Буквально несколько дней назад прочла что владелец Zara - Амансио Ортега вышел в ПЕРВУЮ строку самых богатых людей мира по версии журнала Forbs. Ну и как же может быть не интересно почитать некоторые факты об этом человеке, некоторых секретах и подходе к делу и жизни, отношению к сотрудникам и самое главное - том самом дне, когда Амансио начал свой путь к успеху!?)
Книга читается очень легко и быстро, тест написан просто, единственная сложность - запомнить хронологию всех испанских имен и фамилий))
Однозначно вдохновляет, в некоторых моментах - "открывает глаза" на то, как же заполняются коллекциями наши магазины и вот вы, например...
- знали что каждая единица в торговом зале находится не более 14 дней и затем обновляется, и более не доступна к продаже?))
- в корпорации есть собственная транспортная логистика для распределения коллекций по миру? и даже осуществляются свои АВИО перевозки с личными самолетами, аэропортами и пилотами?))
- в каждой стране, в обычных кафе пьют кофе люди, которые наблюдают за тем, как одеваются местные жители, и приносят это модернизируя в витрины новых коллекций Zara?))
Итак, всем кто не может пройти мимо Zara и любит этот бренд, всем кто еще считает богатых людей "счастливчиками судьбы" и до сих пор не сделал шаг на встречу тому, что действительно любите - ЧИТАТЬ обязательно)) Очень рекомендую!)