Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 00:41

Всем привет.Пришло время мыть ковры, за окном снег, сушить негде, а надо. Итак, первым делом необходимо было найти средство для чистки ковров, да так чтобы с первого раза и как новый. Перелопатив не мало информации во всемирном справочнике, обнаружила , что самое распространенное средство в розовом флаконе - мало эффективно, и профессионалы рекомендуют обратить свой взор на средства представленные в магазинах бытовой техники. Туда и направила я своего мужа. И привез он мне чудо шампунь вот в такой упаковке.

Описывать состав и правила использования не буду , об этом красочно расскажет фото:

Все было сделано четко по инструкции. Заправили пылесос.

Приступили к работе и о чудо ковер на глазах стал светлеть.

Левый ,верхний угол после чистки.

Радости не было предела,про себя решила, что через неделю проведу повторную чистку и добьюсь той чистоты , которой хотелось. Нооо ... . Муж вдруг закричал: "Срочно выключай пылесос" - что я и сделала , а после увидела огромную лужу под агрегатом. Из моторного отсека текла вода , хотя и половины бочка с моющим средством мы не израсходовали. После вскрытия пылесоса, мы обнаружили, полный бак пены, которая забила все отверстия в нем.

Нигде на упаковке ни слова о том что это средство сильно пенится. И видимо не для всех моющих пылесосов оно подходит.

Итог: Моет хорошо, НО не для нашего пылесоса.

Достоинства
  • +быстро сохнет
  • +хорошо моет в холодной воде
  • Нет резкого запаха
Недостатки
  • Пенится
Мармел@дрекомендует
14.10.2017
Скажите, а у вас пылесос какой марки? На средстве не указаны модели пылесосов, с которыми оно совместимо??
27.10.2017
Пылесос марки PHILIPS. К сожалению при изучении данного средства я не увидела ограничений по маркам или моделям, но предполагаю, что для пылесосов с водными фильтрами типа TOMOS оно и подойдет.
08.01.2022
В любой моющий пылесос для уборки с использованием моющий средств необходимо добавлять пеногаситель в бак,куда собирается грязная вода