Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Август, 2013 - 00:38

У меня хронический аднексит. Лечу его уже года полтора или два, результаты не очень радуют. Прописывали мне и кучу иммуномодуляторов, и физиотерапию, и, конечно, всякие антимикробные препараты и антибиотики - в таблетках и капельницах. Помогает ненадолго - самый длительный результат был - на месяц, потом опять, ни с того, ни с сего, тянущие постоянные боли в боку, субфебрильная температура - очередное воспаление, обострение аднексита. Я устала пить антибиотики, я уже попросту боюсь их пить, потому что помогает ненадолго, и это явный вред для организма - прием антибиотиков ослабляет иммунную систему, а без хорошего иммунитета не помогут даже тонны самых дорогих и действенных антибиотиков - возникает порочный круг. И вот, недавно случилось очередное обострение. А мой врач, как назло, ушла в отпуск. К другому нет даже смысла идти - я сменила их с десяток, прежде чем, наконец-то, нашла ( искала долго, по отзывам) умного, думающего и компетентного врача. Я долго думала, читала, и решила - все, больше никаких антибиотиков, а также синтетических гормонов и другой химии. Отныне я буду лечиться и оздоравливаться травами и всякими хорошими, натуральными добавками - нутрицевтиками (конечно, если по какой-то причине не припрет и не понадобятся сильные лекарства, но, надеюсь, этого не случится). И свой аднексит я тоже вылечу травами. Наткнулась на информацию о траве грушанке, пишут, что это очень сильное средство против многих женских болезней, хорошо помогает при воспалениях. Досконально прошерстила интернет на эту тему и решила - буду пить. Честно - было страшно доверяться нетрадиционной медицине, были сомнения - может, все же дождаться врача и согласиться на очередной курс антибиотиков?.. Но живот продолжал болеть, врач в отпуске еще на месяц, и, так как я очень боюсь образования спаек, я решила больше не тянуть. Купила грушанку, стала заваривать, как указано на упаковке - по чайной ложке на стакан кипятка, заваривать 15 минут, принимать по полстакана два раза в день во время еды ( кстати. по сравнению с другими травами, очень удобный способ приготовления и график приема у этой травки). Если настой крепкий, то трава довольно горькая, но пить можно, мне не было противно. Параллельно стала ставить свечи лонгидаза - для профилактики возможных спаек. И что же?.. Прошла неделя, боли полностью ушли, воспаление снято. Smile:)Smile Я так обрадовалась этому результату! Сама, без всякой химии и вреда для огранизма, я справилась с серьезной проблемой! Я, разумеется, не говорю, что полностью вылечилась и аднексит прошел навсегда, но победа над обострением в столь короткий срок и такими малыми средствами и жертвами - это большой результат. Пишут, что этой травой можно и полностью вылечить аднексит, но нужно принимать ее длительно - около полугода. Чем я сейчас и занимаюсь. Пью пока месяц, буду продолжать. Это здорово, когда уходят эти ноющие постоянные боли, чувствуешь себя освобожденной:) Траву рекомендую, но каждый для себя должен сам решить, обоснованно ли для него это назначение, читайте о противопоказаниях и, все-таки, лучше посоветоваться с врачом!

Достоинства
  • Она действительно помогает!
Jullyрекомендует
12.03.2014
а не подскажете где покупаете эту траву? я с трудом нашла у нас в городе в одной аптеке.
сама попала в больницу с аднекситом и теперь очень боюсь последствий т.к. планирую беременность.
и теперь тоже решила пить эту травку. уже второй месяц пью вместо чая.
13.03.2014
Я тоже покупаю в аптеке.Видела как-то в какой-то лавочке, торгующей травами... но проще и надежнее, наверное, в аптеке.Бывает она и правда редко. Поэтому, если найдете, лучше закупиться оптом:) Кстати, я ее уже давно не принимаю, до сих пор обострений не было:)Желаю вам удачи:)
Как сейчас себя чувствуете? Были обострения?
28.03.2015
Девушки, осторожнее - грушанка сгущает кровь!
09.05.2016
Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, а вы тогда допили курс до полугода? Были у вас еще обострения или эта травка помогла исцелиться?
Сама мучаюсь с такой же проблемой, очень жду вашего ответа!
10.05.2016
Да, я пила достаточно долго эту траву, месяца четыре точно, и до сегодняшнего дня обострений не было, яичники спокойные, по УЗИ воспаления нет.
10.05.2016
Спасибо за ответ! Сегодня от врача получила традиционное лечение, вот хочу и эту травку подключить!
11.05.2016
Пробуйте, буду очень рада, если поможет, знаю, что это за гадость, когда все болит Puzzled
11.05.2016
Спасибо! Да, хочу пропить хотя бы несколько месяцев, вместе с уколами, которые врач выписала (в этот раз без антибиотиков) - уверена, что будет результат от этой травки! Уже много в интернете отзывов на нее нашла!
11.05.2016
Главное, не бросайте, если сразу не почувствуете результат, это трава, ей нужно время