Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 19:49

Люблю всякий фастфуд, что уж! На Subway меня как-то давнооо-давно, лет 7 назад, подсадил коллега. Быстренько рассказал, что тут за система заказов, как сэкономить и что вкусно. С тех пор я тоже люблю Сабвэй и часто предпочитаю поесть именно там, если даже это, например, фудкорт торгового центра и рядом есть всякие Бигмачные, KFC и прочие Бургер Кинги.

Меню

Почему же Subway?

Ну во-первых, это сытно, вкусно и недорого. Также мне нравится возможность либо выбрать из предложенных вариантов сабов, либо составить вообще по своему вкусу. Это очень удобно! Вот как-то когда я постилась, а нужно было поесть, на фудкорте среднестатистического ТЦ вариантов было слегка чуть больше чем ноль. А в Subway можно было заказать саб просто с овощами и например оливковым маслом (или без него).

Всякие основные наполнители

Ещё меня Сабвэй выручал, когда нельзя было есть солёное. Попробуй-ка найди что-то без соли в том же Маке. А здесь всё-таки есть варианты. То же самое и с диетическми сабами: чёрный хлеб, куриная грудка, овощи и отсутствие соуса - на крайний случай очень даже ок!

Овощи

Как выбрать и заказать?

Замечала, как иногда народ около Сабвэя просто теряется, не понимет, как заказывать, и просто отходит. Да, с этим у них и правда не всё удобно. Хотя если сначала кто-то объяснит, то потом всё предельно просто.

Как заказать

Для начала нужно определиться с размером саба - 15 или 30 см. Ну большой имхо слишком, 15 см вполне хватит.

Дальше выбрать собственно из предложенных вариантов меню - всякие Сабвэй Клаб или Курица Терияки, или с ветчиной ну и прочее.

Дальше вас спросят, какой хлеб. Вообще есть белый и такой серенький. И тот, и другой вкусные. Но я обычно беру белый с травами и пармезаном - имхо, самый вкусный! Многим ещё с кунжутом нравится.

Итак, выбрали саб, хлеб. Дальше вам положат собственно сытную начинку. И вот тут секретик. Они обычно спрашивают - класть ли сыр. Многие думают, что это за дополнительные деньги, но это бесплатно ко вроде бы большинству сабов. Так что соглашайтесь!

Потом ваш хлеб с наполнителем и сыром греют в специальной печке и тем временем спрашивают все ли овощи вам положить. Я обычно отвечаю, что все, кроме острого перца (и иногда лука). Ну с луком всё ясно, а перец и правда слищклм острый, мне не нравится.

Готовится сабчик

Когда в саб напихают овощей, вас спросят, какие соусы. Соусов можно взять аж три - это входит в стоимость. Я чаще всего беру винный уксус плюс какой-нибудь медово-горчичный и 1000 островов. Ещё люблю Сладкий лук - он со сластинкой, иногда беру Чипотл саусвет - он отренький. Ну а вообще, если возьмёте сырный и ещё пару известных - не ошибётесь. Для диетического варианта от дрессинга конечно лучше отказаться.

Варианты соусов

Ну и всё, соль-перец по вкусу и ешь. Попить там можно стандартный набор лимонадов, чай, кофе, молочный коктейль.

Что я люблю из Subway?

Ну например, саб с куриной грудкой, а ещё Итальянский БМТ - там всякие колбаски, ещё Биф клаб мэлт - вообще где мэлт в названии, там сыр автоматом!

Идеальное сочетание: саб и Маунтин Дью

Как сэкономить и вкусно перекусить?

Каждый день в Сабвэй есть специальное предложение - Саб дня. Это самый дешёвый вариант из всех сабов, чуть более 100 рублей. Но это он сегодня так стоит, а в остальном полноценный вкусный бутер. Удачно, когда это какой-нибудь итальянский, например. А вот с морепродуктами лучше не брать. Это какая-то стрёмная начинка из крабовых палочек и майонеза. Обычно картинка с тем, какой саб какому дню недели соответствует, висит где-то. Ну или можно спросить.

Может не очень аппетитно, но вкусно!

А цены в Subway всё-таки более демократичны, чем в том же Маке...

Счёт

Так что Сабвей прекрасен, очень даже ай рекомменд!

Достоинства
  • -Недорогие цены
  • Быстро
  • Вкусно
  • Вы сами выбираете, какой будет сэндвич
  • Выбираете ВСЕ
  • Готовится на ваших глазах
  • Недорого
  • Полезно
  • Сытно
Недостатки
  • Неудобно делать заказ
  • Фастфуд
oveczkaрекомендует
Давно в кафе не была...
18.06.2016
Танюшок, ну я бы кафе это не назвала... хотя в Самаре у нас есть прям отдельные их заведения, а не просто как на фудкорте.
Блин. все! Laughing out loud я захотела бутер, большой и жирный саб Big smile
а вообще я не пощусь, поэтому всегда беру мясные, муж один раз взял морепродукты, да, это крабовые палочки. Ни о чем.
Я вообще уж думала, одна, кому нравится Сабвей, а то на работе слышала ругань, мол,булка с капустой, а цена как в Макдональдсе, фу..
Ну, давайте будем адекватными, это же фастфуд, это общепит. там 10 руб ничего все равно стоить не будет, вредно так не ешьте. В общем, как всегда: едят. потом ругают. Мне нравится Smile овощи беру все. А соусы недавно узнала, что их можно три. Впервые в Сабвей водил будущий муж 4 года назад.
18.06.2016
Маргарита85, еааа!!! Big smile Любители Сабвэя, объединяйтесь!!! Я ваще не понимаю темы ругать фастфуд и всё равно его жрать. Если уж считаешь, что это такая гадость, дае ты и есть не будешь его, а значит, тебе нечего сказать будет о нём. А ечли уж ешь - так ешь с удовольствием, не оговаривай! А то ханжество какое-то Hat
16.06.2016
Один мой знакомый рассказывал. Зашёл в Сабвей за простым сендвичем. Выбрал.
Девушка за кассой: - А это Вам положить?
Знакомый: Давайте.
Девушка за кассой: - А то-то добавить?
Знакомый: - Можно.
Девушка за кассой: - А вот это хотите?
Знакомый: - Хочу.
В результате сендвич ему обошёлся в 900 рублей! Теперь Сабвей обходит за километр! Puzzled
16.06.2016
Я редко бываю в таких заведениях, но они иногда выручают. Хоть и вредно, но иногда можно же, хочется иногда. Это как чипсы - очень вредно, но иногда хочется и можно. Big smile
16.06.2016
Ну вот,на ночь то глядя Laughing out loud
16.06.2016
А мне нравится саб с морепродуктами, пусть это и просто крабовые палочки =)
Обожаю сабвей!!!

Рецепту своего саба я не изменяю уже более 5 лет!

А именно - хлеб(обычно с пармезаном, но не важно)
курица террияки
грибы и сыр моцарелла

помидоры и лук
(иногда соленые огурцы)
и соусы -
чесночный
сладкий лук и чипотлл

ОБОЖАЮ!!

ЗЫ-вчера вот тоже кушала там))
17.06.2016
М-м-м, обожаю такие вкусняшки:)
Ame аватар
Ame
17.06.2016
Очень люблю сэндвич Острый итальянский Smile))) это вредно, по так вкусно >.< и обязательно беру 30 см
24.06.2016
моя "бутербродная душа" и там бы разогналась))) такие сендвичи и пельмешки - и что еще надо для счастья Wink
06.07.2016
Чтоб я в Subway зашла, мне надо несколько дней не есть Big smile
14.07.2016
Тоже люблю иногда там перекусить, совсем недавно распробовала эти сабы, раньше не умела заказывать Laughing out loud
11.10.2016
Обожаю саб с тунцом) Он по вторникам за 129 рублей.