Опубликовано 9 Февраль, 2012 - 10:20

Если у вас молодая кожа и ей не хватает увлажнения, то блефарогель однозначно стоит попробовать! Я перепробовала массу кремов/гелей для глаз для молодой кожи, но обычный блефарогель 1 их всех переплюнул. К слову, сейчас у меня крем для век от биодерма (цена больше 700р) и блефарогель 1 (цена 170р!). И знаете, я чаще пользуюсь все-таки блефарогелем и очень жалею, что не пробовала его раньше.
А вот почему:
1. Он не скатывается! Это качества крема для меня очень важно. Т.к. пользуюсь минеральной косметикой и когда начинаешь наносить кистью консилер под глаза - с некоторыми кремами получается просто каша из катышков. На блефарогель минералка ложится идеально. А отсюда следует и еще одно отличное качество белфарогеля -

2. Хорошее увлажнение. Те, кто пользуется минералами меня поймет - минералы хорошо садятся только на действительно увлажненную кожу. Гель хорошо распределяется, быстро впитывается, липкости не оставляет. Кожа приятная, нежная, упругая.

3. Можно, не боясь, наносить под всю область глаз. Тогда как обычные средства для глаз рекомендуют наносить только по орбитальной косточке, дабы не вызвать раздражения, этот гель можно наносить даже на ресницы. По инструкции он как раз таки очищает слезные протоки. Я смело наношу гель под глаза и ресницы- глаза не щипет, никаких припухлостей не возникает.

4. Лечебные свойства. Снимает усталость и напряжение с глаз. Особенно для тех, кто много работает за компьютером. Даже, согласно инструкции, используется как профилактика от ячменей.

Нет, не нужно думать, что он волшебный. Он не разглаживает морщины (у меня есть складочки под глазами), не решает кардинальных и серьезных проблем. Не ждите супер-эффекта. Но в своем ценовом диапазоне блефарогель несомненный лидер.
Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Великолепно увлажняет
Yayuyaрекомендует
27.02.2012
+1 вам
15.09.2017
Здравствуйте. Я из компании "Гельтек", производителя Блефарогеля. Вы написали свой отзыв более 5 лет назад, как теперь у вас дела и отношения с Блефарогелем?
18.09.2017
Периодически пользуюсь. На днях как раз купила новый тюбик. надеюсь качество не пострадало! Wink
  • 13.01.2019
    Приветствую! В Интернете попалась информация о необычном способе применения "Блефарогеля 1". Оказывается, он может стать незаменимым помощником в борьбе с "гусинными лапками". Ну как не попробовать?! Благо это средство можно приобрести в ближайшей аптеке примерно за 200 рублей. И вот он дома.
  • В последние 2 года у меня появились небольшие отеки под глазами, которые меня очень сильно напрягают (особенно по утрам!). С этой неприятностью я очень активно борюсь и постоянно ищу в интернете различную информацию и всевозможные способы избавления от этой напасти.
  • 27.02.2012
    Недавно наткнулась на этот гель!!!У меня очень сильно видно синяки и мешки под глазами, решила попробовать, может поможет и помогло ведь, синяки стали уходить, мешки тоже....Он имеет не только косметические, но и лечебные свойства (если имеются проблемы: ячмени часто вылазят например).Содержит…
  • 22.12.2011
    1. Для глаз: Блефарогель 1 (именно 1) - Цена примерно 150-170 руб.Блефарогель2 содержит серу, которая сушит кожу. А Блефарогель1 - сок алоэ, который увлажняет. Наносить утром и вечером.Содержит гиалуроновую кислоту, которая очищает и увлажняет кожу, а также повышает ее упругость.
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 30.08.2018 - 18:05
    Почему же средство можно использовать только на ночь? Ответ в посте от моего офтальмолога .
    Всем привет. Я так же продолжаю испытывать дискомфорт и сухость глаз - из за ношения контактных линз и долгом провождении перед тв или телефоном. Не так давно писала отзыв, о самых дорогих линзах и почему их не стоит брать . увы, не рекомендую. трата денег на рекламу Итак, начнем по порядку.
  • 29.01.2020 - 13:04
    Как я устала...Мой синдром сухого глаза длиной в год! Офтагель, Артелак, Систейн и Окутиарз - какие капли лучше? Я нашла лечение.
    Доброго времени суток, читатели. Прежде чем приступить к отзыву - маленькая предыстория моих глазных мучений или "как я докатилась до жизни такой". Важно! Поможет понять суть болезни! Весной 2019 года в один из прекрасных солнечных дней я проснулась утром и не смогла полноценно открыть глаза .
  • 16.09.2020 - 16:17
    Мой спаситель при синдроме "сухого глаза". Применяю по схеме, рекомендованной окулистом. Рассажу о плюсах и минусах глазного геля Видисик
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Препараты для глаз мне пришлось впервые попробовать еще лет в 19, именно тогда возникли проблемы и я обратилась к помощи окулиста.
  • 13.03.2018 - 16:18
    Солкосерил гель глазной. Когда назначают и в чем эффективен? + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    У меня -6, большая нагрузка на глаза, перманентная сухость роговицы и целый букет сопутствующих проблем. Я регулярно прокапываю Тауфон (Таурин) курсами, а в этот раз офтальмолог рекомендовал еще добавить Солкосерил глазной гель на ночь для питания тканей глаза.
  • 19.01.2019 - 20:17
    Волшебство!)
    Месяц назад рано утром я проснулась от жуткого дискомфорта в левом глазу. Решив, что в глаз попала ресничка, я помчалась к зеркалу. Около десяти минут я тщетно расматривала свое око, но ничего не обнаружив, призвала на помощь дочь.
  • 09.09.2014 - 14:39
    Визмед борется с синдромом сухого глаза на "отлично" (фото))
    Синдромом сухого глаза никогда не страдала. Но год назад перенесла лазерную коррекцию зрения, и тут все началось.Мучал очень сильный синдром сухого глаза, причем только правого. После операции прописали капать Систейн ультра. Но эти капли недостаточно хорошо увлажняли роговицу.
  • 18.07.2017 - 12:24
    Высокая цена и высокая эффективность.
    Всем привет! Меня зовут Наталья и я очень буду рада, если мой опыт будет для вас полезен Болеть дело не только неприятное, но и по деньгам затратное! И пример тому, гель для глаз "Зирган", который мне прописал офтальмолог для лечения герпеса.Стоит такой тюбик весом 5 гр. больше 1тыс.
  • 17.11.2018 - 22:18
    Мой спаситель от сухости глаз гидрогель Vismed Multi (ВИЗМЕД мульти)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня речь пойдёт о таком гидрогеле для глаз, как Vismed Multi (ВИЗМЕД мульти) . Только сначала короткая предыстория, почему я их начала использовать. Провожу перед монитором 12-15 часов в день (на работе 9 часов, потом ещё и дома работа вся за компьютером).
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.08.2020 - 01:42
    Смажет интимные места и подарит вам незабываемое удовольствие... Лучший секс со смазкой контекс!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу с вами поговорить на достаточно интимную тему. Хочу рассказать, есть ли смысл покупать смазки, для чего они нужны и как ими пользоваться. Итак, смазки я открыла для себя достаточно давно, когда у меня ещё не было молодого человека.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 30.09.2020 - 18:41
    Похудение после родов или густые волосы? Что я выбрала? Как я получила полную голову новых волос, а также что было после окончания упаковки. Элевит при ГВ.
    Всем привет! В этом году мой день рождения выпал на карантин, на самый строгий его период, когда всё было закрыто. Перед ДР раскрошился зуб, ещё и волосы начали выпадать. Прошло 3 месяца после родов и началооось. Бытует мнение, что пока кормишь грудью волосы будут выпадать.
  • 05.09.2020 - 15:16
    Что это было? Жуткие подкожники ушли без шума и пыли и больше не возвращаются? Прогестерон - это то, чего мне столько лет не хватало? Или это универсальное средство от акне? Гель от шишек и боли в груди - неожиданный результат на лице
    Привет! Сегодня необычный отзыв. Делюсь неожиданно приятным опытом, но сначала познакомлю вас с препаратом, что он из себя представляет, для чего его выписывают и как я о нем узнала.