Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 04:11

Всем доброго времени суток.

Сегодня расскажу об эксфолианте от Nivea на основе молочной кислоты.

Итак, начнем с оформления.

Это классический тюбик, с красивым оформлением, черный лаковый с голографической надписью:

Крышечка откидная:

На обороте информация от производителя:

Указано, что подходит для всех типов кожи...проверим.

Внизу окошечко, через которое виднеется сам продукт:

Эксфолиант выглядит, как густой гель с вкраплениями частиц белого цвета округлой формы:

Гель достаточно густой, неохотно стекает с лопатки:

На пальчике держит форму:

При распределении гель хорошо скользит , частицы не острые, не травмируют кожу и их не так уж много :

Запах очень приятный, кремовый, как у классической линейки Nivea.

Теперь эксфолиант в действии.

Моя кожа комбинированная ( жирная Т-зона и нормальные щеки) и при этом ооочень чувствительная.

Эксфолиант наносится легко, комфортно, распределяется без труда.

Я массировала лицо, уделяя особое внимание проблемным участкам.

Где то через пол минуты я почувствовала начинающееся жжение лица и быстро смыла средство.

Что по эффекту?

С первого раза я заметила некоторое осветление черных точек, мелкие поры очистились, а проблемные стали более податливыми.

После умывания я сделала механическую чистку при помощи ложечки Уно и действительно, содержимое пор хорошо размягчилась.

После умывания я чувствовала стянутость кожи, это заметно по фото справа:

Кожа сильно раскраснелась:

Нужно быть к этому готовым. Я бы не стала наносить данный эксфолиант перед макияжем и тем более каждый день. А вот вечером пятницы, почему бы и нет.

Обязательно тонизируйте и увлажняйте кожу после использования AHA-кислот.

Обновление эпидермиса- это неотъемлемая часть ухода за лицом и данное средство в этом несомненный помощник.

Ещё несколько сравнений ДО/ПОСЛЕ:

Процедуру я делала вечером, на утро вся краснота сошла.

Для себя решила использовать эксфолиант только на проблемные участки(Т-зона) для размягчения и очищения пор, с этим эксфолиант справляется хорошо.

Так же не забывайте, данное средство нельзя наносить на область под глазами и вокруг рта!

Если вы никогда не использовали кислоты, то попробуйте нанести средство локально( например только на нос или подбородок) и отследить реакцию.

Вообще, молочная кислота считается одной из самой щадящей и как нельзя кстати подходит для начала ознакамления с кислотами.

Данное средство мне понравилось, и я могу рекомендовать его к покупке.

Достоинства
  • Бюджетный по цене
  • Консистенция
  • Мягкая и нежная кожа
  • Приятный запах
  • Убирает шелушения и неровности
Недостатки
  • Не для ежедневного применения
  • Сушит и стягивает кожу
Виварекомендует