Опубликовано 19 Январь, 2021 - 09:00

Доброго времени суток!

В этом отзыве хочу поделится своим впечатлением о дроблёном стерилизованном малиновом варенье бренда "Своя линия".

Стерилизованное малиновое варенье "Своя линия".
Обычно мы с мамой закрывали домашнее малиновое варенье, но в прошлом году в связи с пандемией цены на малину сначала были очень высоки, а потом меньше чем через месяц она и вовсе исчезла с продажи. Наступили холода, потом простуда (ну как это обычно бывает с наступлением осени/зимы), а я привыкла добавлять малиновое варенье в чай и вкусно и для иммунитета польза. Вот пришлось пойти в ближайший супермаркет на поиски малинового варенья. Раньше мы периодически покупали вкусное малиновое варенье бренда "De Luxe", но буквально год назад его убрали с продажи и на замену на полках магазина появилось малиновое варенье "Своя линия", и собственно вот весь ассортимент по приемлемой цене.

Ну, а теперь поподробнее, о варенье бренда "Своя линия".

Общая информация:
Цена: 38,30 гривен.

Объём: 350 грамм.
Срок годности: 24 месяца.
Страна производитель: Украина.
Место покупки сеть магазинов АТБ. Купить также можно онлайн на сайте АТБ.

Оформление/упаковка:
Варенье находится в прозрачной стеклянной банке с белой крышкой формата твист-офф (такой формат удобен тем, что их не нужно завинчивать специальным устройством и они являются плотными и надёжными).

Стерилизованное малиновое варенье "Своя линия".
На банке есть этикетка вся в малиновом цвете с изображением ягоды, на ней имеется информация о продукте: спереди указан логотип бренда, тут же написан главный ингредиент (с указанием, что продукт проходил стерилизацию).

Прокрутив банку с одной стороны можно увидеть состав и пищевую ценность:

Стерилизованное малиновое варенье "Своя линия".

Малина свежая или замороженная 50%, сахар 50%, регулятор кислотности - лимонная кислота.

углеводы - 45,0 грамм.

Состав нормальный, только малины конечно я бы хотела видеть в нём больше процентов 70% как минимум.

С другой стороны этикетки мы можем найти изготовителя и срок годности и условия хранения продукта. Я обычно храню варенье в холодильнике, такой вариант считаю наиболее оптимальным.

Стерилизованное малиновое варенье "Своя линия".
Мои впечатления о стерилизованном малиновом варенье с добавление сахара бренда "Своя линия":

Внешний вид, вкус и аромат:

Начну с того, что при открытие можно было услышать чёткий "чпок", что даёт гарантию до Вас его никто не открывал.

Стерилизованное малиновое варенье "Своя линия".
Внешний вид варенья мне нравится, оно приближённо похоже на домашнее, только оттенок чуть поярче (насыщенный вишнёвый). Консистенция однородная, цельных ягод малины не замечала (хотя в принципе их тут быть не должно, так как указано что ягоды дроблённая.
Стерилизованное малиновое варенье "Своя линия".
Также в банке видны косточки (довольно таки крупные).
Стерилизованное малиновое варенье "Своя линия".
Пахнет варенье очень вкусно, как малиновый сироп.

По вкусу приятное, как пюреобразное. Единственный минус, который я для себя отметила - это огромное количество косточек (которые застревают в зубах), из-за этого вообще не получаешь удовольствие вкушая данное варенье, поэтому я добавляю его в чай (само варенье так попадает в организм, а косточки оседают на дне чашки).

Чай с малиновым вареньем и хлебец с творожным сыром.
В целом варенье неплохое (но бренда "De Luxe" мне нравилось больше), для добавления в чай подходит идеально, в чистом виде из-за косточек есть не советую.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Много косточек
Mila__Miрекомендует
Вкуснятина😋😋😋
Да 😋
Обожаю малиновое варенье🥰
И вкусно и полезно 😌🥰
Вкусно!
😊
19.01.2021
Мне кажется в нем всегда много косточек, только если протирать через что-то)
19.01.2021
Да, но мне показалось этот рекордсменом по наличию косточек 😀
Вкусно)
🤗
Вкуснятинка)
Даа 😍
19.01.2021
Да, малиновое варенье - очень вкусно Love Но косточки - всегда такая проблема... Мне свой желудок жалко.
20.01.2021
Для желудка они не очень, а вот для кишечника как ёршик работают, что кстати полезно)
Вкусняшка
😍
20.01.2021
Малиновое для меня прям зимняя классика Innocent
😌🥰
Аппетитно! Сразу захотелось чаю! Big smile
Классно 🥰☕
Эх, как аппетитно Innocent
Благодарю 😌
20.01.2021
У меня муж очень любит малиновое варенье 😍мама домашним снабжает 😊 А это варенька на вид очень аппетитное 👍
21.01.2021
Домашнее конечно в разы лучше и полезнее 😊😊😊
21.01.2021
Беру на заметку, косточки конечно минус.
В прошлом году на даче собрали очень мало малины - на варенье не хватало (
21.01.2021
А мы вообще даже не поели в прошлом году малины, сначала очень дорогая была, а потом вообще убрали с продажи ((
Люблю малиновое😍
😍😍😍
Не брала ранее такое!
23.01.2021
Попробуйте)
Малиновое варенье - это очень вкусно. Но я тоже косточки не люблю. Один выход - все- таки варить самим и перетирать через сито.)
23.01.2021
Перетирать отличный вариант)