Опубликовано 30 Июнь, 2024 - 15:50

Привет!

Сегодня я хочу сделать небольшой обзор своего заказа из пензенской доставки Dakota. Уже не помню, как я на неё вышла, но внешний вид сайта мне понравился.

Располагается "кухня" (если её можно так назвать) по адресу проспект Победы, 96Е и работает ежедневно с 10:00 до 22:30 по мск времени.

Что, собственно, в этом заведении есть? Да практически всё. Меню огромнейшее, в него входят и салаты, и супы, и воки, и пицца, и роллы, и хот-доги, то есть вообще всё, что только можно. Цены средние, может, чуть выше стандартных среди доставок города.

Из всего этого ради эксперимента я решила попробовать заказать пиццу. Чтоб Вы понимали, в меню представлено 26 (!) вариаций с разными ингредиентами. Я такого разнообразия даже в Додо не видела.

Заказ приехал быстро, чуть больше чем за час, изделия были тёплыми, но уже не горячими, зато начинка не съехала и не отпечаталась на крышке.

Могу сразу сказать, что меня смутила подача: две коробки с воткнутой, никак не упакованной замызганной салфеткой 🤡 Мне кажется, или лучше бы её вообще не было?)

Ну да ладно. Главное, что сама пицца выглядела аппетитно. Начну рассказ с описания левой.

Говядина 1000 островов, 30 см., 829 рублей

Итальянский соус, говяжья вырезка, ветчина, бекон, соус 1000 островов, моцарелла, томат, халапеньо.

Сама по себе пицца получилась неплохой, если не считать жестковатые корочки и ЖУТКО пересоленные халапеньо. Первый недостаток я могу списать на то, что тесто чуть передержали в печи, а второй — что на кухне маринуют перчики не самостоятельно, просто попалась тряпочкообразная, неострая и пересоленная партия. Говядины среди щедрой порции начинки не так много, но в общей сложности это сытно, разнообразно и ярко. Этой пицце я бы поставила оценку 4 из 5.

Морская, 30 см., 714 рублей

Итальянский соус, креветки тигровые, лосось, лук красный, маслины, томат, сыр моцарелла.

В морской оказалось супермало соответствующих ингредиентов: королевская креветка это как бы вот, неполный кусочек размером с кружок маслины и ещё пара таких.

По всей пицце тончайшие кусочки печеного лосося и креветки даже не на каждом куске, этот, например, вообще обделён:Плюс ко всему лук тут использован не красный, как указано в составе, а совершенно обычный, бледный репчатый (на фото выше Вы как раз можете видеть его тушеную соломку). Это обычная жирненькая пицца со слабовыраженным вкусом, больше такую не повторю и могу оценить на 3 из 5.

ИТОГИ

Достоинства:

• Быстрая доставка.
  • Огромное разнообразие в меню.
  • Интересные начинки пицц.

Недостатки:

• Странный выбор подачи с одной салфеткой.
  • Пересушенное тесто, мало говядины и несъедобные халапеньо в пицце "Говядина 1000 островов".
  • Скудное наполнение морской.

К сожалению (или к счастью), я больше так и не попробовала ничего из Дакоты, потому что от первого заказа осталась не в восторге. Возможно, после новых блюд моё мнение изменится, ну а пока ставлю оценку 3 из 5 звёзд.

P.S. Если Вы решите заказать там роллы, обратите внимание, что "имбирь и васаби в комплектацию не входят", их надо оплачивать отдельно.

_____________________________

Другие мои отзывы на заведения:

Бюджетное местечко для любителей мяса

А это доставка для тех, кто предпочитает роллы

Вафельная с необычным меню и стильным интерьером

Возвращаюсь сюда снова и снова! Пензенская кофейня с потрясающе уютной атмосферой и вкусной едой

Перепробовала почти весь ассортимент кондитерской "Яблонька"! Расскажу о том, что самое вкусное, а к чему я равнодушна

Hey_Valрекомендует
Нифига себе ценники, за такие деньги они должны быть идеальными.
¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Очень дорого Stare Да ещё и качество посредственное(