Опубликовано 6 Август, 2018 - 18:19

Этот фильм я посмотрела совершенно случайно, когда по другим каналам просто смотреть было нечего, хотя, как оказалось, фильм-то, оказывается, не новый, аж 2015 года. Честно говоря, не ожидала, что так заинтересует!

Вообще меня не очень в последнее время привлекают российские фильмы, но этот понравился своим, прежде всего, необычным сюжетом, где с реальным мальчиком происходят нереальные события: он видит и слышит, а также ощущает умершего человека, которому срочно нужна чья-то помощь, но по какой-то случайности его видит только этот подросток.

Между главными героями завязываются непростые отношения и противоречивые чувства, доходящие иногда до злости и ненависти к друг другу. Однако сам по себе фильм очень добрый! В нём много сцен, трогающих душу и откликающихся в сердце. Взять хотя бы сцену прощания главных героев или сцену, когда Юра сообщает Ивану, что всё, что сказала Полина - это была просто жалость с её стороны и ничего большего. В такие моменты по настоящему просится слеза и с нетерпением не только ждёшь продолжения, что же будет дальше и чем же всё-таки закончится фильм, а по-настоящему переживаешь за главного героя, даже ощущаешь его чувства в эту минуту: боль и разочарование, желание доказать,что ты не тюлень и забыться в каком-то важном деле. Поэтому я считаю фильм очень сильным и глубоко психологичным, что комедией здесь и не пахнет. Есть, конечно, сцены, вызывающие улыбку, но так, чтобы назвать фильм комедией?! Не знаю! Юмористическим, на мой взгляд, можно, но не комедией!

Вообще фильмов про призраки снято не мало, но с похожим сюжетом я не встречала, ни в российском, ни в зарубежном кинематографе. Фильм "Призрак" впечатляет простотой и незамысловатостью, поскольку нет резких поворотов сюжета, тем не менее постоянно держит внимание зрителя и не в напряжении, это же не психологический триллер, но с большим интересом.

Поэтому я всем советую посмотреть этот фильм, где к тому же играют великолепные актёры: один Фёдор Бондарчук чего стоит!

Достоинства
  • +Интересный сюжет
  • Без тупых и пошлых шуток
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Веселый
  • Динамичный
  • Добрый
  • Игра актеров
nessi67рекомендует