Опубликовано 30 Январь, 2018 - 13:58

Давно смотрел в магазине на эту вещицу и купил эту мельницу со специями сразу как только цена опустилась до приемлемых 99руб. Оказалась очень удобно и очень ароматно! Остроты в меру, что я тоже очень люблю. Все домашние блюда заиграли новыми красками! Без перца теперь не представляю как раньше питался!

Спасибо производителю! Перец свежего помола не идёт ни в какое сравнение с помолотым ранее на заводе и упакованным в пакетик. К тому же не нужно искать разные перцы, в составе их уже 4 разных вида, что написано на упаковке и видно через стекло.

То что ёмкость прозрачная очень удобно- сразу видно если подходит к концу. Производитель делал мельницу с двумя степенями помола, но обе степени дают помол крупнее чем мне бы хотелось. Я люблю помол почти в пыль. Потому, что крупные кусочки иногда застревают между зубов и продолжают своё жгучее действие ещё продолжительное время после еды. Но учитывая одноразовый характер этой мельницы я сделаю на это скидку. Кстати то что производитель замышлял как одноразовое в интернете умельцы легко разбирают и заполняют повторно. И я решил так же поступить. Выбрасывать рука не поднялась! У больно хороша оказалась вещица на столе! Взял кипящий чайник, подогрел над носиком пластмассовый корпус и обернув полотенцем легко разобрал мельницу и насыпал туда два пакетика по 25гр острого и душистого перца. Всего получилось на 50руб. Мельница работает как новая. Кстати разобрав, я увидел что входная часть имеет винтовые направляющие и если вращать только влево то помол получается мельче. Теперь стало ещё приятнее пользоваться! Всем советую!

Достоинства
  • 100 % натуральный
  • Вкусный
  • Всегда свежий помол
  • Закрывается крышкой
  • Отменный запах
  • Полезный
  • При желании мельничку можно использовать повторно
Недостатки
  • Помол крупноват
ajajdkgрекомендует
30.01.2018
можно купить мельницу в икеа за 199 рублей с хорошей регулировкой и покупать перец котани в пакетиках. Купил 5 пакетиков - Икеевская терка окупилась)
05.02.2018
Спасибо. Я так и сделал уже. Smile
10.02.2018
О, они ещё и одноразовые?! Я и не знала... У нас несколько мельниц, только деревянная (немецкая) нормально мелет, а пластмассовые не понравились.
01.03.2018
Задумывались как одноразовые, но разбираются достаточно легко, достаточно нагреть над паром.
01.03.2018
не дешево, но серия хорошая