Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 14:32

Специалист при МГТУ им. Баумана. Звучит гордо. Но в реальности – это полнейшая фикция. Во-первых никакого МГТУ там рядом не стоит, это коммерческая фирма. Они просто находятся в зданиях МГТУ и видимо имеют с ними связи. Но на результат это не влияет. Рассказ о том, как я пошел получать ДИПЛОМНУЮ программу «веб-программист» будет короток, дабы никого не грузить. Гордо обещанный ДИПЛОМ и знания – все это полнейшая чепуха в моей реальности. На деле – курс состоит из экспресс-лекций, на которых по всем предметам: HTML, Java, PHP – дают всего лишь ВВОДНЫЕ данные. Ничего почти после этих курсов делать я не научился, хотя старался и сидел дома над самостоятельной работой и прослушал лекции по 2 раза. ДА, я получил некие знания, но с тем же успехом (и даже большим) их можно получить бесплатно в инете или в книге. Народу набивается куча, толку оказалось мало. Практические занятия, которых много (правды ради стоит сказать) выглядят так «скопируйте код, вставьте туда-то, наслаждайтесь». То есть код писать там меня не научили (пытались, честно). Не научили и верстать нормальные страницы. Научили верстать то, что сейчас на бесплатных курсах в инете доступно для любого, полный примитив. При этом, если вы покупаете дипломную программу – по предоплате, вам предоплату не вернут, даже если вы заранее откажетесь от курсов, по крайней мере мне не вернули, хотя я отказался,не пройдя два курса сильно заранее, потому что понял – я не то что на диплом, я на стажера бесплатного здесь не научусь. Где меня возьмут с такими знаниями? В итоге – у меня забрали порядка 15 тыс просто ни за что и объявили, что я еще им и должен. Я подробно написал об этом в отзывах, но со мной не потрудились связаться. Люди, если вы хотите стать веб-программистами или веб-дизайнерами, бегите от них подальше, не верьте в эти "чудесные" курсы, которые за неделю всему вас обучат (именно столько длится один курс из программы, а всего их порядка восьми). Конечно, для этого надо учиться много лет. И конечно, это стоит на самом деле дороже. Но не тратьте деньги на то, чего полно в сети. Их сертификаты вряд ли кому-то нужны.

Недостатки
  • Диплом
  • Мало практических занятий
  • Плохое обучение
  • Фикция
EvgenyKVне рекомендует
16.06.2016
К сожалению, сейчас много таких обучающих "коммерсантов"
20.10.2016
Спасибо за отзыв! Как раз думала начать там обучение по похожей специальности... Но видимо поищу что-то ещё, хорошо что нашла ваш отзыв)
  • 08.10.2018 - 17:00
    Профессионально, качественно, удобно!
    Расскажу, как я, проживая в Европе, получала профессию "Верстальщик". С Учебным центром "Специалист" при МГТУ им. Н. Э. Баумана я знакома уже несколько лет. От обучения там у меня остались только самые лучшие воспоминания!
  • 30.11.2012 - 16:24
    (+ биоэнергетический потенциал будущего ребенка)
    Я так понимаю, что в каждом роддоме, в том числе и в роддоме 4, проводят бесплатные курсы по подготовке к родам - на них направляют из женской консультации.Курсы проходят три раза в неделю (понедельник, среда, пятница). Информацию дают довольно казенно-формально, кроме того, она вся ...
  • 22.06.2019 - 22:32
    Мое мнение о курсе Adobe Illustrator в дизайне одежды
    Сегодня расскажу о курсе Adobe Illustrator в дизайне одежды. Все-таки недаром я наткнулась на него. Познавательно, увлекательно, но надо иметь большую силу воли, чтобы дойти до конца, потому что курс этот затяжной - 2 части (36 и 20 уроков).
  • 04.12.2011 - 09:03
    Сюда едут со всей Москвы
    НИИ Зерна имеет свои поля, на которых выращивается зерно экспериментальных сортов. Из этого зерна выпекается пятнадцать - двадцать видов хлеба и булочек, которые ежедневно реализуются через пекарню при институте. Она расположена по адресу: Дмитровское шоссе, дом 11 (метро Тимирязевская).
  • 13.02.2013 - 11:35
    За 6 часов научилась рисовать. [ФОТО МОИХ РИСУНКОВ]
    На день святого Валентина мне подарили посещение арт-студии,в которой можно научится рисовать всего за 1 день.А точнее за 6-8 часов.Цена: 7000 рублейПо купону: 500 рублейПо карте: 2000 рублей.Я так и не поняла,за сколько обошелся урок мне,но я была рада,посещению.Я была в арт-студии Челябинска,но…
  • 26.11.2016 - 19:13
    Выступления дельфинов, морского котика и белухи зарядят позитивом! Море удовольствия обеспечено, эмоции будут зашкаливать от увиденного, а разочарование не наступит :)
    Привет всем заглянувшим! Если вы еще не были в дельфинарии, то непременно сходите и возьмите туда детишек. Мне удалось побывать в этом прекраснейшем месте, которое находится в Московском зоопарке . Поверьте, оно того стоит, а впечатление от увиденного не забудется никогда.
  • 05.04.2015 - 12:47
    МИРЭА: плюсы, минусы, особенности.
    Я рассматривала поступление в магистратуру (непрофильную для меня) в несколько московских ВУЗов. Заканчивала я уральский региональный ВУЗ (специалитет). Ходила на день открытых дверей в МИРЭА, ВУЗ произвел хорошее впечатление на меня.
  • 20.04.2016 - 14:35
    Главный технический вуз страны - советы абитуриентам, сложно ли учится, можно ли совмещать учебу с работой, есть ли коррупция и другое. Отзыв дополнен.
    Тему поступления в МГТУ им. Баумана я уже затрагивала в другом своем отзыве - "Как я сдала ЕГЭ на 100 и 98 баллов ", в этом отзыве я хотела бы эту тему немного развить + рассказать о том, как проходит жизнь и учеба студента Бауманки.   МГТУ им.
  • 23.08.2020 - 19:58
    Чудесный маленький садик в центре Москвы, неплохое место для прогулки. Причем тут Бауман?
    Здравствуйте! В Москве есть очень много красивых мест для прогулок, и сегодня я хочу рассказать об одном из таких мест, расположенном в центре Москвы - это сад имени Баумана . Мы сейчас не так часто там бываем, но пару раз в месяц в летнее время - обязательно.
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 28.04.2021 - 23:08
    🍝Доставка со вкусными и качественными блюдами! Разнообразный рацион, подсчитанные КБЖУ на каждый прием пищи и удобный выбор питания по потребностям🍝
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе по доставке правильного питания FoodBasket.     Я обожаю доставки готовой пищи, так как считаю, что в наше время они способны отлично выручить при нехватке времени или сил на готовку.
  • 22.04.2021 - 20:33
    ✂️ Отвратительное обслуживание и ужасная стрижка. Этот салон пробил дно по всем параметрам 😕
    Всем привет!   Если честно, никогда не думала, что настолько расстроюсь из-за стрижки и посещения салона. Бывало, что стригли немного неудачно и не совсем так, как мне нравилось, но такой халтуры мне видеть на себе еще не приходилось.
  • 27.04.2021 - 15:59
    Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю! Идеи для красивых Инстафоточек 🍱 Покажу все виды меню: классическое, безглютеновое, морское с максимальной калорийностью💪
    Людей, которые делают круглые глаза, полные ужаса, стоит только услышать словосочетание "Доставка готовой еды" становится все меньше как среди женщин, так и среди мужчин.
  • 12.03.2021 - 14:26