Опубликовано 7 Август, 2018 - 21:47

Всем привет).

Не судите книгу по обложке, а фильмы по трейлерам. Если бы доверилась первым впечатлениям от рекламы, то никогда бы не посмотрела несколько замечательных сериалов, среди которых "Отчаянные домохозяйки" и несколько интересных фильмов. Так случилось и с фильмом "Призрак", трейлер совершенно не зацепил и в кино на этот фильм мы не пошли, не собиралась я его смотреть и после выхода на тв, но на днях все же на него наткнулась и решила оценить, что мы потеряли.

Сюжет довольно простой: авиаконструктор Юрий Гордеев погибает в автокастастрофе, но т.к у него есть незавершенные земные дела, то он не упокоился с миром, а стал призраком? . Единственный человек, который его видит школьник Ваня Кузнецов, он то и должен помочь завершить проект. А между тем время поджимает и на все про все у них неделя. Не самая простая задача, ведь и у самого Вани хлопот не мало, проблемы с одноклассниками, так еще и первая юношеская влюбленность.

По ощущениям, фильм перекликается с фильмом " Приведение" 1990г., так же там есть человек, который общается с призраком. Не могла не заметить сходства сюжетной линии.

Неплохой актерский состав, в который вошли Ян Цапник, Игорь Угольников (привет из 90-х)), Ольга Кузьмина, многие другие, и конечно, сам Бондарчук.

Для меня плюсом является и то, что фильм не затянут 114 минут, все довольно динамично и фильм не успел надоесть. Жанр фильма фантастическая комедия, так что кто боится ужастиков могут смотреть смело).

Интересные факты о фильме:

● Самолет будущего ЮГ-1, конструктором которого является Юрий Гордеев — герой Фёдора Бондарчука, сделан полностью с помощью компьютерной графики компании MainRoad Post. Так как никакие самые современные аналоги и высокотехничные декорации не смогли передать всей уникальности этого самолета.
● Во время съемок фильма актер Ян Цапник в действительности сломал ногу, из-за чего был переписан сценарий одной из финальных сцен с его участием.
● «Призрак» стал первым российским фильмом, при создании которого применялась звуковая технология Dolby Atmos.
● Когда Юрий Гордеев находится в комнате у Вани Кузнецова, на стене висит постер из фильма «Грязные танцы» (1987), на нём изображён Патрик Суэйзи, что является отсылкой к фильму «Привидение» (1990) с его участием в главной роли.
● В финальных титрах среди сценаристов указан «Сахар, 1 кг». Причём третьим из четырёх.

Довольно легкий, забавный фильм, не пожалела, что посмотрела, но и не тот фильм, который будешь потом пересматривать много раз. Очень понравилось, что в нем не было пошлых шуток. Фильм на один раз и вполне получает твердую четверку.

Достоинства
  • Без тупых и пошлых шуток
  • Веселый
  • Добрый
Недостатки
  • На один раз!
  • Не глубокий
FLy Lediрекомендует
07.08.2018
Мне Бондарчук нравится больше как актер, чем в качестве режиссера. Smile
07.08.2018
То есть получается, что даже сами создатели фильма признают, что идея мягко говоря позаимствована Smile
Нормальный такой фильмец, судя по описанию! Я бы посмотрела.
Тоже смотрела этот фильм Smile
Для нашего кино неплохо, судя по описанию Smile
08.08.2018
Прикольный фильм, для просмотра на один раз вполне подойдёт
08.08.2018
Знаю этот фильм. Но ещё не смотрела.
08.08.2018
Заинтересовал, на выходных обязательно посмотрю
Надо посмотреть Smile
08.08.2018
Неплохой фильм, но на пересмотр пока не тянет)
08.08.2018
Даже не слышала о таком фильме, можно посмотреть Smile
09.08.2018
Надо будет посмотреть, интересно стало)
12.08.2018
Ходила на него в кинотеатр) идея не нова, но посмотреть можно.
13.08.2018
хм, может быть посмотрю как-нибудь Smile
19.08.2018
Тоже смотрели дома с мужем, нормальная комедия, на один раз, согласна)
20.08.2018
Веселый добрый фильм обязательно посмотрю Smile
30.08.2018
Надо будет глянуть!
05.09.2018
Я ещё не видела этот фильм, как раз искала что то интересненькое...спасибо!
14.09.2018
Смотрела его, мне понравился.
14.09.2018
фильм посмотрела на выходных, очень понравился, спасибо за рекомендацию)
14.09.2018
Smile вам спасибо за ответ))
15.09.2018
Ох, не люблю я Бондарчука.. а так бы посмотрела Wink
27.09.2018
Мне понравился, довольно интересный. Мне бы хватило на два просмотра.
И мне понравился! (редкий случай, обычно отечественное кино не впечатляет))
01.10.2018
Мне тоже этот фильм скорее понравился. Очень легкий и добрый.
02.10.2018
Спасибо, посмотрю)))
31.10.2018
Смотрела этот фильм, и вправду неплохой Smile