Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 12:04

99-159 руб.

Здравствуйте!

Маску для волос Белита-Витэкс KERATIN ACTIVE я купила в супермаркете, просто повелась на акцию.))) Вместо стоимости 139 рублей было указано - 99 рублей. Спустя пару месяцев я встречала эту маску в магазинах и за 159 рублей.

Простая пластиковая круглая баночка. Сочетание цвета банки, а также размера и цвета шрифта лично для меня делает чтение информации с упаковки неудобным (вблизи вижу хорошо).

Объём: 300 мл.

Крышка отвинчивающаяся, имеется защитная фольга.

Консистенция: средней густоты; цвет: белый неплотный; запах: приятный, свойственный многим белорусским средствам для ухода за волосами (маскам, бальзамам).

Производитель: ЗАО "Витэкс", Белорусь.

Обещания производителя:

Маска оказывает быстрое восстанавливающее действие на волосы, придаёт волосам удивительную мягкость при расчесывании, устраняет глубокие повреждения. Благодаря легкой текстуре, маска легко распределяется по волосам, мгновенно возвращает блеск и красивый шелковистый вид, питает их от корней до самых кончиков. Специальная композиция кондиционеров и кератин полируют волосы, восстанавливают кератиновый слой волос, уменьшают ломкость, придают дополнительную упругость и силу.

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерилстеарат, кватерниум-87, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, фенилтриметикон, диметикон, хлорид бегентримония, гидролизованный кератин, парфюмерная композиция, цетеарет-25, ЭДТА динатрия, лимонная кислота, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, пропилпарабен, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол

Мои волосы: длинные, средней густоты, нижняя половина волос суше верхней, если долго не подравнивать кончики, то они секутся. Волосы подкрашиваю. В целом состояние моих волос мне нравится.

Использование и впечатления: данную маску нужно наносить на влажные волосы. Производитель указывает, что достаточно времени воздействия 30-40 секунд. Я даже сначала подумала, что это опечатка))) Я же наношу ее минимум на 2 минуты. Но могу держать и дольше, если обстоятельства не мешают. Замечу, что распределяется маска хорошо. При нанесении и выдерживании маски дискомфорта нет. Маска хорошо смывается.

Мнение о маске у меня сложилось вполне хорошее. Она облегчает расчёсывание длинных волос. Она придаёт естественный блеск. Чувствуется общее благотворное влияние на волосы, в том смысле - что волосам комфортно, к ним приятно прикасаться, они плотненькие, при этом мягкие. Волосы послушные. Но ничего сверхъестественного от маски ждать не стоит. Это просто достойное и приличное средство для ухода за волосами. Дополнительной упругости и силы я не почувствовала. Кардинальным образом маска Белита-Витэкс KERATIN ACTIVE ситуации не меняет. Кончики меньше сечься после стрижки не станут.

Однако при этом для своей цены маска очень даже ничего! Не уступает некоторым опробованным мною средствам по цене 400-700 рублей.

Так что...одобрямс.)))) И рекомендую.

Ещё немного о бюджетных средствах для волос:

Можжевеловый шампунь

Бочонок бальзама с кератином

Густой шампунь Агафьи

Спрей-масло для волос из Белоруссии

Немецкое бюджетное масло для волос

Достоинства
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Уплотняет волос
Недостатки
  • Революции не совершает)))
darsokolovaрекомендует
14.04.2019
хорошая маска, давно про нее читаю)) нужно уже купить и себе)))
14.04.2019
Не пробовала такую маску.
15.04.2019
Именно такую я не пробовала, но была зелёная серия, вся очень понравилась ?
15.04.2019
О, я помню такую маску, мне нравилась раньше
11.05.2019
Ни разу не покупала такую маску, а ведь на рынке она давно!