Опубликовано 19 Март, 2013 - 21:24

В очередной раз я повелась на милую девчачью упаковочку корейского производителя и заказала себе эту пудру. Выбрала тон № 1 (светлый беж), на фото в интернете он выглядел вполне светлым и даже как-будто прозрачным - именно то, что мне и было нужно. Не тут-то было!

Если наносить пудру просто на голое лицо, как я и планировала это делать (раз она такая вся светлая и воздушная), то она ложится какими-то мучнисто-жёлтыми пятнами, совершенно не выравнивает тон кожи. Несмотря на свою лёгкую текстуру, на лице пудра оседает очень заметным слоем и подчёркивает все несовершенства кожи, в моём случае это сухость и шелушинки на носу. Не знаю как это объяснить, но как-будто на вид кожа очень сухая и какая-то рыхлая что-ли, а лицо приобретает болезненную бледность с желтушным эффектом.

К тому же у меня случилась аллергия на запах пудры. Он довольно специфический, какая-то резкая косметическая отдушка с кислинкой. Как понюхаю в пудренице, так начинаю не переставая чихать раз десять подряд. На лице после нанесения я тоже чуточку улавливала этот аромат.

В итоге в люди я с такой пудрой на лице не решилась выйти ни разу. Почти новую (без пары пробных макияжей) я отдала её своей подруге, у неё кожа жирная и она "всеядная" по поводу косметических пудр - главное, чтобы убирали жирный блеск.

Цена: 440р. (в упаковке 11 гр. пудры).

Вот ещё моё мнение о некоторых корейских косметических продуктах, которыми я пользовалась:

Затирка для пор TONY MOLY Egg Pore Silky Smooth Balm

Маска для лица TONY MOLY Latte Art Milk tea Morning Pack