Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 21:35

С краской Palette Be Your Mood я познакомилась в начале этого года, а до этого не встречала ее в продаже, покупала краску из серии "Фитолиния". В линейке "Be Your Mood" богатая палитра оттенков и для брюнеток, и для блондинок.

Я выбираю краску под свой натуральный цвет. Основная цель - закрасить седину.

Ассортимент этой серии:

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color / фото сделано в магазине K-Market, Финляндия

1. Название: Palette Be Your Mood, оттенок 10 (Dark Brown)

2. Стоимость: 5 евро

3. Производитель: Schwarzkopf, Германия

4. Место покупки: финский супермаркет K-Market

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color

5. Упаковка: картонная коробка, внутри которой находятся краска, проявитель-окислитель, маска на одно применение и одноразовые прозрачные перчатки.

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color

На коробке есть вся нужная информация о продукте, составе, использовании.

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color

На коробке также можно увидеть итоговый результат:

6. Состав:

Краска:

Aqua Cetearyl Alcohol Ammonium Hydroxide Glyceryl Stearate Ceteareth-20 Prunus Amygdalus Dulcis Oil Octyldodecanol Toluene-2,5-Diamine Sulfate Sodium Laureth Sulfate Parfum Sodium Cetearyl Sulfate Serine Ethanolamine Oleic Acid Sodium Sulfite Resorcinol Potassium Stearate Glycerin Tetrasodium EDTA 4-Amino-3-Nitrophenol 2-Methylresorcinol 2-Amino-3-Hydroxypyridine Carbomer Argania Spinosa Kernel Oil Potassium Hydroxide Ascorbic Acid m-Aminophenol Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate Propylene Glycol Sodium Sulfate Linalool Benzoic Acid

Окислитель:

Aqua Hydrogen Peroxide Cetearyl Alcohol PEG-40 Castor Oil Disodium Pyrophosphate Sodium Cetearyl Sulfate Disodium EDTA Sodium Benzoate Phosphoric Acid

Маска:

Aqua Cetearyl Alcohol Quaternium-87 Argania Spinosa Kernel Oil PrunusArmeniaca Kernel Oil Panthenol Propylene Glycol Isopropyl Myristate Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate Citric Acid Stearamidopropyl Dimethylamine Phenoxyethanol Polyquaternium-37 Ceteareth-20 Glyceryl Stearate Sodium Methylparaben Dicaprylyl Carbonate Parfum Linalool Limonene Hexyl Cinnamal Benzyl Salicylate Lauryl Glucoside Citronellol

7. Мои волосы: длина до лопаток; тонкие и редкие; не пористые; прямые; есть проблема перхоти; процентов 20-30 всех волос седые; жирные, поэтому мою каждый день; на концах сухие.

8. Применение и впечатления от использования: так как я мою голову каждый день, следовательно, краска вымывается быстрее обычного. Мне приходится подкрашивать корни волос каждые 2-3 недели, и закрашивать полностью всю голову хотя бы раз в полтора месяца.

На подкраску корней мне достаточно 1/4 от всего объема краски. То есть одной пачки хватает на 4 покраски, что равно примерно двум месяцам.

Конечно же краску нужно наносить на грязные волосы. Перед процедурой я расчесываюсь, надеваю защитные перчатки, развожу краску.

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color

Алюминиевую тубу, в которой находится краска, я протыкаю обратной стороной крышечки. На бутылочке с проявителем был наконечник, который нужно снять перед применением. Перед снятием я взбалтываю флакон.

Наливаю поровну в пластиковую емкость, перемешиваю до однородной консистенции кисточкой. Текстура готовой смеси очень удобна для применения - не растекается по волосам, не капает с головы.

Если выпачкать кожу при покраске, то краска отмывается легко без следов.

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color

Наношу с помощью кисти по прядям, постоянно расчесывая волосы. Далее если остается краска, то я остатки распределяю по длине волос. Иногда надеваю полиэтиленовую шапочку, но чаще хожу с непокрытой головой. Держу полчаса минимум, но стараюсь выдержать все 40 минут, чтобы седина лучше закрасилась. Но так как мои волосы не жесткие, то мне достаточно получаса.

Краска не печет, спокойно можно высидеть и больше 30 минут. Запах химический, но таким обладает большинство видов красок, меня он не напрягает.

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color

Смываю теплой проточной водой. Когда основная масса смыта, то намыливаю волосы щадящим безсульфатным шампунем два раза. Промываю голову до того момента, пока вода не будет стекать с волос абсолютно прозрачной.

Наношу маску на длину и кончики волос. Держу 10 минут. Смываю едва теплой водой.

Сушу естественным путем без применения фена. Волосы после окрашивания и так травмированы, поэтому горячий воздух им ни к чему.

Краска хорошо прокрашивает седину, ни один не остается в живых. Ложится более-менее ровно, но это уже проблема не краски, а скорее рук обладателя краски))

Так как я крашусь сама, то иногда бывает остаются непрокрашенные волоски, но в общем объеме волос они не видны глазу.

Краска окрашивает кожу головы, краска вымывается дня 3-4.

Волосы не сушит, кончики волос нормально себя чувствуют после покраски. Волосы менее жирными не стали, выпадение не усилилось, также не стали жесткими. В общем, структура волос не изменилась.

Через 2-2,5 недели

9. Фото-результаты: краска Palette Be Your Mood в оттенке 10 Dark Brown дает насыщенный темный цвет, который отличается на один тон от моего родного оттенка. Но когда он вымывается с волос, то превращается в каштан с рыжинкой.

Первые дни окрашивания:

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color

В первые две недели цвет волос более-менее однородный. Корни волос отличаются буквально на полтона-тон от моего родного оттенка. Но вот спустя пару недель краска начинает вымываться в рыжий, тогда разница с моим родным цветом очень заметна и бросается в глаза.

Через две недели, учитывая ежедневное мытье головы:

Краска для волос Palette Be Your Mood Intensive Cream Color

Разница у корней и кончиков волос существенная!

Через 2-2,5 недели
Краска вымывается в рыжину

Еще через неделю рыжие корни еще сильнее вымываются и появляется седина.

Оттенок №10 я брала один раз, потом брала более темный, но так как дело было еще летом, то есть более полугода назад, то не сделала фото.

В целом краска неплохая, держится столько, сколько и другие краски этой ценовой категории, но огорчает лишь то, что я не угадала с оттенком.

Конечно же, хочется, чтоб краска подольше держалась на волосах и на дольше закрашивала седину, но нужно быть объективным - при ежедневном мытье мало какая краска будет долго держаться.

Что мне понравилось в краске Palette Be Your Mood?

• доступная цена
  • не жжет кожу головы
  • закрашивает всю седину полностью
  • не травмирует волосы, не портит кончики
  • полученный цвет соответствовал обещанному на упаковке

Что мне не понравилось?

• краска вымывается в рыжину
  • спустя 2-3 недели снова появляется седина

Ставлю этой краске 3, всё-таки вымывание краски в рыжину это огромный недостаток, из-за которого я не могу поставить 4. Также стойкость могла бы быть чуточку большей, ведь я покупала другие краски, которые держались больше 3-х недель.

Если у вас нет седины, то рекомендую попробовать эту краску, так как она дает красивый натуральный равномерный оттенок, волосы портит минимально, кончики не сушит.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Не жжет кожу головы при окрашивании
  • Не портит волосы
Недостатки
  • Оттенок 10 вымылся в рыжий цвет
  • Пигмент краски быстро вымывается
Авдееварекомендует
18.12.2018
А если мыть голову через день? Или у Вас очень жирные волосы?
18.12.2018
Я бы и рада была через день, но волосы ужасно жирные. С такими стыдно ходить даже дома Puzzled
18.12.2018
Вот так, думаешь что тёмные краски беспроблемные, а они вымываются в рыжину, как у блондинок нужно пользоваться тонирующими шампунями( Хотела на днях в брюнетку перекраситься из блонда, но передумала, почитала ваш отзыв и вспомнила все эти отросшие корни и танцы с бубнами)
18.12.2018
Это первая моя краска, которая вымылась в рыжий цвет Laughing out loud Я такого еще не встречала!
18.12.2018
Паллет пользуюсь очень давно. Но такую серию не встречала! Это новинка? Или для стран западной Европы?
18.12.2018
Я в Украине тоже ее не встречала, только в Финляндии и Германии. Мне кажется, это просто "локализация" серии для Европы, а в России/Украине эта линейка носит другое название.
Это как Лореалевский Элвитал в странах СНГ называется Эльсев. Но я могу ошибаться, не знаю.
21.12.2018
Я у нас такую краску даже не видела Puzzled