Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 18:05

Я люблю снимать видосы, если вы до этого читали мои отзывы, то вы должны были это заметить.

Иногда нужно обрезать видос: как по длине, так и по контуру. Иногда нужно перевернуть.

Я не вижу смысла делать это через программы, предназначенные для монтажа, в то время, как есть отличный сайт, где есть такой функционал.

Итак, представляю вашему вниманию сайт-спасение для тех, кому не хочется резать видосы в тяжелых редакторах, Online Video Cutter.

Я пробовала много разных программ и сайтов, которые предлагают подобный функционал, но этот сайт на данный момент лучший.

Стартовый экран выглядит вот так:

На язык не обращайте внимания, у меня система на английском, поэтому все автоматически переводится на английский.

Язык можно выбрать здесь:

Хотя, обычно автоматически устанавливается язык системы.

Версия .com англоязычная. После установки языка появляется локальный домен, например .com/ru/.

Поставлю русский язык, чтобы было проще и понятнее Smile

Итак, мы видим кнопку "выберите файл". Нажимаем на нее. Оказываемся в окне выбора файлов.

Выбираем нужный нам видос. Я для примера буду действовать с видосом.

Внизу есть полоса раскадровки.

Можно потянуть за вот эти овалы с тремя точками, чтобы выбрать ту часть видео, которая вам нужна.

Например, я хочу выбрать отрезок 1:28.3 - 1:34.7.

Далее нам нужно выбрать качество. Можно оставить исходное, это значит, что сайт выдаст вам файл в таком же качестве, в каком вы его загрузили.

Нажимаем на кнопку сохранить.

После этого последует процесс обработки видео. Время может отличатся в зависимости от размера видео.

Можно скачать его напрямую, как вы видите на этом скрине:

А можно скинуть его через дропбокс или гугл драйв.

Я этими функциями не пользуюсь, не люблю засорять гугл облако.

Когда мы выбрали пункт "скачать", файл появится в загрузках:

Скорость скачивания с этого сайта достаточно низкая, видео скачивается медленно.

После того, как вы загрузили видео, вы можете продолжить работать с исходным файлом. Это удобно, можно нарезать много частей одного видео, потом их круто смонтировать и радоваться жизни.

На этом сайте монтировать нельзя, если что.

Зато здесь есть еще две интересные функции, о которых я вам расскажу.

Кадрирование.

Позволяет подогнать видео под нужный размер по контуру.

Можно загружать видосы и с другим соотношением, но они будут выглядеть в аккаунте не так эстетично.

Рамки можно масштабировать и перемещать, чтобы выбрать именно ту часть видео, которую вы хотите показать.

Далее действуем по уже изученной схеме: можно укоротить видос, можно оставить полную длину. Нажать кнопку сохранить. Сохранится кадрированный видос.

Поворот.

Иногда бывают такие ситуации, что нужно повернуть видео.

В этом нам поможет значок со стрелочкой.

Поворот работает против часовой стрелки. Просто нажимаете на эту кнопку со стрелочкой столько раз, сколько вам нужно для того, чтобы получить нужный вам угол поворота.

Нюанс.

Видео не должны превышать по размеры 500 Мб. Для FullHD видео - это около 5 минут.

Итоги.

Я рекомендую этот сайт для таких простых операций с видео, как: обрезка, кадрирование и поворот. Не нужны никакие тяжелые программы и сайты с регистрацией. Он полностью бесплатный.

Единственный минус в том, что, если вы загружаете большие видео, то скачиваться они будут несколько минут. Но это настолько незначительный минус, что даже половину звезды за него снижать я не буду.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Кадрирование видео
  • Обрезка видео
  • Поворот видео
  • Удобно
Недостатки
  • До 500 Мб
meowgicatieрекомендует
23.05.2020