Наконец - то и я стала обладательницей флакончика Том Форда Black Orchid в версии парфюмированной воды. Сначала я влюбилась и приобрела Orchid Soleil (Солнечную орхидею), но мне этого показалось мало. Чего то постоянно не хватает. Захотелось мрачности и драматичности. Ибо в моём гардеробе преобладает чёрный цвет. Задумка воплотилась в жизнь.
На мой нос - это тандем трюфеля, ладана, ванили и чёрного шоколада. Такая горьковато-сладкая ваниль...мммм... Да, и пожалуй, лимона, мандарина и цветов мне не положили. Бальзамический - да. Землистый - да. Пряный - тоже да.
Но мне и так хорошо! Я бы не надела Чёрную орхидею под белую блузку с джинсами. Аромат под черный бархат, чёрную кожаную куртку, под что то в тёмных красках. Красная помада, чёткие стрелки на глазах...драма, страсть, полунамёки на то, что знают только двое. Классный, одним словом. Но, подмечу, что ещё года 2-3 назад меня шарахало от полки с Орхидеями. Правильно говорят, дорасти, созреть надо. Пока мне удаётся понять белый флакон Том Форда Пачули. Слышу пластик и больше ничего. Ну да не о нём) может и этому нужна своя атмосфера.
В общем, цена кусается конечно, но у меня этот парфюм должен был появиться и он появился. Теперь размышляю о Чёрной Орхидее в версии туалетной воды. Там чего то ещё доложили, от чего звучание аромата стало пронзительнее и как то громче, что ли...Не могу описать , но мне очень понравилось. Намазами парфюмом пользоваться не умею и не хочу, поэтому пользуюсь распылениями. В офисе не сижу, поэтому мне всё время кажется мало, мало...так и до передоза не далеко))
Буду рада, если мой отзыв помог кому то определиться с покупкой!
может кому то надо посмотреть, как выглядит оригинальное донышко)
Заходите в мой профиль, обожаю парфюмерию и всё, что с ней связано))