Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 15:24

Всем привет. Когда мы приобретали кровать также был куплен матрас и наматрасник. Про наматрасник я уже рассказывала. Сейчас хочу рассказать вам о матрасе. Выбирали мы его долго. Сравнивать было не с чем. Так как до этого почти два года спали на диване.

Я пробовала про них читать. Но, если честно, я вообще не понимала. Точнее не знала как эти слои между собой будут распределяться и насколько мне будет комфортно на них лежать.

В итоге остановили выбор на матрасе Nuvola alto. Всегда в магазине было два вида этого матраса. Различие было только в толщине. Мы выбрали тот, что тоньше. Так как мы с мужем не большой комплекции, продавец предложил нам не выбирать более высокий матрас.

Мастрас средней жесткости. С двух сторон он имеет одинаковую жесткость. По этому примерно раз в 4-5 месяцев мы его переворачиваем и поворачиваем. Это также рекомендовали делать менеджеры в магазине. Подозреваю это нужно для того, чтобы матрас давал равномерную усадку.

В магазине мы не могли точно оценить комфорт именно этого матраса. Так как мы были в одежде и совсем было непонятно, насколько комфортно будет именно спать на этом изделии.

Скажу честно, привыкали мы довольно долго. Первый месяц я прям не высыпалась и психовала. Так как было ужасно некомфортно и неудобно. Мне хотелось на наш мягкий диван. К которому я уже так привыкла. Думала покупать специальные мягкие наматрасники.

Но в итоге на втором месяце как то привыкли к матрасу. Сейчас я покупаю на него простыни с резинкой. Очень довольна, так ни не съезжают.

Когда уезжаем на отдых или ночуем где-то в гостях всегда вспоминаем нашу кровать))) Так как на ней, в настоящий момент, кажется что спать там безумно комфортно и удобно. В нашем использовании она уже больше года. За это время матрас как новый. Пружины где то там, в глубине.

Также не могу не отметить, что пружины независимые. То есть, когда я сплю и садится на кровать муж, я не скатываюсь под наклоном в центр кровати. Максимум будет совсем легкая волна. Разницу мы почувствовали когда совсем недавно ночевали в Сочи. В гостинице была хорошая, мягкая кровать. Но когда муж переворачивался я чуть ли не подпрыгивала)))) На нашем матрасе такого нет.

Сомневаюсь между оценкой 4 и 5. Все же понадобилось не мало времени, чтобы к нему привыкнуть. Зато сейчас спать на нем просто удовольствие. Пожалуй, поставлю оценку 5. Рекомендую!

Мои другие отзывы:

- Наматрасник ОТК Здоровый Сон

- Угловой диван-кровать Hoff "Каир"

- Офисное кресло Бюрократ

- Натяжной потолок