Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 12:21

Я редко смотрю отечественные фильмы, и уже привыкла к тому, что российский кинематограф редко балует нас качественным продуктом. Кроме того, я совершенно равнодушна к Федору Бондарчуку. Казалось, у этого фильма не было шансов быть просмотренным. Но.. все сложилось иначе, и я этому очень рада!

"Призрак" приятно удивил. Неожиданно хороший, добрый фильм, после которого остается приятное чувство легкости)

Сюжет, я думаю, известен всем. Цитата с "Кинопоиска":

Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком.

Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.

Для меня это история о том, как одна маленькая ошибка может перечеркнуть дело всей жизни, история о мужской дружбе и предательстве, о том, какие странные формы может принимать материнская любовь, о том, как сложно быть подростком и как важно никогда не сдаваться.

"Призрак" полностью постороен на отличном актерском дуэте- Федор Бондарчук и Семен Трескунов. Бондарчук невероятно харизматичен и обаятелен, ну а про Семена Трескунова только ленивый не высказался, что подрастает достойная смена нынешнему поколению актеров. Ване Кузнецову в его исполнении сочувствуешь, сопереживаешь, веришь все 1.5 часа, что идет фильм.

Потрясающе сыграла мать-одиночку Ксения Лаврова-Глинка, очень хорош Ян Цапник.

С удивлением узнала, что самолет ЮГ-1- полностью детище компьютерных технологий, спецэффекты в "Призраке" действительно на высоком уровне.

В фильме нет места пошлым и тупым шуткам, весь юмор удивительно уместен. Уверена, что многое растащат на цитаты) В нашей семье слова "Тюлень в стразах" уже стали нарицательными)))

В "Призраке" нет никаких нравоучений и морали. Вообщем, это легкая, добрая, качественная семейная комедия, на которую можно и нужно идти с детьми-подростками.(Возрастной ценз, кстати, 6+)

Отдельный приятный бонус- саундтрек к фильму, песня "Живи настоящим" в исполнении Бондарчука, Трескунова и певицы Тины. Послушайте, вам понравится)

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Актерский состав
  • Без тупых и пошлых шуток
  • Великолепные спецэффекты
  • Хороший саундтрек
Недостатки
  • ))))нет
belka-v-koleseрекомендует
01.04.2015
Прям аж захотелось посмотреть...
20.04.2015
Когда в первый раз увидела рекламу, подумалось что наши опять ничего своего придумать не смогли, у меня реклама резко с ассоциировалась с "Шестым чувством" с Брюсом Уиллисом. А так как "шестое чувство" для меня немного тяжеловато в просмотре оказалось (впечатлилась настолько, что ничего больше смотреть на тему "мальчик и призрак" не хочется до сих пор). Но вот причитала Ваш отзыв и отошла, захотелось посмотреть.
27.04.2015
Давно хочу посмотреть, теперь точно всей семьей посмотрим )