Сегодня очень захотелось шашлыков, дачи и природы. Ввиду того, что день рабочий, а до завтра терпеть не было сил, то вечером, прогуливаясь по гипермаркету Магнит я решила, а не порадовать ли себя чем-то необычным дома?
Заказывать шашлык или барбекю в мои планы не входило, так как зарплата ещё не скоро, а это очень накладно. Я стала подыскивать альтернативу и наткнулась на эту приправу.
Стоимость не очень высокая, 48 рублей, плюс ещё 10 голеней куриных на 132 рубля и того даже 200 не вышло, а предвкушение и ужин были обеспечены.
Способ приготовления указан на упаковке, но обычно с такими приправами он не очень хитрый. Правда я немного сделала не так, я не засыпала все в пакет, а голени отдельно в чашке натирала содержимым, а потом складывала.
Время, правда, соблюдала. Да и температуру указанную выставила. Когда прошло минут 20 после того, как я поставила противень с пакетом и куриными ножками в духовку, на всю квартиру очень приятно пахло копчёной колбасой! Я чуть слюной не захлебнулась! Даже решила гарнир не готовить, а тупо накидаться ножек и пива)))
Через 40 минут я достала своё творение. Пахло изумительно! А вот на вкус - обычная курица! Вообще ничего примечательного, плюс мало соли и пришлось досаливать.
Потом ещё 500 раз пожалела, что поленилась хотя бы гречки отварить. Поели всей семьёй обычно, никакого ощущения природы и прочего. Остался только приятный запах колбасы копчёной.
Советую ли к покупке? Ну разок попробовать можно, но я уже второй раз подумаю, брать или нет. Если найду какой стоящий рецепт, то может быть, а пока слабая троечка....
Спасибо за внимание!