Опубликовано 18 Сентябрь, 2015 - 12:58

Пишу сразу, что те, кто читал книгу – не ходите на фильм!! Так как фильм снят настолько по мотивам, что из книги взяли всего пару моментов – и на этом все, больше сходства с книгой нет, как видно у «великого» режиссер свой взгляд на события, происходящие в книге.

Но даже те, кто не читал книгу, а смотрел только первую часть фильма, будут очень заметны изменения. Из фильма совсем убрали экшн, где же все обещанные испытания огнем? В первой части был загадочный лабиринт и куча граверов. А в этой части все было скучно, уныло, без юмора и без всяких мистических существ.

Я очень ждала вторую часть, так как по книги она должна была переплюнуть первую в несколько раз. Но где же куча подвешенных трупов, которые исчезают через 5 минут; где железные шары, отрывающие головы; где та величественная буря, унёсшая жизнь 1\3 глейдоров; и где же в конце фильма драка с неведомыми чудовищами?

Две звезды ставлю только за хорошо проработанных шизов, вышли очень правдоподобными и красочными, особенно в подземелье. И за саму жаровню, разрушенный мегаполис, превратившийся в дом оставшихся живых людей и шизов.

Актерская игра в этой части очень хромает, нет ни переживаний, ни борьбы и решительности со стороны персонажей. Все спущено на самотек.

Не советую, этот фильм тем, кто читал книгу и тем, кто разглядел в первый части особенный дух данного фильма. Остальным фильм возможно и понравится, особенно кто любит боевик смешанный с фантастикой.

Достоинства
  • Шизы
Недостатки
  • Намного хуже первой части
  • Плохая игра актеров
  • Совсем не по книги
Hadoukenне рекомендует
18.09.2015
Я не читала, а только первую часть фильма смотрела. До меня только сейчас дошло, что это уже вторая вышла
18.09.2015
Я и первую часть не смотрела, так что не разочаруюсь.)
18.09.2015
А мне и первый фильм не очень показался, детский какой-то ( но это на мой вкус), поэтому вторую часть даже смотреть не хочется...
18.09.2015
Не видела ни первую, ни вторую часть Puzzled
18.09.2015
А первая мне очень даже понравилась. На вторую очень противоречивые отзывы, надо посмотреть, чтобы свое мнение составить Puzzled
18.09.2015
я и первую часть не смотрела. А вот книги думаю стоит почитать
спасибо за предупреждение
18.09.2015
А я хотела в кино сходить, теперь точно не пойду
18.09.2015
Мы смотрели первую часть, так себе, можно один раз посмотреть. Ждем выхода второй части. А после Вашего отзыва уже и вторую смотреть не очень хочется.
18.09.2015
После просмотра и первой части я бы дала фильму троечку. А вторую часть и не буду смотреть Smile
Лучше книгу почитаю-)
19.09.2015
Всегда так. Книга интересная, а фильм не очень. Хотя я книгу не читала, хоть и её все расхваливают)
Не смотрела Smile
19.09.2015
Считаю что далеко не все книги можно экранизировать, вообще часто фильмом всё портят, не всё можно снять и передать с нужными эмоциями, а ещё когда сознательно меняют сюжетную линию вообще кранты.
19.09.2015
А мне и первая часть фильма не понравилась, так что вторую точно смотреть не буду
19.09.2015
Не знаю как фильм, а вот книгу интересно прочесть
19.09.2015
Как по мне. так книга всегда гораздо интереснее отснятого по ней фильма.
19.09.2015
теперь точно смотреть не стану.
19.09.2015
А я даже первую часть не смотрела, как-то не мое. Wink
20.09.2015
А я собиралась на него сходить...
21.09.2015
Тоже задалась вопросом где обещанные испытания огнем да и собственно лабиринты тоже Puzzled
21.09.2015
Мда. Я как-то надеялась на эти ртутные капли. Очень эффектно в книге было все описано.
22.09.2015
Согласна, этот фильм произвел на меня гораздо меньшее впечатление, чем первая часть. И название как-то не соответствует, ни огня, ни лабиринта Shock
24.09.2015
А мне вторая книга не понравилась. Считаю, что экранизация гораздо лучше. Зря, конечно, убрали привязку к очередному эксперименту от порока, но в плане динамики и захвата внимания зрителя - очень даже. В книге уж как-то перебор всего, вышло бы слишком ненатурально.
Читаю сейчас третью книгу и жду, чем дело закончится)
01.10.2015
Очень часто вторая часть какого-либо фильма намного хуже первой и лучше бы ее вообще не снимали
14.12.2015
а я вот рада, что никто не погиб)))
согласна, что фильм очень отличается от книги...Но сейчас сплошь и рядом такое)))