Опубликовано 19 Январь, 2018 - 12:10

несколько раз

Отитом постоянно страдает ребёнок. За несколько лет лечили его уже не менее 10 раз, даже в больницу попадали. Самолечением ни в коем случае не занимаемся, всегда своевременно обращаемся к врачу. Разные врачи, правда, назначают разные препараты.

При обращении в стационар (если наш участковый лор в отпуске или уши заболели в выходные) Полидексу не назначали ни разу. То Анауран, то Отипакс. И потом отправляют под наблюдение участкового лора. Участковый лор, однако, эти капли отменяет и назначает при обычном остром (не гнойном) отите то Полидексу, то Отофу - старается чередовать. То есть, например, сегодня лечимся Отофой, а когда приходим в следующий раз, скажем, через 3-4 месяца, то Полидексой. И то, и другое хорошо помогает. Не помню, чтобы прокапав курс того или другого лекарства, приходилось лечиться дальше и капать другие капли. Так что мой отзыв абсолютно положительный, особенно учитывая опыт многократного применения.

Но я не советую что-то капать без назначения врача, разве что совсем в безвыходных случаях, когда до врача добраться невозможно. С отитом шутки плохи, знаете ли...

С каплями в уши ещё часто приходится использовать сосудосуживающие спреи для носа (так как насморк часто отит и провоцирует). Ребёнку обычно пшикаем "Отривин". Мне самому он тоже нравится, можете почитать, почему.

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорого
UmNickрекомендует