление, но никакого обновления на автомате я почему-то не получила. Никто даже не предложил мне такого, если бы не видосики 👉Вилсакома, и не узнала бы, что уже можно.

Операционная система iOS 15 Что нового?

Не помню сколько весит обновление, но у меня места в памяти не убавилось. Плюс минус как было, так и осталось. Установить обновление удалось не с первого раза – с 3-го или 4-го. Сначала выдавало ошибку, я уже думала, что ничего не получится, но в конце концов все получилось.

Загружалось обновление медленно, пол часа не меньше. Но и интернет у меня мобильный, Киевстар.

Сразу после мне предложили установить пароль, но я отказалась – не люблю все эти штуки. Кстати, приветственное окно слегка обновили, но заскринить этот момент было нельзя.

🍏Что нового?

Отзыв на то и отзыв, чтобы делаться своими впечатлениями, поэтому я не буду перечислять все фишки. Полные и неполные списки всех новшеств можно легко нагуглить в интернете. Я расскажу только про то, что заметила, чем пользуюсь что важно для меня.

Первое, что я заметила, это обновленный виджет часов. Раньше было симпатичнее, как по мне.

Операционная система iOS 15 Что нового?

То ли часы, то ли компас. Ну такое...

Потом заметила, что вернули еще и старый вариант щелкающего будильника.

А вот это меня порадовало, по этому звуку при скроллинге я так скучала. Теперь больше не нужно вписывать время вручную.

Вместо не беспокоить на панели появилось фокусирование.

Операционная система iOS 15 Что нового?

Расширили возможности, суть осталась прежней. Просто гибкие настройки.

Операционная система iOS 15 Что нового?

Я таким не пользуюсь, но взяла на заметку. Мало ли, вдруг и правда пригодится.

В меню тоже слегка обновили визуал. Текст, будто, отогнали от краев. Странно, непривычно, но не могу сказать, что в этом есть какой-то смысл.

Операционная система iOS 15 Что нового?

Появились новые фишечки с настройкой рабочих столов:

Операционная система iOS 15 Что нового?

Их можно даже делать невидимыми.

Значки в уведомлениях поменялись, теперь шарахаюсь от этих странных инста-уведомлений.

Операционная система iOS 15 Что нового?

Впервые за долгое время появились обновления в стандартном браузере Сафари. Теперь по умолчанию панель с адресной строкой находится внизу, что видно на следующем скрине:

Операционная система iOS 15 Что нового?

Опять таки, непривычно, но давно следовало этого ожидать. Все равно экраны большинства телефонов настолько большие, что тянуться вверх неудобно.

Ну а вообще мне понравилось, одним рукой пользоваться стало удобнее.

Если зажать эту панель с адресной строкой, активизируются такие варианты:

В панели со вкладками тоже все по-другому:

Операционная система iOS 15 Что нового?

Мне больше нравился старый вариант, если честно, но не бесит. Также можно создать группы вкладок.

А еще появилось больше вариантов для настройки:

Операционная система iOS 15 Что нового?

Можно установить фоновое изображение, и классе в 9-м я бы такой фишечке обрадовалась. Но сейчас мне оно не надо.

В виджетах появилась возможность добавить почту. Стандартную, айклауд.

Вот так это выглядит:

Операционная система iOS 15 Что нового?

Есть вариант на две и четыре строки.

Погода стала выглядеть вот так:

Ниже в погоде:

Также появились расслабляющие звуки:

Операционная система iOS 15 Что нового?

Их нужно дополнительно скачать, и это даже хорошо.

Мне они не понравились, не расслабляют, а раздражают. Я их скачала, послушала и удалила.

Весят, к слову, немало.

Новости есть и для любителей Мемоджи. Теперь своего анимированного персонажа можно одеть на свой вкус и цвет:

Операционная система iOS 15 Что нового?

Варианты одежды не впечатлили, но более-менее нормальные одежки есть.

Операционная система iOS 15 Что нового?

Также добавили и сами варианты эмоций, плюс обновили старые:

Операционная система iOS 15 Что нового?

Цвета можно выбирать не только для самой одежды, но и у отдельных ее элементов:

Операционная система iOS 15 Что нового?

В 👉заметках теперь доступен поиск по тегам вроде тех, что есть в соцсетях.

Операционная система iOS 15 Что нового?

Теги можно раскладывать по смарт-папкам.

Также можно отмечать в заметках людей через собачку, но вряд ли все будут этим пользоваться.

Еще один интересный момент - появилась возможность хватать и перетаскивать разные картинки, текст, ссылки из одного приложения в другое.

Вот подробная инструкция:

1. Задержите палец для выделения нужного типа данных. Это может быть фото в галерее устройства, текст в письме или заметках, выкладка в браузере, данные из приложения Файлы.

2. После выделения не отрывайте палец от экрана.

3. Другим пальцем сверните приложение и запустите другую программу.

4. Отпустите первый палец, чтобы бросить переносимые данные.

Быстро, не не так уж просто в первые разы. Перетаскивать можно и не один объект.

Никаких особых отличий в плане работы я не заметили: как работало все быстро и без тупостей, так и работает.

Насчет энергозатрат не могу ничего сказать, мой 👉7 Plus давно уже живет на проводе. То розетка, то пауэрбанк.

Какие-то штуки не работают на таком старом телефоне, как у меня, какие-то не доступны в моей стране, но все равно нельзя сказать, что изменения в 15-й версии глобальные. Видно, что есть изменения просто ради изменений.

🍏iOS 15 меня в целом утраивает, хотя есть некоторые моменты, которые мне больше нравились в предыдущей версии. Но полезные функции добавились, и это уж хорошо, хуже не стало и это тоже круто. А то всякое бывает. Ну а так-то я люблю iOS и мне кажется, что даже если ее вообще существенно не менять, все будет прекрасно все равно. С тех пор, как в Эпл убрали звонилку на весь экран, я даже не знаю, что тут еще можно сделать лучше.

Спасибо за внимание!

iOS 13

DuoSleptрекомендует
30.09.2021
Очень подробный и информативный отзыв! Благодарю! Я тож обновилась, но ещё не все фишки нашла
полезный отзыв, спасибо!
  • 27.03.2017 - 15:02
    Качественный антивирус с набором дополнительных функций
    Операционная система Android, установленная на многих смартфонах, считается довольно уязвимой для всякого рода вирусов и прочих вредоносных программ, поэтому сразу после приобретения смартфона (Samsung, irecommend.rucontentesli-iskhodit-iz-soo... ) я первым делом установил антивирус.
  • 18.05.2017 - 15:00
    Систему можно даже просто записать на флешку и запустить где угодно, как временную!
    Tails. Система Сноудена. Как звучит!) Хочу рассказать про одну интересную и очень полезную систему; и такую простую в управлении, что справится даже ребёнок.
  • 20.09.2017 - 12:02
    Коротко об iOS 11: бешенство, смирение, принятие! Но есть 3 новшества, ради которых яблочникам захочется обновиться! И одна из них - ЗАПИСЬ с экрана!
    Тадам! Кто вчера (19.09.2017) обновил свой любимый iPhone 6 на iOS 11, а потом так взбудоражился, что не мог спать до 3 часов ночи, тот я! Обновление ставила на 10.3.3, никаких бета-версий не пробовала (не практикую я это дело), поэтому впечатления наисвежайшие!
  • 27.09.2019 - 06:19
    Обновление с массой новых фишек🍏Темная тема,новый редактор фото и многое другое✅Мои впечатления и недовольства
    На "яблочной" системе я сижу уже четыре года и просто не могу променять ее ни на что другое. Как только в мои руки попал Iphone 5 я поняла, что это мое. Нет, я не самый отчаянный фанат техники Apple: не покупаю новые модели и сильно не слежу за обновлениями.
  • 01.10.2020 - 10:07
    Что поменялось в iOS 14? Максимально подробно и по-женски.
    Я регулярно обновляю ПО телефона. И все прошлые обновления, которые у меня были, не особо отличались от предыдущих версий, поэтому особых отличий я не замечала и восторгов не испытывала. Было интересно, почему столько шумихи и обсуждений вокруг 14 версии.
  • 02.08.2016 - 19:43
    Для меня самое лучшее приложение
    Начала задумываться о Правильном Питании уже давно. Смотрела кучу видео, читала много статей, но в принципах Правильного Питания никак не могла разобраться. Как то случайно наткнулась в Play market на приложение СИТ30 - система идеального тела.
  • 28.07.2019 - 06:21
    Money-money-money:нелегко с WebMoney💰Никакие санкции Нац.Безопасности не помешают мне услышать любимый звон монеток:вывожу свои копеечки под запретом в Украине
    По наличию фирменного приложения от WebMoney на устройстве легко можно определить писателя (ну или просто работника интернет- просторов). С мобильной версией я познакомилась гораздо позднее, чем со стационарной и теперь полностью перешла на неё.
  • "Где деньги, Зин?" ©
    Как-то так незаметно подкрались времена, когда с зарплаты вдруг перестало что-то оставаться, хотя раньше удавалось откладывать. Вот тогда-то я и начала задумываться об отслеживании бюджета.
  • 09.08.2013 - 18:08
    Красиво и несложно!
    На мой взгляд, очень удачное приложение «Прически своими руками». Вариантов причесок, для волос средней длинны и длинных, достаточно много. На первый взгляд, кажется, что сделать прически не так уж просто. Но при изучении пошаговой инструкции все очень просто, главное набить руку.
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 08.09.2021 - 09:54
    Мой небольшой отзыв о приложении Shein. Почему именно его я выбираю? И чем он лучше. Плюс фото моих заказов.
    Приветствую тебя читатель! Ещё в далёком 2014 году стала популярна мода на заказы с Алиэкспресс. Я тогда работала на почте и меня подсадила подруга на заказы с Китая. Оформив несколько заказов, что-то я получила но очень плохого качества, да и плюс ко всему некоторые мои посылки просто потерялись.
  • 22.10.2021 - 21:24
    Удобный сервис доставки продуктов Vprok.ru Перекресток! Все любимые продукты в одном месте. Аккуратно доставят, подарками побалуют)
    Приветствую, читатель! Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия.
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 13.09.2021 - 08:28
    Новая политика H&M: хотите скидку за пакет старых вещей - устанавливайте приложение! Все преимущества и недостатки использования мобильного приложения H&M: программа лояльности, скидки, заказы...и отзывы, которые не публикуют.
    Добрый день!   Раньше я очень редко приобретала одежду в H&M, потому что ассортимент, представленный в магазине, меня часто не устраивал. Обычно здесь я сдавала пакеты с вещами в переработку, а полученные купоны раздавала знакомым, либо тратила их на всякую мелочь: шарфы, нижнее белье, носки и…
  • Что положили в состав бесплатного бокса-сюрприза в 2021 году. Мое мнение об онлайн сервисе Золотого яблока, распаковка последней посылки и с какими недостатками в приложении я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших Я всегда очень любила Золотое Яблоко, помню как больше 10 лет назад, ещё студенткой приезжая в город, где есть офлайн магазин Золотого яблока ,первым делом бежала покупать косметику.
  • 19.09.2021 - 19:13
    Общество анонимных романтиков, или «Здравствуйте, мне 30 лет и я играю в Клуб Романтики». Мое краткое мнение о каждой истории.
    Помню, как частенько натыкалась в интернете на посты и скриншоты из данной игры и одним вечером решила ради интереса скачать это приложение и посмотреть, что вообще представляет собой этот клуб. Итак, дело сделано, приложение скачано.
  • 05.10.2021 - 18:44
    Когда «все легли», а он работал ❌ Что делаю я в ВК? ➤ Переписка, рецепты / приколы и АЙРЕКО-группы
    Здравствуйте!   Вдохновение - странная штука. Я не собиралась писать отзыв на приложение ВКонтакте, но вот сижу и строчу. А почему? Вчера «легли» вместе сервисы Инстаграм, Вотсап и Фейсбук. Вечер… и даже в интернете не посидишь, мне надо было в Инстаграм писать обзорный отзыв, а я не могла.
  • 05.09.2021 - 16:13
    Заказываю косметику ДЕШЕВЛЕ, чем в магазине. Тени, шампуни и скрабики доезжают до вашего порога всего за час. И лишь палетки с отпечатком пальцев могут омрачить эту картину
    Всем пламенный привет. В последнее время я конкретно подсела на сервисы доставок продуктов и вообще всего, что есть под рукой. У меня не всегда есть время и силы на то, чтобы идти в магазин то в жару, то в холод, чтобы стоять в очередях.