Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 14:12

несколько раз

К варенью я отношусь равнодушно, почти его не ем, поэтому запас дома у меня минимальный. Но сейчас немного перемёрзла и решила погреться дома чаем с малиновым вареньем, вот и купила его в АТБ по дороге домой.

Ничего особенного в нём нет, обычное классическое малиновое варенье. Я ожидала худшего, но оказалось всё очень даже ничего. Разница между домашним и этим только в том, что это немного желеобразное, хотя некоторые и домашнее так делают. Ягод нет, всё перетёрто в однородную массу, кроме косточек.

Хоть их на первый взгляд много, но они не напрягают и не портят продукт. Этих косточек не больше, чем в свежих ягодах или домашнем варенье. У меня стоят брекеты, в них затряёт постоянно всё, но это варенье мне зашло хорошо.

Сахара и ягод здесь 50 на 50, поэтому оно приторно сладкое. Я его ела с чаем без сахара и мне было очень даже вкусно. Просто так его есть, конечно, не особо из-за сладости, как по мне, хотя кому как нравится. Единственное, что хотелось бы больше ясности в том, какие здесь ягоды - замороженные или нет и каких в каком количестве (если в составе и те, и те).

Варенье в стеклянной банке, объем не большой - 350 грамм, хватит не на долго, но если по чуть-чуть есть, не объедаясь, то можно растянуть удовольствие. Крышка металлическая закручивающаяся, что очень удобно. При первом открытии был характерный хлопок.

В общем, для пробы, с охотки или для разнообразия можно покупать. Домашнее, конечно, лучше, но в тоже время малиновое варенье есть малиновое варенье, ничего нового или необычного в нём нет. Но мне оно понравилось.

Достоинства
  • Аромат
  • Банка стеклянная
  • Вкус
  • Внешний вид
Недостатки
  • Очень сладкое
Inna_IDрекомендует
02.10.2021
жаль, что без кусочков ягодок Smile