Опубликовано 16 Август, 2021 - 10:16

несколько раз
    11,50 грн.

Йогурт питьевой Своя Линия с наполнителем " Клубника-банан" 1 %

Производитель- Украина, цена в магазине АТБ составила 11,50 грн. за 400 гр. Я бы сказала, что это один из самых дешевых йогуртов, но качество на высоте.

ТМ Своя Линия продается только в АТБ, товар достаточно бюджетный, но при этом есть очень даже не плохие продукты. Таким оказался йогурт с наполнителем. Я всегда покупаю с 2,5 % жирности, но на тот момент был только не жирный. Все знают, что 1% йогурт будет жидкий, густоты от него не ждите, но и калорийность тут по ниже. На 100 гр. продукта всего лишь 70 ккал. , даже если вы выпьете весь пакет, то это всего 280 ккал. А если учитывать, что я иногда пью такие йогурты вместо ужина, то такое количество калорий не отразиться на моей фигуре.

Упаковка- обычный мягкий пакет, не прозрачный. На нем написан изготовитель, срок годности, состав. Сразу хочу заметить, что состав не самый лучший, на втором месте сахар, и дальше в списке тоже сахар. Такими сладкими напитками я балуюсь не часто, чаще беру кефир. На лицевой стороне изображен банан и клубника, хотя по вкусу я не ощутила банана.

Внешний вид- йогурт нежно розового цвета,жидкий, пахнет клубникой. Но это не значит, что изготовитель положил натуральную клубнику. Все мы понимаем, что это все вкусовые добавки, ароматизаторы, загустители и красители. А на счет банана, так его вообще не ощутила, даже не вспомнила, что он есть в составе и на картинке. В йогурте встречаются кусочки клубники, но они очень маленькие, на счет кусочков банана я молчу.

По консистенции напиток нежный, жидкий и однородный. Как будто его перебивали раз 10, приятно пахнет, не горчит, ни какой кислинки нет.

Применение- Я люблю такие йогурты в одном случае, когда остаюсь ночевать у парня. Питаюсь я правильно, поэтому не могу кушать то, что ест он. Колбаса, сало, дешевые макарон, все это не для меня. Но я нашла хороший выход- просто покупаю йогурт и печенье. Если это утро, то могу выпить стакан йогурта с вафлей, а если это вечер, так уходит весь пакет, но уже без печенья. Это так удобно , не нужно ничего готовить, тем более , что это сделать не так легко на чужой кухне. Во вторых это сытно, полезно и не вредит организму.

Мое впечатление- не плохой йогурт за свою цену. Не могу сказать, что я прямо в восторге,но аллергии он у меня не вызвал. Это хороший показатель достойного качества. Вкус приятный, после йогурта нет тяжести в желудке, он не вызывает изжогу, не горчит, приятно пьется. Подойдет как перекус на работе, немного жидковат, но не критично. Такой формат упаковке не годится для путешествий, может вылиться. Но дома или на работе всегда найдется нож, для того, чтобы открыть упаковку и стакан, чтобы налить напиток.

Хранение- я всегда держу пачку йогурта в холодильнике. Сейчас на улице жара, и когда вы достаете йогурт из холодильника, наливаете в чашку и пьете, это утоляет не только голод, но и жажду. Приятно пить охлаждающий йогурт, наслаждаться его вкусом и насыщаться самой.

Вывод: я рекомендую данный йогурт к покупке. Он очень бюджетный, вкусный, имеет приятную шелковую консистенцию, не жирный. Хорошо подойдет для перекусов, завтраков и даже вместо ужина. Сейчас модно правильное питание, поэтому если хотите разнообразить его,то покупайте изредка йогурты, потому что кефир надоедает.

Йогурт Галичина Карпатский вишня - злаки 2,5%

Йогурт Молокия Белый густой 1,6% жира, 330 гр.

Кисломолочные продукты Балмолоко Кефир 2,5% жира.

Геролакт"

Закваска Яготинская 2,5 %,

Кефир " Молокия" 2,5% жира.

Кефир " Молочная ферма",

Достоинства
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Жидкий
boginyakrasotkaрекомендует
16.08.2021
Люблю питьевые йогурты, но "Свою линию" взяла бы лишь в случае отсутствия проверенных марок, таких как "Активиа", "Лактония", "Дольче"
16.08.2021
я настолько обезжиренную молочку не особо люблю - собственного вкуса никакого