Люблю это неповторимое сочетание суфле и песочного теста, сливочно-ванильный аромат, легкость и в то же время сытность.
И как следствие я научилась готовить в домашних условиях не только яблочныйзефир с помощью обычного ручного блендера (ссылка на пошаговый фото-рецепт отзыв ниже), но и настоящее Птичье молоко. Восторгу моему не было предела, так как это оказалось совсем несложно, а результат просто бомбический. Но есть одно "но" - по времени получается затратно, куча грязной посуды после, да и съедать весь торт не под силу за 1-2 дня, а дольше хранить торт я не вижу смысла.
Поэтому изредка балуюсь покупной "птичкой" в кондитерских, кафе и вот несколько раз покупала в ближайшем продуктовом Магните. Мне приглянулся дизайн, ручная работа и порционность пирожного, сегодня хочу рассказать о нем.
1 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
➨ Место покупки: сетевые продуктовые, покупала в Магните
➨ Цена: по акции 39,99 рублей
➨ Масса нетто: 75 грамма
➨ Производитель: Россия, ООО "ОКФ "МП"
Пирожное упаковано в мягкую картонную коробочку.
Сделано по ТУ "Пирожное суфлейное" 10.72.19-001 - 32299532 - 2018
2 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
Состав вроде некритичный, единственно мне не нравится маргарин в составе, так как в оригинальной птичке его быть не должно. Каллорийность конечно высокая, да и углеводов много 😂
Годно пирожное 60 суток, нужно хранить от 0 до +7 градусов.
3 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
➨ ВНЕШНИЙ ВИД ДЕСЕРТА
Внутри коробочки пирожное обернуто пекарской бумагой. Само по себе небольшое, но выглядит аппетитно) Сверху покрыто шоколадной глазурью, тонким слоем. Ранее глазурь сверху была еще украшена волнушками. Сейчас же просто тонюсенький слой, ниже на фото вы сможете оценить насколько.
4 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
5 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
А вот я разрезала напополам, глазурь крошится и видно, что низ пирожного не покрыт шоколадом.
Также хочу отметить, что при предыдущих покупках слой теста был толще раза в 2 примерно, а сейчас ну очень тоненький. И даже жаль, вкусное очень тесто))
6 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
Само суфле очень мягкое и воздушное, в принципе однородное, есть пузырьки. Оно не тает если даже в +30 градусов полежит 10 минуток в комнате. Только глазурь покрылась конденсатом, как видно на фото.
7 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
➨ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
⇨По внешнему виду: меня все устраивает, хотя раньше пирожное было еще более аппетитное, видимо сейчас экономят как на глазури, так и на подложке из теста)
⇨Аромат: не химозный, а просто пахнет ванилью, какао и сливочным маслом, выпечкой.
⇨Вкус: на мой взгляд пирожное вот-вот на грани приторного, для меня сладкое очень. Но на самом деле в классическом рецепте "птички" и правда много сахара кладется. Конечно хочется запить горячим напитком, я люблю с чаем. Также и с кофе "птичка" отлично сочетается 😊
Глазурь в принципе тает во рту, без крупинок сахара, но имеет мало вкуса шоколада, хотя и указано про не менее 56% продукта какао... я видала и повкуснее глазурь. Но хотя бы не пластилиновая))
Самосуфле очень нежное, но мне не хватает вкуса сливочного масла. Наверняка его пожалели, а ведь в рецепте птичьего молока оно играет очень важную роль. Именно благодаря качественному ароматному, натуральному сливочному маслу 82.5% жирности птичье молоко приобретает свой неповторимый сливочный вкус ♥
Тестовый слой смахивает на мягкий влажный бисквит, но словно приготовленный с маслом. Хотя все же нотки имеющего в составе маргарина слышны. Вот и не разобрать, где именно маргарин - в суфле или же в бисквите. Я предпочитаю в торте "Птичье молоко" тестовый слой из песочного мягкого теста. Но и это вариант вкусный в принципе, бисквит крошится и к тому же слой очень тонкий на мой взгляд.
8 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
Одного кусочка 75 грамм как раз хватает, чтобы полакомиться, но при этом не переесть сладкого. Очень удобно, что продается "птичка" не только в формате целого тортика, но и такие вот порционные кусочки-пирожные в индивидуальной коробочке. Это не самое плохое по качеству и вкусу птичье молоко, но я бы и не назвала его верхом совершенства. В целом вкусно разок в месяц съесть за отсутствием альтернативы.
Никаких негативных реакций со стороны желудка после я лично у себя не отмечаю от такого кусочка.
9 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
➨ ИТОГ
Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое в целом меня устраивает, я покупала уже несколько раз и скорее всего по акции куплю еще.
Есть составы с одной стороны получше (без маргарина), а с другой стороны в том же Магните есть совсем откровенно маргариновые десертики с "пластмассовой глазурью". Так что это пирожное съедобное и вполне приятное)) Я думала 3 или 4 ставить, пусть будет "3+" или же "4 -" 😂
ПЛЮСЫ и МИНУСЫ:
+ цена, ручная работа и относительно невысокий срок хранения по сравнению например с другими десертами
+ внешний вид и порционность
+/- в составе маргарин
- очень сладкое (хотя это индивидуальное предпочтение)
- глазурь не очень шоколадная, скорее сахарная
➨ ВЫВОД: каждый решает сам, я бы порекомендовала попробовать это пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое.
Спасибо за внимание к отзыву : )
10 Пирожное суфлейное Одинцовская Кондитерская фабрика "Московская птица" классическое
Очень красивые и аппетитные фото🔥 Я тоже люблю птичье молоко, иногда позволяю, но как- раньше вкус нахожу только в тортах" птичье молоко" и то не во всех.
спасибо большое) редко пишу отзывы на еду, но надо же чем-то разбавить обзорные отзыв на скраб и маску, эти правила 50/50 😁 мне раньше нравился торт местного производителя, потом испортился, пока самую-самую птичку не нашла по вкусу
У тебя есть одна бооольшая способность — дразнить!)) Отлично получилось, и неважно, что в составе маргарин; побегу после работы "запрягая коней" в местный Магнит (хоть я и не люблю этот магазин, но искать некогда) , в горле все пересохло — жуть как хочу такое же пирожное 😁🥧
я за 10 дней сентября покупала его дважды 😁 решила написать отзыв все же) не самый плохой вариант, съедобно, вполне вкусно, не объешься 75 грамм) но я в поиске покупной вкусной птички 😁
Люблю всякие сладости ❤️ но с маргарином в составе не стала бы покупать... И очень уж подозрительно дешево стоит тортик... 😲 сомневаюсь, что качественный продукт будет таким дешёвым 😐 Классно, что умеешь вкусности сама готовить! Прям уважуха 👍👍👍
Привет)) Я с тобой согласна, и сама почти постоянно выхожу с пустыми руками из магазина, потому как в составах либо всегда растительный/молочный жир, либо заменители жира, или маргарин... Редко покупаю что-то, ну тут по акции 40 р. за 75 грамм, без акции он дороже обычно. За эту цену продаются порой целый кекс 200 грамм в том же магните, вот точно не стала бы покупать, сомнительно ведь. Спасибо большое 😊
да, лучше чем круассаны или рогалики. где много теста и еще больше маргарина кладут или растительных сливок(( вчера купила в пекарне. а как состав глянула, так аж перехотелось доедать тот круассан с кремом 😂
Тоже люблю птичье молоко, но ни разу не пробовала его готовить (я та ещё лентяйка в плане готовки). Кстати, у нас тоже замечала, что глазурь всё чаще и чаще просто сахарной становится, шоколадом и не пахнет (обычно просто её снимаю, и ем без неё)
вот честно, я сама боялась, что переведу продукты и было очень лень, но я попробовала и все великолепно получается, а главное вкусно и точно без маргарина 😁 жаль только не хранится долго. Вот и я снимаю, если невкусная попадается в конфетах или на торте, зачем ее есть))