Опубликовано 4 Март, 2017 - 13:59

Всем привет) наверно сетью магазинов Фикс-прайс уже никого не удивишь, а вот ассортиментом и ценой на товар, да)

Хочу поведать, как оказалось, о интересной и увлекательной игрушке - гироскопе - проще говоря ВОЛЧОК. Честно говоря, сколько раз я просто мимо проходила, не обращая внимания на незатейливую игрушку для деток. Сегодня зашли с сыном в магазин чего-нибудь прикупить этакого)) ну и пока я там что-то интересующее меня рассматривала, мой ребенок подошел с этой штукой в руках. Вобщем купили.

вот в действии

Дома открыли картонную упаковку, стали так сказать изучать: пластмассовая ручка, кстати удобно держать в руке, с металлическим витком + намагниченный волчок, который при хорошем разгоне в этом витке на скорости начинает светиться, разноцветными огоньками, причём чем выше скорость, тем ярче и красочнее цвета, а в темноте получается завораживающее действо. Плюсы: заставляет сосредоточиться и думать, ну и ловкость конечно необходима, т.к. надо приноровиться чтоб волчок стал крутиться по витку.

ярко и разноцветно светится

Но что хочу сказать: получилось не сразу, надо приноровиться)) пока крутили, вертели гироскоп в руках насмеялись от души, вечер себе разнообразили)) в итоге за усердный труд, любовались необычайной красотой светящихся красок, в темноте очень здорово. На сайтах есть видеоролики, в которых что только с волчком не вытворяют, очень завораживает.

"Производитель рекомендует для детей в возрасте 5+ и старше" с чем собственно я и соглашусь. так что если увидите такую игрушку, похожую на кухонную утварь) покупайте и наслаждайтесь развлечением! Не шумная, увлекательная, познавательная (физика все таки присутствует) ну и конечно интересная для всей семьи.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Заставляет думать
  • Интеллектуальная игрушка
Недостатки
  • Их нет!!! пока что :)
GrafinyMрекомендует
не видела такой игрушки. Надо почаще в фикс заглядывать за такими необычностями.
21.08.2017
на стыках колец не заедает ? у меня перекашивает волчок, вследствие чего он раскручивается Sad