Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 18:03

В очередной раз "борьбы с ушками" мы оказались у заведующего лор-отделением областной больницы. Отит у дочки всегда начинался с соплей, но в этот раз насморк уж очень затянулся. Как оказалось после снимка это уже был гайморит. Кроме приема антибиотиков и Синупрета, врач назначил для ушек (которые к тому времени не болели, но осмотр воспаление показал) препарат Полидекса.

Лекарство не из дешевых, на то время я оставила 130 грн. Кроме того, хранить препарат после окончания лечения нельзя, т.е. сумму вносим за разовое лечение.

Очень удобная упаковка! Флакончик с мягким наконечником - легко контролировать количество капель. А ведь это так важно, когда имеешь дело с маленькими ушками!

Через неделю применения - врач отметил заметное улучшение.

Хотя по поводу его применения, я думаю, что это частный случай и лучше только по назначению врача. Вот что указано в инструкции:

Местное лечение наружных отитов бактериального происхождения с неповрежденной барабанной перепонкой, в частности инфекционной экземы наружного слухового прохода.

Достоинства
  • Быстро помогает
Недостатки
  • Дорого
Irinka0205рекомендует
09.02.2017
знаю эти капли, бабушка регулярно ими пользуется
09.02.2017
Буду знать, что эффективно работают. Обычно всегда Отипакс имеется, а таких не было.
10.02.2017
Пока до них не доходило (ТТТ)