Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 12:21

Я редко смотрю отечественные фильмы, и уже привыкла к тому, что российский кинематограф редко балует нас качественным продуктом. Кроме того, я совершенно равнодушна к Федору Бондарчуку. Казалось, у этого фильма не было шансов быть просмотренным. Но.. все сложилось иначе, и я этому очень рада!

"Призрак" приятно удивил. Неожиданно хороший, добрый фильм, после которого остается приятное чувство легкости)

Сюжет, я думаю, известен всем. Цитата с "Кинопоиска":

Еще вчера Юрий Гордеев — амбициозный авиаконструктор и любимец женщин — был в шаге от своего триумфа. Его самолет ЮГ-1 должен был стать настоящим прорывом в отечественной авиации. Но сегодня его никто не видит и не слышит, и конкурент по бизнесу беспрепятственно закрывает его компанию. Все потому, что Юра разбился в автокатастрофе и стал призраком.

Семиклассник Ваня Кузнецов был пустым местом всегда. Жертва гиперопеки матери, объект насмешек одноклассников, он боится даже заговорить с девочкой, в которую давно влюблен. У Юры есть неделя, чтобы закончить дело своей жизни и поднять самолет в воздух. Ваня — единственный, кто его видит и может ему помочь.

Для меня это история о том, как одна маленькая ошибка может перечеркнуть дело всей жизни, история о мужской дружбе и предательстве, о том, какие странные формы может принимать материнская любовь, о том, как сложно быть подростком и как важно никогда не сдаваться.

"Призрак" полностью постороен на отличном актерском дуэте- Федор Бондарчук и Семен Трескунов. Бондарчук невероятно харизматичен и обаятелен, ну а про Семена Трескунова только ленивый не высказался, что подрастает достойная смена нынешнему поколению актеров. Ване Кузнецову в его исполнении сочувствуешь, сопереживаешь, веришь все 1.5 часа, что идет фильм.

Потрясающе сыграла мать-одиночку Ксения Лаврова-Глинка, очень хорош Ян Цапник.

С удивлением узнала, что самолет ЮГ-1- полностью детище компьютерных технологий, спецэффекты в "Призраке" действительно на высоком уровне.

В фильме нет места пошлым и тупым шуткам, весь юмор удивительно уместен. Уверена, что многое растащат на цитаты) В нашей семье слова "Тюлень в стразах" уже стали нарицательными)))

В "Призраке" нет никаких нравоучений и морали. Вообщем, это легкая, добрая, качественная семейная комедия, на которую можно и нужно идти с детьми-подростками.(Возрастной ценз, кстати, 6+)

Отдельный приятный бонус- саундтрек к фильму, песня "Живи настоящим" в исполнении Бондарчука, Трескунова и певицы Тины. Послушайте, вам понравится)

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Актерский состав
  • Без тупых и пошлых шуток
  • Великолепные спецэффекты
  • Хороший саундтрек
Недостатки
  • ))))нет
belka-v-koleseрекомендует
01.04.2015
Прям аж захотелось посмотреть...
20.04.2015
Когда в первый раз увидела рекламу, подумалось что наши опять ничего своего придумать не смогли, у меня реклама резко с ассоциировалась с "Шестым чувством" с Брюсом Уиллисом. А так как "шестое чувство" для меня немного тяжеловато в просмотре оказалось (впечатлилась настолько, что ничего больше смотреть на тему "мальчик и призрак" не хочется до сих пор). Но вот причитала Ваш отзыв и отошла, захотелось посмотреть.
27.04.2015
Давно хочу посмотреть, теперь точно всей семьей посмотрим )
  • 06.04.2015
    Получила огромное удовольствие от этого доброго незамысловатого фильма! Весь сюжет стал понятен в первые 10 минут фильма. Ничего неожиданного. Просто наслаждались игрой актеров. А она - потрясающая! Мальчонка - очень натурально получился. Искренний, добрый, застенчивый.
  • 26.03.2015
    Посмотрела сегодня фильм «Призрак» - без восторга. Это неплохое семейное кино, но идти на него в кинотеатр смысла нет. Вполне можно дождаться, когда можно будет скачать из интернета, и посмотреть дома. Бондарчук и Трескунов неплохо сыграли дуэтом.
  • 01.04.2015
    С нетерпением ждали с мужем выхода этого фильма на экраны - и вот дождались.) Скажу сразу: "Призрак" не разочаровал. Название, конечно, больше подходит для фильма ужасов, но если вы не любители кошмаров - вам сюда: после ленты в душе остаётся очень светлое чувство...
  • 29.03.2015
    Добрый, местами трогательный, хороший российский (!) фильм. Из кинотеатра выходишь с чувством легкости, светлости. С чувством легкой ностальгии по добрым российским комедиям.
  • 16.11.2017 - 16:39
    Классику "Иван Васильевич меняет профессию", конечно не заменит, но разок Овечку посмотреть можно.
    Добрый день! Я редко смотрю кино, особенно российское. Хотя есть много фильмов, которые я могу пересматривать бесконечно. На новогодних праздниках, 1 января я всегда смотрю "Иван Васильевич меняет профессию", лежишь такой после бессонной ночи со сладостями и мандаринами и смотришь этот шикарный…
  • 16.03.2015 - 16:04
    Какой человек - такой у него и ангел. Смешная комедия о межнациональных отношениях +СКРИНЫ, ТОП-15 ЦИТАТ, ФОТО и ВИДЕО с презентации фильма в Санкт-Петербурге
    Что будет, если посадить в одну комнату нацика и кавказца ? Думаю, ничего хорошего. А если кавказец станет ангелом-хранителем нацика ? Тогда получится комедия "ЧБ" , на презентацию и предпоказ которой я недавно ходил.
  • 04.06.2018 - 00:57
    Комедия про риэлторов (привет из 2018)
    Нет, комедия не старая, хотя это зависит от года в котором вы читаете данный отзыв, фильм родился в 2015 году, это реальный факт доказанный учеными. Если вы его смотрите из 2020 то воууу...
  • 09.04.2015 - 20:46
    ☾ Сортира и так хватает, а тут его через крышу! Даже от смеха подавиться нельзя! ☾
    Привет заглянувшим! Решил посмотреть новинку, да еще комедийную. Как писал о нашем юморе в ЧОП ниже плинтусов изгаженных мест, так и хочется написать, предостеречь и напутствовать на не просмотр данного шедевра из-за океана.
  • 19.09.2015 - 00:30
    Фильм Кутис понравится учителям. Дети объелись чикен-макнагетсов и превратились в зомби
    Зомби. Казалось бы, уже всё сказано и снято про них. Но нет, фантазия сценаристов и режиссёров не дремлет... И они решили воплотить на экране детскую городскую легенду - игру "Кутис" в одноименном фильме. Что такое "Кутис" спросите вы.
  • 10.05.2016 - 16:49
    " - Я всё могу! - Молчать можешь? - Всё могу, молчать не могу..." Вот и я не могу промолчать про фильм, который "хотели как лучше, получилось как всегда"
    Всем привет!   Ну люблю я посмеяться от души! люблю! ну, а кто этого не любит?! Поэтому всегда в поиске смешных комедий, которые хочется пересматривать еще и еще, и еще...
  • 05.12.2015 - 03:47
    Вся серия убита одним разом.
    Когда мне попался этот фильм, я, не задумываясь, решил его посмотреть, так как полюбил историю с Грабойдами еще с самой первой части. Я надеялся увидеть отличную игру актеров, прекрасный юмор и новый вид монстров, но приятных сюрпризов оказалось мало.
  • 17.09.2017 - 08:24
    Пока все дома...
    Здравствуйте. Всем хорошего дня! : )) Хочется поделиться своими впечатлениями (ни разу не критикой), личным мнением, после просмотра фильма. Что же преподнес 2015 год? Многое в мире кино, а еще к разочарованию "Млечный путь" . Печально... Но о чем это кино?
  • 19.01.2016 - 18:19
    Призраки существуют, но только живут они в нас самих.
    Фильмы-загадки всегда интересно смотреть. Фильмы, которые заставляют думать, шевелить мозгами, вперед действия догадываться, кто же это, как это происходит, с какой целью. Этот фильм из таких. Так и хотелось заглянуть в приоткрытую щелочку двери, чтобы увидеть, что там такое.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 16.07.2020 - 12:44
    А что, если такое произойдёт в нашем обществе?
    Всем привет! Продолжаю писать отзывы на фильмы с участием Кристен Стюарт, которые мне понравились ("Сумерки" и "Белоснежка" с охотником отпадают ) Вот здесь можете ознакомиться с моим мнением о фильмах: "Дьявольский особняк" (ох уж эти переезды в сельскую местность, в дома с плохой аурой!) Довольно …
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 14.06.2020 - 13:17
    Когда дети не оправдывают ожидания родителей. Острая проблема и очень неожиданная роль Кэтрин Хайгл.
    Приветствую всех заглянувших! Фильм, о котором хочу сейчас рассказать, в первый раз я посмотрела года 4 назад. Нашла случайно: мне нравятся фильмы с Кэтрин Хайгл и, просматривая на кинопоиске её фильмографию, увидела незнакомый мне и недавно вышедший на тот момент фильм "Свадьба Дженни".
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43