Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 23:15

несколько дней
    159 рублей 99 копеек

Помните, в прошлом отзыве (лет 50 назад 😁) я расстраивалась, что мне не удалось купить торт, о котором я думаю уже несколько недель?

Торт Крем-чиз

До этого видела его в двух магазинах, точнее, даже в трёх, Но каждый раз меня от покупки отворачивало состояние холодильников. Как-то подозрительно они выглядели. Тем более за несколько месяцев до этого я купила на одной из холодильных полок известного гипермаркета другое кондитерское изделие, и потом мне было нехорошо. Так что в этот раз я опасалась повторения.

И вот я зашла ещё один магазин... Впрочем, об этом ниже) Встречайте отзыв на торт Organic love "Крем-чиз с крошкой печенья и апельсином"!

Где купить

Честно говоря, сейчас не вспомню, где увидела впервые данное кондитерское изделие, но, по-моему, всё же в гипермаркете Лента.

Там вообще довольно много коробочек с долгохранящимися десертами, все они находятся в холодильнике, хотя, в принципе, подобные торты вроде как можно хранить при более высоких температурах, но, конечно, не при 25° тепла.

Именно там я в своё время купила неудачное Тирамису похожего производителя, если не этого же самого, который переименовывается каждую весну, поэтому больше в этой Ленте вообще не покупаю никаких тортов и пирожных, хотя иногда хочется.

В прошлые годы я частенько брала разнообразные десерты в другом гипермаркете Лента, но теперь он от меня слишком далеко. Эх, мои прекрасные воспоминания...

А позже я встретила торт Органик Лав "Крем-чиз" в магазине Магнит. Нашла я его в семейном гипермаркете, в котором бываю очень редко. Очень уж он странный.

Долго стояла перед тёмным холодильником и думала: стоит ли рисковать или нет. Почти решилась, но всё же отложила покупку. Затем я встретила этот десерт в другом Магните, уже в супермаркете. В принципе, в этой точке часто вижу какие-то новинки типа ШОК-сырка (творожного) с настоящим солёным сыром внутри, но на полке стояло только три коробки, и каждая из них была немного странная, какая-то неаккуратная, так что я подумала дождаться следующего похода, надеялась, что со склада принесут ещё нормальных.

Однако, потом они вообще пропали, и я очень расстроилась. Но я решила зайти в соседний "Магнит", похожий на заброшку) Там обычно единиц товара больше, так как людей меньше. Посмотрела - ничего нет, и тут вдруг УВИДЕЛА!

Коробки были тоже не очень, но я уже волновалась, что скоро вообще пропадут данные торты, а меня так манила картинка, что я всё же решилась на покупку. Ну пожалела, что...

Цена

Решающую роль в моём решении сыграла цена по акции - всего 159 рублей 99 копеек за 300 грамм. В принципе, это не совсем дёшево, стандартный килограммовый торт всё ещё можно найти в пределах 600 рублей, но я не так сильно расстраиваюсь, когда потратила на что-то (особенно неудачное) меньше 200 рублей.

Без скидки торт стоил гораздо дороже. А срок годности был в порядке (ещё 3 недели свежачок).

Конечно, когда я открыла упаковку, немного офигела: внутри крошечный квадратик, на 2 человек по сути (если 1 - мужик). Однако, "Крем-чиз с крошкой печенья и апельсином" настолько ужасен, что я и 1/4 не съела (а вот парню торт понравился очень).

Кстати, в "Ленте" продавался вариант на 500 грамм, цену точно не помню, но на разных сайтах можно найти такой за 437 рублей. Это, конечно, дичь. Он и близко не тянет на эти деньги. Ему цена рублей 87 за 300 грамм.

Упаковка

Она стандартная для такого вида тортов: картонная коробка, а внутри пластиковая подложка, запечатанная в вакуумный прозрачный пакет.

Единственное - здесь подложка очень фигуристая, узорчатая: какие-то листья и цветы выдавлены, в принципе, смотрятся симпатично, но не вижу в этом особого смысла, учитывая, что торт весит всего 300 грамм, и сам выглядит не особо привлекательно, теряясь таким образом в этом помпезном контейнере.

Мне очень не понравилось, что коробки в каждом магазине какие-то мятые или запачканные, наверняка где-то ещё и мокроватые встречаются. Всё-таки белый цвет не для наших магазинов. Сколько раз я брезговала брать с полки молоко или сметану, потому что они были в засохших грязных брызгах и так далее. Вообще не следят за чистотой!

Мне очень важна эстетическая составляющая сладости, поэтому брала и эту далеко не идеально белоснежную коробку буквально через силу.

А так, конечно, на упаковке торт нарисован весьма аппетитно. Или сфотографирован) Кажется, что внутри нас ждёт мягкий, лёгкий и пористый бисквит, а в серединке прячется плотный слой крем-чиза. Сверху же ещё насыпано какао. Вот только в реальности всё совсем не так...

Интересно, что на лицевой части картонки также есть изображение разломанного печенья по типу oreo, то есть подразумевается, что именно его крошка будет наверху пирога, но этого тоже не было.

Я рада, что, по крайней мере, торт находится в вакуумной упаковке.

Кстати, состав тоже напечатан в доступном месте, не надо переворачивать торт вверх дном, шрифт легко читается, всё в порядке. Сбоку есть описание, я это очень люблю, так как по списку ингредиентов не всегда поймёшь, что и где, другое дело что не всегда представление производителя, или точнее - презентация, совпадает с реальностью.

Оказывается, я была права:производителем торта является ООО Делис, соответственно, это то же самое производство, что и у Сникерса в формате торта, который вызвал столько внимания 🌰!

Тогда я вообще не понимаю, почему они выпускают продукцию под разными марками, хотя по сути это одно и то же: одинаковые упаковка, одинаковый размер, одинаковые составляющие и так далее. Зачем сделали разные линейки?

Радует, что торт нормально открывается по отрывной линии, потому что у некоторой продукции бывает всё рвётся не как положено.

Состав

Переходим к самому главному) Будь тут пальмовое масло, я бы его вообще не купила, а так я фанат тортов, пирожных, шоколада и всего остального, где нет этого сомнительного ингредиента. Мне их все надо попробовать, а разочаруюсь ли я - отдельный разговор))

Хотя тут есть пальма, точнее, сок кокосовой пальмы, из которых сделан кокосовый органический сахар, использованный для производства этого продукта. Но это немного другое.

В принципе, состав нормальный и очень длинный, а ещё необычный. Обычно тут только то, что сахар белый стоит на первом месте, или, может быть, это тоже необычно, ведь обычно там должна быть мука)

Присутствует и апельсин, не указано, в каком именно виде, но, если честно, он какой-то химозный, об этом вы подробно прочитаете в следующем пункте. Правда, апельсины тоже разные, бывают и невкусные.

Меня ещё очень привлекла переработанная мякоть органического кокосового ореха, так как это представлялось мне чем-то вроде нежнейшего и вкуснейшего кокосового урбеча, от которого я была в восторге. Но у данного пирожного во вкусе нет ничего кокосового, даже близко, что удивительно.

Не знаю, такое впечатление, что напечатали один состав, а в реальности использовали совсем другие продукты. Потому что, если бы всё это положили, было бы что-то волшебное, а на деле мы имеем самое дешёвое не пойми что, которое обычно продаётся в коробках во всяких лентах и подземных переходах.

Калорийность продукта не слишком маленькая - 366 килокалорий на 100 г. То есть, в этом небольшом торте больше 1.000 калорий. Жиров, кстати, не так много всего 14.

Годен торт 2 месяца, хранить его следует при температуре от 2 до 16° тепла, то есть в магазине всё-таки он должен быть в холодильнике, так как мало где температура в помещении настолько низкая, как в супермаркете Ярче летом, для посещения которого мне в +35 приходилось таскать с собой куртку.

Вкус, аромат и другие свойства

Пахнет торт, как ни странно, нормально, даже не особо химозно. Такой лёгкий аромат бисквита, к которому примешиваются нотки апельсиновой пропитки и цедры. Шоколада не чувствуется совсем.

Режется изделие нормально, оно не слишком мягкое, держит форму, ничего не вытекает (почти). Вот только нижний корж внизу прямо мокрый наполовину. Поэтому у него очень выраженный вкус апельсиновой химозы. В верхних коржах это тоже проявляется, хотя они более сухие. Может, верхний крем играет роль?

Бисквит очень простой, хоть по цвету и шоколадный, какао во вкусе не ощущается. Да он вообще по сути безвкусный и не сладкий, только за счёт апельсиновой пропитки становится ярким. В плохом смысле. Это не свежая и сочная апельсинка, а невкусный сок с преобладанием цедры, почти горчащей.

Крем меня и вовсе разочаровал. Он по виду как суфле, с крем-чизом ничего общего. По вкусу тоже. Что-то типично-сладкое, такое дешёвое, будто начинка печенья из пальмового масла. Правда, не чрезмерно жирное.

И тут тоже всё перебивает эта дикая неестественная цедра, которую суда ещё и кусочками напихали. В итоге получается сильная приторная сладость с постоянным привкусом корки апельсина.

Вместо крошки печенья заявленного просто посыпка из того же бисквита.

Вывод

Ужасный торт, ни за что не берите на праздник, испортите всё застолье. Хорошо, что я брала его летом (но отзыв дописала только сейчас, да 😄). Когда уже производители начнут пробовать продукцию, которую выпускают?

Мои РАЗГРОМНЫЕ отзывы на другие торты и пирожные:

1. Дорогущий торт "Бельгийский шоколад" - разочаровал, не то слово...

2. Киевский торт "Сделано в СССР")

3. Эстерхази и моя история любви и презрения к нему))

4. Полуторт-полу... Что? Но вроде вкусно)

5. Пирожные "Птифуры" - обещания были так сладки...

Вообще, у меня ещё много отзывов на разные десерты, просто больше 8 ссылок в отзыв вставлять нельзя, так что ищите их в моём профиле Smile Всех с Новым годом, добра, мудрости и счастья!

Достоинства
  • Пропитанный
  • Состав без пальмового масла
  • Цена по скидке
Недостатки
  • Не нашла крошку печенья
  • Невкусный
  • Слишком много цедры апельсина
  • Текстура прослойки не похожа на крем-чиз
Милая Liне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
01.01.2023
Пожалуйста, всегда рада помочь Smile
01.01.2023
Точно миио пройду
08.01.2023
Неудачный тортик, лучше даже не пробовать 😓
08.01.2023
У них все такие) Но картинки аппетитные, и я каждый раз покупаю Big smile
Я бы съела в любом случае
08.01.2023
Я не могу себя мучать) Ладно бы, если это была полезная еда...