Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 13:42

Добрый день!

После того, как моей дочке поставили брекеты, тщательное очищение стало неотъемлемой частью ее повседневной жизни. Я, как любая нормальная «ненормальная» мать, сразу кинулась покупать всякие приблуды для этого дела, бОльшая часть которых не понадобилась, и, конечно, же специальную зубную пасту. Уж не знаю, насколько нужна зубная паста специально для брекетов, возможно, подошла бы и любая другая, но я всё таки выбираю с пометкой «орто», от греха подальше.

🔸️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Зубная паста для брекет-систем PRESIDENT PROFI ORTHO BRACES

🔸️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Италия

🔸️ОБЪЕМ: 50мл

🔸️ЦЕНА: ок. 400руб

🔸️МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Паста упакована в обычную картонную коробочку с современным стильным дизайном.

✔На коробке есть вся информация о продукте:

На моих фото плохо видно, поэтому я продублирую информацию о продукте из карточки товара на маркетплейсе:

✔На тюбике тоже продублирована часть:

✔Сам тюбик обычный, выполнен из мягкого пластика.

✔Горлышко запаяно фольгой.

✔Зубная паста выполнена в виде геля голубого цвета, однородной структуры, без посторонних вкраплений.

✔Очень приятная консистенция для данного вида зубной пасты, так как, на мой взгляд, гель лучше проникает в труднодоступные места под железками и лучше их прочищает.

✔Зубная паста неплохо пенится и является весьма экономичной. Достаточно совсем небольшого количества, чтобы полноценно почистить зубки.

✔Паста очень хорошо освежает ротовую полость, но вместе с тем, она не щиплет десны. В отличии от такой же специализированной пасты ROCK, которая хорошо прочищает, но совсем не освежает дыхание, Президент в этом плане куда круче, а прочищает не хуже.

Вкус при этом не термоядерный, а приятная свежая мята, с чуть сладковатыми нотами.

✔Мне показалось, что паста обладает легким отбеливающие эффектом, по крайней мере зубы у дочери казались белее, хорошо прочищенными и гладкими.

Я сама несколько раз чистила зубы этой пастой и, надо сказать, если бы она была подешевле, мы пользовались бы ей вдвоем, несмотря на то, что брекеты я не ношу. Ощущения после чистки были очень приятные — зубы гладкие, без налета, блестят, а дыхание наисвежайшее. Одна из лучших паст, что я пользовалась!

Вместе с пастой была приобретена и специальная щетка этого же бренда, которая оказалась тоже очень достойной — даже когда пришла пора ее менять по сроку, состояние ее было очень хорошее. Видимо, все продукты этой марки очень хорошего качества.

👉Таким образом, можно сказать, что зубная паста для брекет-систем PRESIDENT PROFI ORTHO BRACES оказалась очень достойным и экономичным средством для очищения зубов при ношении брекет-систем.

👍Я вижу у нее только одни достоинства:

• Экономичная
  • Приятная гелевая структура
  • Отлично освежает дыхание
  • Хорошо прочищает зубы
  • Избавляет от налета
  • Слегка отбеливает
  • Не щиплет язык и десны

К условному недостатку могу только отнести ее не совсем бюджетную цену за объем в 50мл, но оценку снижать не буду, так многие специализированные средства всегда стоят дороже.

Поэтому пасте ставлю законную пятерку и рекомендую!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает зубы
  • Имеет приятный вкус и аромат
  • Отличное качество
Недостатки
  • Дороговато без учёта скидок и акций
  • Маленький тюбик
Селестиярекомендует
Хорошая зубная паста!
Отличная паста)
Хорошая паста, но дороговато.
Да, цена уж точно президентская)). Но главное, чтобы свойства радовали)
Возьму ее на заметку
По основным достоинствам отличная!
23.02.2023
Отличная паста, здоровье зубов это мега важно👍
26.02.2023
Это точно, специализированные средства обходятся гораздо дороже.