Опубликовано 15 Май, 2022 - 10:15

полгода или более

Привлекло в этом фильм название. Необычное и блинное. Думал, посмотрю какую-то легкую весёлую комедию про кулинарию. Ан, нет.

Это оказался женский детектив. Причем, такой дешевый телефильм. И что интересно, примерно такой же сюжет и такой же сценарий я уже видел. Только вместо женщины-ресторатора там была женщина парикмахер, у которой свой салон. Во всем остальном практически копия. Так же маленький провинциальный городок. Так же после какого очередного массового полу праздника происходит загадочная смертью И главная героиня начинает вести своё расследование, то мешая, то помогая полиции.

Естественно параллельно идут дела сердечные, отношении с бывшим мужем. Но это так, для приправы.

Кино с вялотекущей динамикой. Интрига мало подогревается. И если сильно перемотать вперёд, то ничего особенного в развитии событий не пропустишь. Сразу же понятно, что происходит. Кто и почему убил подругу героини выяснять не особо хочется. Да и то как показана реакция знавших её людей не внушает впечатления серьёзности. Поплакали пару минут, а дальше улыбочки, бизнес и прочее.

Смотреть скучно. Актёры играют в рамках необходимого, но не более того.

Рекомендовать кино к просмотру не буду. Не рекомендую.

Недостатки
  • Скучно
7monetне рекомендует