Опубликовано 18 Август, 2019 - 13:58

Мы обожаем Пражские музеи. Особенно, если посещаете Европу в холодное время, именно там можно интересно провести время.

В первый раз мы там в были в июне 2015. Билеты в сумме вышли около 400 чешских крон на двоих. Нас он поразил своим масштабом, многообразием экспонатов. Больше это было интересно моему мужу, все-таки любит автомобили и всякие конструкции. Но и даже девочки будут в восторге от посещения этого музей.

Здесь много залов, где показана эволюция всего технического. От велосипедов до самолетов, книгопечатание, домашняя техника, фото и видео аппараты, пластика и текстиль, развитие игр, бурильная техника и т.п.

И еще недавно решили тоже посетить этот музей (июль 2019). И так совпало, что в этот день (5 июля) было 111 лет, как появился этот музей и вход был по 50 крон. Мы конечно же были приятно удивлены. И приятно было пройтись по этим залам еще раз.

Первый самый большой зал

Мотоциклы и велосипеды

Машинки

Фотография

домашняя техника

Книжное дело Smile

И много-много всего, даже не все удалось найти в фото архивах.

Полина Грибановарекомендует
Сколько интересных экспонатов. Музей ни похож ни на один мне знакомый.
Это точно, в Москве например только планетарий отличился.
18.08.2019
сколько классных фотографий, очень любопытно было прочитать отзыв, и посетить вместе с Вами этот музей)
Спасибо) мне тоже приятно
19.08.2019
Как познавательно и интересно!
09.09.2019
Когда были в Праге, тоже посетили этот музей - там все очень интересно рассматривать!
07.02.2020
Обожаю ретро машины.)