Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 01:01

34 рубля 99 копеек

Я обожаю находить что-то новое не просто в магазинах, а на холодильных полках!) Ведь это значит, что внутри явно что-то интересненькое и, возможно, даже немного натуральное))

Совершенно случайно, зайдя на прошлой недели в супермаркет переждать дождь и немного согреться, я увидела что туда завезли ПРОСТО КУЧУ НОВИНОК! Например, обожаемый мной 9в хорошем исполнении) меренговый рулет. Хотелось сразу всё, но я стараюсь то, что лежит в холодильниках, переносить только в термопакете до дома, а его с собой, конечно, не было.

Забавно, что в тот день я всё же решила почитать отзывы на творожный сырок "Свитлогорье" с твёрдым сыром "Палермо" в молочном шоколаде, и обнаружила, что их ПРОСТО НЕТ на том же Irecommend. Пришлось довериться одному интернет-магазину, там большинство было в восторге, хвалило, но один человек написал о том, что тут намешано всё разнородное: сладкий творог и солёный сыр, поэтому я даже задумалась: нужен ли мне этот необычный десерт.

Хорошо, что сегодня я проверила, а не появилась ли ветка сырка "Свитлогорье" с сыром. И нашла её) Так что, видимо, по всей стране сейчас благодаря одному магазинчику люди попробуют этот перекус, который едва ли можно назвать привычной сладостью.

Где купить

Я встречала творожный сырок с сыром "Палермо" от Свитлогорья только в магазине "Магнит". У дома, я так понимаю, так как все эти 2 точки точно не семейный формат.

Лежат они всегда в коробочке на нижней полке холодильника. И у нас в обоих отделениях - в углу.

Ни в "Ленте", ни в "Пятёрочке" я конкретно этой линейки сырков не видела. В неё, помимо варианта с сыром, входит ещё, насколько помню, вкус с варёной сгущёнкой.

Цена

Изначально, так как это премиум-сегмент, стоимость коробочки не особо низкая. Цена везде отличается, я в интернете нашла и за 55 рублей, и за... 97! Правда, почти сотку придётся отдать, если вы захотите, чтобы вам доставили творожный сырок "Свитлогорье" с сыром Palermo из "Азбуки вкуса".

Конечно, он того не стоит. Да и 55 рублей я бы платить повторно не стала. Мне очень повезло с ценой, так как на них сейчас хорошая акция в "Магните", и я заплатила всего 34 рубля 99 копеек. Считаю, что это вполне разумная и адекватная цена, больше быть и не должна, меньше тоже было бы странно, так как в сырке 55 грамм, а не 40, как у того же СыркоФФ.

Из-за того, что на данный десерт сейчас значительная скидка, в том первом "Магните" их почти разобрали, осталась 1 штука, и я пошла в другой, заброшенный))) Там было штук 5 или 6.

Упаковка

Очень необычная, на самом деле. Дизайн внешней коробки довольно простой и не завлекающий купить. Но, с другой стороны, этой своей советскостью в некоторой степени он тоже выделяется.

Но изюминка внутри. Обычно как сырки упаковывают? В фольгированную упаковку. А тут десерт завёрнут в крафтовую бумажную упаковку.

Даже не знаю, хорошо это или нет. С одной стороны, в этом что-то есть, с другой - думаю, что может пострадать содержимое, так как бумага - это не плёнка с фольгированным напылением.

А так, в принципе, вся информация доступно отображена на картоне, можно найти и легко прочитать состав, узнать массу и т. д.

Но не радует то, как разместили сроки годности. Что это за милипусечные цифры в ... мира???

Даже начинаешь сомневаться, а точно ли это искомое?

Состав

Обычно я привыкла разочаровываться в этом пункте. тем более, как известно, у "Свитлогорья" есть серьёзный косяк: в глазурь они кладут пальмовое масло. Поэтому я в своё время и перестала брать данные сырки, предпочитая известные марки и "Сыркофф" (кроме "картошки", все без растительного жира).

Но тут не зря линейка ПРЕМИУМ. В покрытии не глазурь с эквивалентом масла какао, а всё по фэншую)

В сыре, кстати, есть соль, но она не чувствуется. Сахара в десерте, на мой взгляд. многовато (на 100 грамм 30%).

Итоговая калорийность 395 ккал, а это значит, что в одной упаковке - чуть меньше 220 калорий. Не прямо чуть-чуть, стоит это учитывать.

Вкус, аромат и другие свойства

Сырок выглядит нормально, но не идеально, снизу есть небольшие проблемки с глазурью. Но в целом она не потрескавшаяся, в океане воды не плавает (очень не люблю, когда внутри упаковки много капель влаги).

Пахнет приятно и натурально. Когда нюхаешь сырок в упаковке, ощущаешь именно крафтовый запах бумаги/картона, сразу ассоциации с кондитерской. А отдельно сразу чувствуешь сырные ноткив сочетании с творожной сладостью.

Шоколад в глазури десерта молочный. Мне он показался не сильно сладким, возможно, так сделано, чтобы его вкус не вступал в сильное противоречие с сыром. Слой по виду кажется нормальным, но в реальности он тонковат и очень быстро тает во рту. Много молочного вкуса, супервкусным назвать не могу, но и не отталкивает сильно.

У сырков "Свитлогорье" в большинстве очень приятная творожная масса. Это чуть ли не самый любимый мой вариант, даже Б. Ю. Александров немного проигрывает. Но она и жирненькая, как-то раз я купила шоколадный сырок, если верно помню, и мне потом стало нехорошо, поэтому с тех пор я беру ПРЕМИУМ-сырки в "Ярче", вот как на фото в коробочке, но там вкус зависит от партии, а хороший только шоколадный (из линейки в картоне).

Итак, творожная масса весьма необычная, отличается от того, к чему я привыкла у Сыркофф, она такая как бы немного кремовая, хотя и плотная, не жидкая.Сладость как таковая не ощущается, она сразу выступает с каким-то сладко-сырным вкусом, знаете. бывают торты с сырной прослойкой, вот что-то наподобие.

Я вначале думала, что сыр "Палермо" в творожной массе только большими кусочками размещён, но нет, натыкалась я и на мелкую стружку, поэтому без него вы сырок не съедите никак)))

Сам по себе он очень плотный, немного резиновый и суховатый, не солёный, можно сказать. То есть, структура сыра, но вкуса настоящего сыра практически нет, видимо, чтобы не дисгармонировать со сладкими составляющими сырка. Вкусным поэтому я "Палермо" назвать не могу, я люблю сыр (особенно Пармезан), и мне надо, чтобы у него были ярко выраженные характеристики.

Вывод

Как ни странно, несмотря на то, что и шоколад тут какой-то несладкий, и сыр не сырный (без солинки и терпкости), всё вместе сочетается хорошо и вполне съедобно.

Но этот сырок нельзя людям, которые с трудом переваривают жирное, как я. Даже от половинки я почувствовала ощутимый дискомфорт, хотя по вкусу не скажешь, что это что-то жирное и маслянистое, но нагрузка на ЖКТ большая. Ту же ЗНАМЕНИТУЮ "Картошку" от Б. Ю. Александров я вчера съела без проблем за 2 приёма)

Советую сырок тем, кто хочет попробовать что-то новенькое или купить быстрый перекус с нормальным составом. Это наименее сладкий сырок из всех, что я встречала, пожалуй, если не брать во внимание некоторые шоколадные экземпляры.

Мои отзывы на другие НЕОБЫЧНЫЕ сладости и десерты:

1. ПЫШ-ПЫШ-ПЫШкейки по-японски из обычного русского магазина!)

2. Итальянский ТОРТ, который ВНЕЗАПНО превратился в лужицу!

3. САМЫЙ дорогущий зефир, который я встречала. Шок от цены и от вкуса!

4. Сгущёнка из... КОКОСА, без сахара, кстати)

5. Шоколад из... гречки! Вот это да, а вы пробовали?

6. НАСТОЯЩИЕ кокосовые ЧИПСЫ из Тайланда!

7. Запечённые плоды красивейшего цветка ЛОТОСА. Я даже не знала, что это еда)

Достоинства
  • Вес 55 грамм
  • Всё вместе довольно съедобно
  • Интересное сочетание
  • Качественная творожная масса
  • Крафтовая упаковка
  • Много сыра внутри
  • Не особо сладкий
  • Ненавязчивый аромат
  • По акции отличная цена
Недостатки
  • Дизайн упаковки
  • Жирноват для переваривания
  • Не особо шоколадная и сладкая глазурь
  • Сыр почти не имеет вкуса
  • Тонкий слой шоколада местами
Милая Liрекомендует
вкусный!
10.06.2022
Неплохой, я даже удивилась, думала, что будет не такой приятный на вкус.
10.06.2022
Тоже люблю эти сырки, но именно такой не видела, ну и цена у них конечно ну очень выросла вчера в Пятёрочке видела за 66 рублей, и брать конечно же не стала, теперь такие сырки к сожалению только по акции брать
10.06.2022
У Б. Ю. есть линейка премиум-сырков с фисташкой и грецким орехом, я однажды покупала, там вообще цена около 80 рублей, это, конечно, странно. Реально же никто не будет брать. Почему производители этого не понимают?
10.06.2022
Возьму на заметку их, хотя я давно такие не покупаю штуки
10.06.2022
А почему не покупаете? Ограничиваете сладкое в рационе? Или не видите пользы в такой продукции?
10.06.2022
Стараюсь ограничить сладкое, хотя выходит редко
10.06.2022
отличное решение добавить сыр в такой сырочек!
10.06.2022
Инновационное практически) Риск оказался оправдан.
10.06.2022
Спасибо за отзыв! Мы очень рады, что вам понравилась наша продукция Smile
10.06.2022
Пожалуйста 😉 Ждём от вас больше сырков без пальмового масла в глазури! И интересных начинок)
Читаю...
понимаю, что то тут не так..
а оно вона че: "..Поэтому за раз я съесть творожный сырок с сыром Палермо "Свитлогорье" себе позволить не могла (завидую тем, кто может), пришлось делить его на 3 раза..."

Мадам сырок в 55 грамм. ДЕЛИТ НА ТРИ ЧАСТИ!!!!
Бедолага Sad((((

При этом, берется оценивать...

Если я не понимаю джаз (или мне его нельзя Smile))) ), я ж его не оцениваю!
У женщины жесткие проблемы со здоровьем.., даже сырок банальный, который на один укус., нужно резать на несколько частей... но она - КОММЕНТИРУЕТ!
ААААААА
25.09.2022
Неужели даже с такими серьёзными проблемами с головой тебе не нашлось место в лечебном учреждении? Ойойой, как жалко, ну ничего, обязательно придёт и твоя очередь, ты, главное, держись и не выходи из дома. Тем более и возраст уже предпенсионный, там совсем всё запущенно... И обязательно принимай лекарства, которые психиатр прописал, он же помочь тебе хочет, а ты их выбрасываешь - не надо так.
Смешная! 😂

Вы мадам нарезайте сырки, нарезайте..
А я пока, зажарю стриплойн, под него бокальчик хорошего сухого..
А чуть позже, под правильный зелёный чай, добрый кусочек сливочного торта..

Ну и.., на самый вечер..,
Хорошее кино на экране 4х7,
Под коктейль из разных орешков и смузи..

Чао