Опубликовано 9 Февраль, 2012 - 10:20

Если у вас молодая кожа и ей не хватает увлажнения, то блефарогель однозначно стоит попробовать! Я перепробовала массу кремов/гелей для глаз для молодой кожи, но обычный блефарогель 1 их всех переплюнул. К слову, сейчас у меня крем для век от биодерма (цена больше 700р) и блефарогель 1 (цена 170р!). И знаете, я чаще пользуюсь все-таки блефарогелем и очень жалею, что не пробовала его раньше.
А вот почему:
1. Он не скатывается! Это качества крема для меня очень важно. Т.к. пользуюсь минеральной косметикой и когда начинаешь наносить кистью консилер под глаза - с некоторыми кремами получается просто каша из катышков. На блефарогель минералка ложится идеально. А отсюда следует и еще одно отличное качество белфарогеля -

2. Хорошее увлажнение. Те, кто пользуется минералами меня поймет - минералы хорошо садятся только на действительно увлажненную кожу. Гель хорошо распределяется, быстро впитывается, липкости не оставляет. Кожа приятная, нежная, упругая.

3. Можно, не боясь, наносить под всю область глаз. Тогда как обычные средства для глаз рекомендуют наносить только по орбитальной косточке, дабы не вызвать раздражения, этот гель можно наносить даже на ресницы. По инструкции он как раз таки очищает слезные протоки. Я смело наношу гель под глаза и ресницы- глаза не щипет, никаких припухлостей не возникает.

4. Лечебные свойства. Снимает усталость и напряжение с глаз. Особенно для тех, кто много работает за компьютером. Даже, согласно инструкции, используется как профилактика от ячменей.

Нет, не нужно думать, что он волшебный. Он не разглаживает морщины (у меня есть складочки под глазами), не решает кардинальных и серьезных проблем. Не ждите супер-эффекта. Но в своем ценовом диапазоне блефарогель несомненный лидер.
Достоинства
  • Быстро и без остатка впитывается
  • Великолепно увлажняет
Yayuyaрекомендует
27.02.2012
+1 вам
15.09.2017
Здравствуйте. Я из компании "Гельтек", производителя Блефарогеля. Вы написали свой отзыв более 5 лет назад, как теперь у вас дела и отношения с Блефарогелем?
18.09.2017
Периодически пользуюсь. На днях как раз купила новый тюбик. надеюсь качество не пострадало! Wink
  • 15.12.2015
    Девчонки, салют! Сегодня расскажу как я быстро и безболезненно снимаю макияж с глаз и что мне в этом помогает. Итак, знакомьтесь глазной гель Блефарогель. Что это вообще такое? Блефарогель - глазной гель, основу которого составляет гиалуроновая кислота.
  • В последние 2 года у меня появились небольшие отеки под глазами, которые меня очень сильно напрягают (особенно по утрам!). С этой неприятностью я очень активно борюсь и постоянно ищу в интернете различную информацию и всевозможные способы избавления от этой напасти.
  • 27.02.2012
    Недавно наткнулась на этот гель!!!У меня очень сильно видно синяки и мешки под глазами, решила попробовать, может поможет и помогло ведь, синяки стали уходить, мешки тоже....Он имеет не только косметические, но и лечебные свойства (если имеются проблемы: ячмени часто вылазят например).Содержит…
  • 22.12.2011
    1. Для глаз: Блефарогель 1 (именно 1) - Цена примерно 150-170 руб.Блефарогель2 содержит серу, которая сушит кожу. А Блефарогель1 - сок алоэ, который увлажняет. Наносить утром и вечером.Содержит гиалуроновую кислоту, которая очищает и увлажняет кожу, а также повышает ее упругость.
  • 16.09.2018 - 18:21
    Блефарогель 2 для увлажнения кожи век и от сухости глаз. Аптечное средство, заменившее мне кремы для глаз! Влияет ли Блефарогель на рост ресниц?
    Сухость и усталость глаз - неизменные спутники человека, много работающего за компьютером. Помимо глазных капель Систейн и Артелак, я включила в свой уход за глазами аптечный гель для физиотерапии век Блефарогель 2. Есть еще Блефарогель 1. Составы у них похожие, кстати говоря.
  • 30.08.2018 - 18:05
    Почему же средство можно использовать только на ночь? Ответ в посте от моего офтальмолога .
    Всем привет. Я так же продолжаю испытывать дискомфорт и сухость глаз - из за ношения контактных линз и долгом провождении перед тв или телефоном. Не так давно писала отзыв, о самых дорогих линзах и почему их не стоит брать . увы, не рекомендую. трата денег на рекламу Итак, начнем по порядку.
  • 29.01.2020 - 13:04
    Как я устала...Мой синдром сухого глаза длиной в год! Офтагель, Артелак, Систейн и Окутиарз - какие капли лучше? Я нашла лечение.
    Доброго времени суток, читатели. Прежде чем приступить к отзыву - маленькая предыстория моих глазных мучений или "как я докатилась до жизни такой". Важно! Поможет понять суть болезни! Весной 2019 года в один из прекрасных солнечных дней я проснулась утром и не смогла полноценно открыть глаза .
  • 18.11.2014 - 13:43
    Увлажняющий глазной гель ВИДИСИК - Сначала отлично, а Потом трагично! Мой печальный Опыт. Показания к применению. Цена.
    Из-за того, что долгое время работала за компьютером, да итак провожу за ним довольно много времени у меня стали сильно краснеть глаза. После посещения офтальмолога и сдачи анализов, у меня был установлен Синдром сухого глаза и теперь мне нужно постоянно по несколько раз в день увлажнять глаза…
  • 13.03.2018 - 16:18
    Солкосерил гель глазной. Когда назначают и в чем эффективен? + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    У меня -6, большая нагрузка на глаза, перманентная сухость роговицы и целый букет сопутствующих проблем. Я регулярно прокапываю Тауфон (Таурин) курсами, а в этот раз офтальмолог рекомендовал еще добавить Солкосерил глазной гель на ночь для питания тканей глаза.
  • 19.01.2019 - 20:17
    Волшебство!)
    Месяц назад рано утром я проснулась от жуткого дискомфорта в левом глазу. Решив, что в глаз попала ресничка, я помчалась к зеркалу. Около десяти минут я тщетно расматривала свое око, но ничего не обнаружив, призвала на помощь дочь.
  • 09.09.2014 - 14:39
    Визмед борется с синдромом сухого глаза на "отлично" (фото))
    Синдромом сухого глаза никогда не страдала. Но год назад перенесла лазерную коррекцию зрения, и тут все началось.Мучал очень сильный синдром сухого глаза, причем только правого. После операции прописали капать Систейн ультра. Но эти капли недостаточно хорошо увлажняли роговицу.
  • 18.07.2017 - 12:24
    Высокая цена и высокая эффективность.
    Всем привет! Меня зовут Наталья и я очень буду рада, если мой опыт будет для вас полезен Болеть дело не только неприятное, но и по деньгам затратное! И пример тому, гель для глаз "Зирган", который мне прописал офтальмолог для лечения герпеса.Стоит такой тюбик весом 5 гр. больше 1тыс.
  • 17.11.2018 - 22:18
    Мой спаситель от сухости глаз гидрогель Vismed Multi (ВИЗМЕД мульти)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня речь пойдёт о таком гидрогеле для глаз, как Vismed Multi (ВИЗМЕД мульти) . Только сначала короткая предыстория, почему я их начала использовать. Провожу перед монитором 12-15 часов в день (на работе 9 часов, потом ещё и дома работа вся за компьютером).
  • 02.06.2020 - 20:13
    Гель для глаз Офтагель 💧Медленно, но верно РАБОТАЕТ >>> Как я отбелила краснющие глаза +нюансы использования
    Всем привет!   Столкнулась с проблемой сильного покраснения глаз. Понять что это, аллергия или что-то ещё не могу, а врачи у нас до сих пор не принимают, карантин же, лечиться людям не надо. Сначала купила в аптеке одни капли для отбеливания белков, Окуметил , которые мне совершенно не помогли.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 27.06.2020 - 06:12
    Блефарогель 2 для век 💙 Как я избавилась от сухости века за три дня! Бюджетное средство с гиалуроновой кислотой!
    Всем привет! Как же здорово, когда ничего не болит! И не нужны всякие таблетки, мази, крема и гели.. Но к сожалению с каждым может случиться та или иная неприятность((( Всего не предусмотришь! Совсем недавно я пришла в некоторое недоумение! С моими веками стало происходить что то странное!
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 03.06.2020 - 14:50
    Метрогил дента при стоматите. Мой курс лечения стоматита при удалении зуба. МетрогилДента при сложном удалении кисты зуба❗️Предупреждение❗️ В отзыве фото беззубого рта, швов и воспалений. Метрогил Дента инструкция.
    Привет! У меня красивая улыбка с белыми зубами. Я не курю, пью кофе с молоком и пользуюсь отбеливающими пастами, типа MARVIS и swiss smile. При этом зубы кривоваты, но до недавней поры меня это не беспокоило. (Нравится помада?
  • 23.06.2020 - 14:19
    От портаков за 500 руб. и "сама себе мастер" до маникюров у топ-мастеров. И топ-мастер, от которого ушла в слезах. Мои дизайны за 7 лет. Продолжаю ходить в салон, но к гель-лаку не вернусь! Расскажу, на какое покрытие перешла
    ..."Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"...   Вот поддерживаю классика на все 100. Помню, как лет в пять просила маму накрасить мне ногти, когда она делала себе в те далекие 90-е домашний "маникюр".
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23