Опубликовано 9 Май, 2022 - 11:27

Сегодня, речь в моём отзыве, пойдёт о красках.

Гуашь "Сонет", которую наверняка многие встречали в магазинах, но не покупали в силу высокой цены. На момент моей покупки стоимость составила 678 руб. Согласна, что не каждый станет тратить такие деньги на краски. Дороговато...Но бывает они стоят того.

Я не художник. И не имею художественного образования. Но у меня есть ребёнок любящий рисовать. И рисовать очень много! Покупка моя не была спонтанной. Признаюсь, что пару месяцев как лиса ходила вокруг витрины и разглядывала данный товар. Хорошо, что сейчас многое можно потрогать. Посмотреть ближе. Так сказать ощутить в полной мере надо брать или нет.

Краски сразу впечатляют своей упаковкой. На вид простая и без изысков. Сделана из картона. Но сделана явно на совесть. Если сравнить с любыми другими более дешёвыми по цене. Разница ощутима сразу. Картон плотный. Хорошо держит форму. Не прогибается под тяжестью баночек.

!!! При покупке советую быть внимательнее. Поскольку, как выяснилось, есть очень похожие краски. Правда цена немного другая. Стоимость её девятьсот рублей с хвостиком. А внешне почти один-в-один.!!! Я столкнулась с этим сюрпризом в магазине и вовремя успела заметить разницу (не на кассе).

Упаковка удобно открывается. Крышка фиксируется сбоку и при открытии поднимается вверх. В таком положении хорошо доставать краски, класть их на место. При закрытии крышка плотно фиксируется не даёт содержимому разбежаться или свалиться на пол. Даже если коробку случайно взять не той стороной.

Внутри упаковки 12 прозрачных баночек. Цвета видно. Вес каждой из них 40г. Крышки герметично закрыты. Как у баночек с многим уже знакомыми аскорбинками.

Откыть краску и заглянуть внутырь не выйдет. Конечно до момента её вскрытия. На мой взгляд так лучше. При покупке видно, что новые и всё на месте.

По качеству хорошие. Цвета яркие, насыщенные.
Интенсивность цвета можно менять добавлением воды. Ложаться равномерно. Ну и сами цвета интересные.

Состав набора:

где * означает - малосветостойкие краски

** - среднесветостойкие краски

*** - светостойкие краски

Немного поясню. Светостойкость красок - это на сколько долго они сохранят свой цвет и яркость.

Цвета натуральные. Если сравнить с обычной гуашью за 200 рублей разница есть. Рисунки получаются живыми. Более реалистичными. Мой любимый цвет сине-зелёный. На рисунке оформила им бантик.

Краски хорошие. Мне понравились. Расход экономичный. За год использования вырисованы не все. У нас больше ушли красный, белый и чёрный цвета. Рисовать можно как сухой кистью, так и с добавлением воды.

Единственный минус. Спустя год использования те краски которые больше простаивали немного покрылись плесенью. Но это говорит об их натуральном составе.

Для себя я сделала вывод. Что краски своих денег точно стоят. И расход и качество вполне оправданы. Думаю даже лучше купить один раз на год. Особенно если ребёнок часто рисует. К приобретению советую.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Плотные
  • Хорошо пигментированные
pro tovarрекомендует