Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 18:23

86 182 руб.

Всем доброго времени суток!

Весной 2020 года у меня встал вопрос о покупке мебели для дома. Изначально, я хотела обновить только спальню, но потом, по цепочке, получилось так, что обновилась и вся мебель в гостиной. =)

Мебель я всегда предпочитаю смотреть вживую, поэтому нашла подходящие модульные варианты в мебельных салонах "Лером" в нашем городе. Запомнив цены, я решила промониторить их в Интернете и нашла множество сайтов, продающих данную мебель с фабрики по гораздо более низкой цене.

Больше всего мне понравился интернет-магазин "Мебельбург", тем, что, во-первых, цены там были значительно ниже, чем на аналогичных площадках, во-вторых, удачное расположение в соседней области (Екатеринбург) позволит мне сэкономить на платной доставке.

Оформление, навигация и ассортимент

В интернет-магазине "Мебельбург" можно найти мебель во все комнаты дома: детские, кухни, спальни, гостиные, кабинет и т.д.

Мы предлагаем недорогую мебель производства фабрик: "Ижмебель", "Mebelson", "Rinner", Лером мебель, "Яна", "Витра", Глазовская фабрика и других лидеров Российского рынка мебели.

Ценовой диапазон - от бюджетных моделей до мебели среднего класса.

На сайте поиск подходящих моделей можно производить по функционалу, по наименованию фабрики.

Оплата и доставка

Я оформляла через сайт "Мебельбург" 4 заказа и каждый раз мне выставляли счет, отправляли договор со всеми приложениями на мой электронный адрес.

Оплачивала я по выставленным реквизитам через Сбербанк Онлайн, но можно оплачивать через любой удобный вам банк.

Доставка через сайт долгая, это я отнесу к первому существенному минусу. Вместо обещанных 3 недель доставка обычно занимает 1,5 месяца, так что мебель нужно заказывать через данный сайт, если вы никуда не торопитесь и у вас есть на чем и где спать.

А не как я - спала 1,5 месяца на полу, т.к. продала диван, а новая кровать не пришла еще.

Мебель мне доставляли транспортной компанией "Луч", работающей у нас по Челябинской и Свердловской области и о безобразной работе этой транспортной компании я напишу еще непременно отдельный разгромный отзыв.

Но вы можете выбрать любую транспортную компанию, которой вы доверяете, просто ТК "Луч" - самая бюджетная из всех знакомых мне. Какая цена - такое и качество.

Мебель приходит в разобранном виде, в дополнительной жесткой сцепке. Мне нравится, как мебельная фабрика "Лером" заботится над отдельной упаковкой каждой детали в коробку.

Мой заказ

Первый мой заказ включал в себя мебель для спальни и весил около 435 кг. Это было полгрузовика досок, я отдала за доставку около 4 500 рублей. Я выбрала:

- кровать;

- прикроватную тумбочку;

- угловой шкаф;

- пенал с ящиками.

Сумма моей экономии составила около 10 тысяч, по сравнению с тем, если бы я покупала мебель в салоне "Лером" оффлайн, т.к. разница с каждой позицией была, в среднем, по 1,5-2 тыс.рублей.

Заказ был сделан в марте, еще до начала пандемии, поэтому он "завис" - магазины, ТЦ и фабрики закрылись, никто не работал и поэтому менеджер даже примерно не могла сказать, когда же мне его отправят.

Как раз в это непростое время мне вдруг пришло в голову обновить мебель еще и в гостиной, поэтому я дозаказала мебель, чтобы совместить обе доставки. Я выбрала:

- "тройной" плательный шкаф;

- стол компьютерный с тумбой;

- антресоль:

- пенал;

Только по шкафу экономия была в 3 тысячи, по всему заказу, думаю, в районе 6-7 тысяч я выгадала.

Два моих заказа пришли ко мне, наконец, в мае! Когда чуть ослабли ограничительные меры и все начало потихоньку открываться.

Коробками с составляющими частями мебели у меня был заставлен и завален весь немаленький тамбур и я думала, что соседи меня убьют. А собрали мы всю мебель за 3 полных рабочих дня.

Мебель очень здорово и просто собирается, она снабжена подробными инструкциями, но без косячков, конечно, не обошлось:

- кое-где не хватало гаек, болтов, шурупов;

фурнитура для шкафа
- мебель хрупкая, это ЛДСП, покрытое пленкой, которую легко содрать и оставить царапину;

- одна деталь (дверца от шкафа) была с фабричным дефектом - трещиной на дверце (или ее повредила ТК при перевозке).

Поэтому менеджер заказала мне бесплатно по рекламации целую дверцу с фабрики, поставку которой (все равно платить за доставку) я решила совместить с дозаказом еще пары элементов мебели в гостиную (было пустовато и не хватало завершения общей концепции горки под ТВ).

Так что мой третий заказ включал в себя:

- дверцу взамен поврежденной (бесплатно);

- аналогичный заказанному ранее пенал;

- тумбу под ТВ;

- антресоль.

Когда моя импровизированная горка была готова, я немного подрасстроилась из-за того, что не заказала сразу антресоль с глухой дверцей сверху.

Антресоль стоит неподвешенная сбоку
Да и, к тому же, на полке я нашла небольшую трещинку, что портило ее внешний вид.

Поэтому, чтобы совместить устранение двух этих недостатков, проклятый перфекционизм, я отважилась на последнюю, четвертую покупку мебели в этом магазине. И это была:

- полка по рекламации (бесплатно);

- глухая створка для антресоли;

- фурнитура, чтобы повесить дверцу.

Весь заказ объединили в 1 строчку и он составил около 2 000 рублей.

Наконец, совсем недавно, в ноябре я завершила свою "мебельную эпопею" - дособирала антресоль, подвесила ее, завершив внешний облик гостиной.

Спальня у меня уже была собрана давно и я ей благополучно пользуюсь с июля 2020 года. Пока мебель вызывает у меня лишь восторг и нареканий никаких не вызывает.
Таким образом, чтобы обставить полностью 2 комнаты мебелью "Лером" у меня ушло около 86 182 рублей без учета доставки.

Теперь я - счастливый обладатель светлой, легкой, уютной и очень функциональной мебели по приятной цене, благодаря интернет-магазину "Мебельбург".

Хоть покупка мебели через Интернет и отнимает больше времени, чем приобретение в магазине напрямую, это здорово экономит семейный бюджет, что в наше непростое время не может не радовать!

Рекомендую ознакомиться с ассортиментом мебели интернет-магазина "Мебельбург" и непременно сделать там выгодный и приятный заказ.

Достоинства
  • Бесплатная замена поврежденных деталей
  • Большой выбор мебели
  • Персональный менеджер
  • Цены дешевле чем в магазине
Недостатки
  • Долгая доставка
Zefirina_1990рекомендует
Хороший ИМ Smile
Очень красиво Love
19.11.2020
Хорошо, что заменили дверь, а то иногда этого сложно добиться.
Загляну к ним Smile
20.11.2020
в принципе довольно удобно так мебель покупать Smile , минус доставка
20.11.2020
Надо заглянуть)