Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 00:04

Прикупилась этой осенью вот такими яркими марантиками, или, как их ещё называют - сникерами.

Сначала хотела купить их в российских магазинах, но, цены у них не маленькие – около 5000 рублей. Посмотрела на Алиэкспресс точно такие же стоят в половину дешевле – около 2200 рублей. Нашла продавца с высоким рейтингом, хорошими отзывами и заказала. Вот у него - шлёп.

Продавец оказался просто душкой. Отвечал мне на все вопросы. Отправил товар на следующий день. Дал отслеживающийся трек номер. Доставляли компанией СПСР-экспресс и почтой России всего 2 недели. Бесплатно.

Посылка была качественно упакована: всё в пакетиках и коробке. Положить в коробку попросила сама, прочитав отзывы уже купивших у него эти маранты людей. Иногда целостность пакетной упаковки нарушается, и обувь может повредиться в пути.

Обувь полностью соответствовала фотографиям в каталоге. Модель сама по себе очень интересная. Один материал наложен на другой + звезда, да ещё и цвет бордовый – очень красивые.

На свой 38,5 размер я заказала их 8. Немного большеваты и достаточно широковаты. Нужно было размер поменьше заказать. Ну ладно, с толстым носком сойдет.

Верх кроссовок выполнен из замши и кожи. Правда, вот от этих моих замшевых зимних ботинок материал марант отличается.

Все нитки подобраны в тон материала. Внутри у ботинок - полиуретан. Обратила внимание, что между стелькой и боком ботинка можно просунуть руку, там прощупывается колодка (или, как там её называют:)). Не знаю,нормально это или нет. У другой обуви такого не замечала. Всегда стелька и ткань прочно соединены.

Подошва резиновая, не прошитая, а приклеенная. Хорошо приклеена. Следов и запаха клея нет, как впрочем, и запаха краски.Швы разные попадаются, где ровные, где нет. Местами торчат кончики ниток - нитищей, прямо. Их не много – не критично. Только странно, как их на фабрике не замечают. Разве ТАКОЕ сложно убрать?! Но, ладно, и в бутиках есть обувь с косячками.Липучки крепкие. Язычки огромные, как подушечки, особенно белый.

А вот эти дырочки в ботинке меня в первый же дождливый день заставили поволноваться.

Иду, значит, и дождь идёт. Я под зонтом. Туда-обратно в магазин минут 25 ходила. Чувствую дискомфорт внутри ботинка. То-ли холодно, а то-ли сыро. Пришла домой, глядь, а носок мокрый, да ещё и чуток окрашен в бордо.

Дождь насквозь через эти мини отверстия промочил мне носок.Да и сама светлая ткань марантов прилично окрасилась.Вид этой детали кроссовка стал не очень красивый. Видимо, этот вид обуви на сухую погоду. А может только у этой модели марант такой косяк, за все говорить не буду. Сообщила об этом продавцу, он мне это дело быстренько возместил.

Почистила их щеткой, обсушила. Вроде всё пучком, не развалились. Внутри всё такие же беленькие, чистенькие, словно дутыши – мягонькие, гладкие и волнистые. Только эта серо-бордовая зона теперь весь вид новых ботинок портит.

Ноге в них свободно и мягко. Весят они мало – легкие. Но, при длительной ходьбе стопа устает, может с непривычки. Время покажет.

В общем, покупкой, в целом, я осталась довольна. Только вот качество краски и "дырявчатость" сникерсов оставляют желать лучшего. Нужно было выбирать другую модель. Если теперь надумаю ещё купить себе парочку марант (я, кстати, уже о бежевых подумываю), подойду к их выбору более ответственно, с высоты, так сказать, имеющегося опыта. А эти буду носить в сухую погоду, может так они подольше прослужат.

А ещё вот такую курточку к марантам прикупила - понравилась и стоит не дорого.

Достоинства
  • Легкие
  • Стильные
  • Теплые
  • Удобные
  • Универсальные
Недостатки
  • Немного линяют
  • Промокают под дождём
Grekkaрекомендует