Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 17:23

Добрый день. Делая ремонт и покупая мебель мы с мужем старались использовать пространство по максимуму. Так кровать мы решили, что будем брать с подъемным механизмом. Другую даже не рассматривали. В момент когда мы выбирали кровать для спальни, цены росли с какой-то космической скоростью. И в итоге мы остановили свой выбор на nuvola sabina iq.

По размеру было решено брать 160*200. Сначала я думала, что кровать по ширине будет очень узкая. Но как же я ошибалась)) С нами спит еще кот. Иногда он ложиться поперек и всем хватает места.

По цене мы отдали за эту кровать около 30 тыс. Это было больше года назад, точную цену я сейчас и не вспомню. Но, судя по яндекс маркету, цены на эту модель не так сильно поднялись.

После того, как мы выбрали кровать и определись с цветом и тканью мы ждали больше месяца когда нам ее изготовят и привезут. Привезли в разобранном виде. Все было упаковано в картон и пакет.

Кровать можно выбрать по цвету. Нам предоставили просто огромный выбор цветов и ткани. Так как у нас в квартире живет котик, то и ремонт мы делали с учетом на кошачьи коготки и шерсть. Попросили, чтобы показали варианты "антикошка". И такие были.

В итоге мы выбрали молочную расцветку. Ткань остановились на велюре. Также можно было добавить в декор пуговицы, но мы от этого отказались.

Мы отказались от сборки, муж занимался этим сам. Ему уже не первый раз собирать мебель. И при помощи шуропаверта и инструкции сделал он это довольно легко и быстро. Я помогала в моменте, когда нужно было приклеивать ткань.

Кровать у нас без поддона. То есть просто каркас и он стоит на полу. Мы специально не хотели ни какие ножки. Хотя многие продавцы нам настойчиво предлагали так называемые "парящие" кровати. Еще и с подсветкой снизу. Ну, выглядит красиво, но я сразу обращала внимание на то, как я буду наводить уборку т другие мелочи быта. Если и выбирать кровать с ножками, то под нее должен проезжать пылесос.

В общем мы смотрели много вариантов. В основном они все были на низеньких ножках. Также нам предлагали выбрать поддон. И вот заморачиваться с этими досками тоже не хотелось. Куда проще поднять кровать, запустить туда пылесос с тряпочкой и он все тщательно протрет и пропылесосит. Либо убраться там вручную благодаря беспроводному пылесосу. И в итоге выбрали вот такую можель, без ножек и нижних досок.

У этой кровати усилены углы. По этому спустя время ее не перекосило и не повело в сторону. Много какие кровати нам предлагали без усиленных углов. Посмотрев достаточно вариантов, мы пришли к выводу, что лучше чтобы угла были дополнительно зафиксированы.

Ламели установили без проблем и сам механизм тоже. Я не помню, чтобы в процессе установки у мужа были сложности.

Спим мы на этой кровати уже больше года, за это время ламели не прогнулись под нашей тяжестью. Ни разу не было момента, чтобы доска выскочила из своего места. Некоторые продавцы тоже говорили про этот момент.

Когда кровать собрали нужно было приклеить ткань по периметру. У изголовья ткань не съемная, а вот по бокам можно ее снимать и стирать. Все делается тоже довольно легко. Так как тут предусмотрены липучки. Ничего клеить или выдумывать не пришлось. Все придумано за нас.

Сначала натянули боковинки кровати и затем прошлись тонкой лентой по контуру внизу. Немного повозились, чтобы было ровно и красиво. Но результат нас порадовал.

В итоге осталось положить матрас, который нам привезли вместе с кроватью, натянуть наматрасник и застилась кровать. Подъемный механизм работает отлично. За время работы ни разу еще не доставил нам проблем. Поднять кровать можно под любым углом и нет риска, что она сама опустится на вас. Все выглядит надежно.

Места под кроватью достаточно много. Мы и половины этого места не заполнили. Вмещаются без проблем даже дорожные сумки. Собственно, там мы их и храним. Так как пригождаются пару раз в год)

А после сборки и всех манипуляций осталось кучу картона и полиэтилена.

Ткань на кровати и правда очень приятная, она похожа не велюр. Котик иногда запрыгивает на изголовье и пару раз пробовал выпускать коготки. Как итог ни одной зацепки не было поставлено. Чистится эта ткань тоже очень легко.

В целом я очень довольна нашей кроватью. С матрасом были некоторые сложности. А вот кровати я ставлю полные 5 звезд. Ни каких проблем в процессе эксплуатации выявлено не было.

Мои оценка 5 звезд! Рекомендую!

Мои другие отзывы:

- Матрас (матрац) Nuvola alto

- Наматрасник ОТК Здоровый Сон

- Угловой диван-кровать Hoff "Каир"

- Офисное кресло Бюрократ

- Натяжной потолок

КристинаТретрекомендует
12.02.2023
Отличная кровать. У нас похожая, но Эко кожа, но и кошек нет)