Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 10:19

Я не особо верю, что крем для глаз убирает морщины, по крайней мере, на себе этого особо не замечаю, хотя часто читаю такие отзывы, что "разглаживает морщинки" и т.д. Но хоть такого эффекта добиться мне сложно, все равно крем для глаз - это неотъемлемая часть ежедневного ухода. Я всегда стараюсь менять крема, чтобы эффект был больше, т.к. привыкание все же есть.

Для меня крем для век должен обладать увлажнением и питанием. Это его основные функции. В чудеса я не особо верю, что только кремчиком помажешь и никаких морщин Smile Хотя некоторые средства обладают либо хорошими маскирующими свойствами, когда разные пигменты в составе и визуально можно заметить разницу, но как только ты стираешь всю косметику, то получаешь свое же лицо. И также есть средства, которые действуют на какие-то зоны и помогают убрать проблемы, припухлости, или пигментацию, и т.д. Но вот с морщинками что-то пока у меня такого не было. Поэтому и ожиданий от крема особо не было.

Масс-маркет, кстати, иногда может приятно удивить, в случае с этим кремом для глаз, я довольна покупкой, т.к. крем мне нравится, он обладает хорошей, нежной текстурой,

не пахнет никак особо при нанесении, хорошо распределяется и впитывается,
Нежный, полупрозрачный
не оставляет никакой жирной пленки или чего-то там неприятного, т.е. вот крем для глаз, который приятно использовать.
Крем впитывается за считанные секунды
Кожа становится увлажненной и подготовленной для нанесения макияжа, ждать особо не надо, я обычно наношу крем для глаз, потом крем для лица, за это время крем отлично впитывается, что никаких лишних пауз не требуется, можно наносить макияж.

Дизайн крема мне понравился, мне приятен такой нежно лиловый цвет,

объем 15 мл, традиционный. Упаковка тоже такая традиционная по размерам и форме, легко помещается в руку.

Дозатор обычный, крем выдавливается легко и просто.

Расход я бы назвала экономным, т.к. много крема не требуется для нанесения.

Состав. По названию можно понять, что есть гиалуроновая кислота, на упаковке сказано про 2 ее вида в составе крема

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота способствует увлажнению и помогает разглаживать поверхность кожи. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота способствует восполнению влаги в коже, проникая в слои эпидермиса.

Но вот в самом составе обнаружить эти оба вида мне не удалось

Aqua/Water, Dimethicone, Glycerin, Silica [Nano]/Silica, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Adenosine, Caffeine, Disodium Edta, Hydroxyethylpiperazine Ethane Sulfonic Acid, Sodium Hyaluronate, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylatecrosspolymer, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Isohexadecane, Mica, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Tin Oxide, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

Хотя я, конечно, не химик, может она как-то там официально по-другому называется, но я нашла только 1 ингредиент, который хоть как-то связан с гиалуроном. Тем не менее, рада, что в составе нет парабенов.

Упакован был в коробочку в такой же нежно сиреневой цветовой гамме.

Срок годности нормальный, у меня на коробке указано до декабря 2022 года.

Я сейчас пользуюсь этим кремом после антивозрастного крема Кларанс, и вот уж прямо огромной разницы не вижу, в текстуре да, но вот в эффекте нет, если бы с закрытыми глазами попробовала бы, то никогда бы не сказала, что этот крем может стоить смешные 260 рублей, за которые я его купила на ВБ, хотя потом видела и в магазинах на него акция идет почти везде, но дешевле не видела, правда.

На коробочке был указан рекомендуемый возраст для использования, и вот размах довольно большой: 25-35-45, это прямо 20 лет, короче прям универсальный крем получается Smile Ну да ладно, может 25 летним он и разгладит что-то, в том возрасте я вообще не заморачивалась по поводу каких-то морщин.

Подводя итог скажу, что ожидания и реальность для меня совпали. Так что крем я рекомендую для тех, кто не ждет чудес в плане избавления от морщин, для ежедневного ухода за областью вокруг глаз.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Подходит под макияж
  • Увлажняет
  • Цвет упаковки и дизайн
Недостатки
  • Морщины не разгладит
Mama17рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
20.11.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию 🌸
20.11.2020
Спасибо и вам, приятно, когда бренд заботится о своем имидже и следит за мнением потребителей! Smile