Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 00:22

Очень понравились книги этого шведского автора. Всего есть 8 книг про дедушку Петсона и кота Финдуса. В Киеве книги очень популярны, дети даже называют своих котов Финдусами сейчас)). Уже накупила книг для своих крестников и детей друзей. "Рождество в домике Петсона" как раз будет актуально для подарка, так как скоро Рождество. Книги научат детей добру и сочувствию, сопереживанию, а также во многом рассмешат. Кратко о книге: дедушка Петсон, который живет на хуторе с котом Финдусом, на кануне Рождества подвернул ногу и не смог сделать покупки для празднования Рождества. Об этом узнали соседи и принесли ему целую кучу вкусностей. В общем, все закончилось хорошо, потому что люди добрые))

Достоинства
  • Прекрасный текст и авторские иллюстрации
Camenaрекомендует
  • 14.12.2015
    Еще одна чудесная добрая книга из серии книг Свена Нурдквиста про "Петсона и Финдуса". Если кто-то не знает, то Петсон - это одинокий старик, живущий в деревне, а Финдус его говорящий кот, по характеру - совсем как ребенок.
  • Здравствуйте, читатели! Увидела на сайте IRecommend.ru отзывы о книге «Рождество в домике Петсона» (огромное спасибо авторам) и поняла, что такую книгу я подарю своему сыну на Новый год.   Место покупки: «Новый книжный» .   Стоимость: 433 рубля (декабрь 2014г.).
  • Замечательная и добрая рождественская история теперь уже любимого нами Свена Нурдквиста! По просьбе сына я все-таки приобрела 10 книг-историй о старике Петсоне и котенке Финдусе и теперь каждый день с удовольствием читаем эти незамысловатые, но такие хорошие и душевные рассказы.
  • 25.06.2020 - 13:31
    Книжка - картонка интересна для ребёнка, но не понравится родителям
    Всем доброго дня! Уже написала 7 отзывов о книгах Свена Нурдквиста про Петсона и Финдуса и чуть не забыла, что книг покупала 8. Восьмая книга отличается по форме и внешнему виду от остальных и предназначена, видимо, для детей самого младшего возраста. Она так и называется книжка-картонка.
  • 30.10.2019 - 08:47
    Дразниться не хорошо, но Петсон всё исправит 👌Атмосферная книга, после которой вам самим захочется в поход, ну или хотя бы сделать кратковременную вылазку на природу)
    Продолжаю свою эпопею отзывов на серию про Петсона и Финдуса (в конце будут ссылки на другие). На очереди интересная и атмосферная книга "Петсон идёт в поход". Лично мне она сразу навевает воспоминания о собственных ночёвках в палатке и посиделках у костра Стоимость около 300-400 руб .
  • 12.05.2018 - 12:13
    "Петсон грустит" а'ля мама грустит. Как ребёнку улучшить настроение родителя. Постойте, а точно именно так?!
    Про книги Свена Нурдквиста читала давненько хорошие отзывы. Но тогда меня смутили иллюстрации. Вернее, изображённые люди, так как пейзажи у Свена отменные! Сама покупать не стала, но когда увидела в библиотеке книги этого автора, сразу же взяла.
  • 08.02.2020 - 13:48
    Бабушка одобряет 👵 Бедняга Петсон! Я бы чокнулась столько раз наводить порядок в огороде 🙈
    Уже пару лет мы с детьми являемся поклонниками серии книг про Петсона и Финдуса автора Свена Нурдквиста. Прочитали все книги, за исключением кулинарной и малышковой, 3 приобрели в личную библиотеку, остальные берём время от времени в районной.
  • 23.04.2019 - 08:15
    Как разочароваться в творчестве Свена Нурдквиста за 5 минут?
    Посещая библиотеку я всегда беру 1 книгу Нурдквиста, идет он у нас под настроение. Иногда ребенок сам просит прочитать историю про Петсона и Финдуса, а иногда и уши руками закрывает в знак протеста, т.е назвать нас фанатами писателя и его персонажей не получится.
  • 07.04.2019 - 15:15
    Увлекательная веселая история, почти виммельбух и котики!) Наша первая книга про Финдуса и Петсона.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Давно собираюсь начать рассказывать о серии книг, которая радует нас с дочкой уже больше полугода. А началось все с её прошлого Дня рождения в начале августа.
  • 20.03.2019 - 12:46
    И о чём была книга? Не-по-нят-но... (фото всех страниц книги)
    Детская книга Свена Нурдквиста и Салли Альтшулер "Ноев ковчег" . Издательство: "Clever", 2014 год. Твёрдый переплёт. 26 страниц. Размер: 3022 см. Расчитана на возраст 3-7 лет. Перевод с датского Марии Людковской.
  • 18.02.2018 - 19:54
    +ФОТО! Прости автор, мы не твой читатель))
    Привет всем заглянувшим!! Мы с дочкой очень много читаем...Какие-то книги читаются многочисленное количество раз (что говорит о том, что они нашли отклик в сердце ребенка), а какие-то - это книги "одного вечера"..
  • 24.04.2018 - 09:47
    Сказка о символическом сохранении мира между людьми и гномами с прекрасными иллюстрациями Свена Нурдквиста
    Рассказ шведского писателя Свена Нурдквиста "Рождественская каша" известен гораздо меньше, чем популярные приключения старика Петсона и его кота Финдуса.   Книга написана и иллюстрирована Сеном Нурдквистом и иллюстрирована очень здорово.
  • 09.07.2020 - 07:37
    Неактуальная в наше время книга.
    Приветствую. Не читала её в детстве-юности, но вот наконец добралась. Книга Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины".Произведение у меня было в двух изданиях. Азбука и Лениздат. Лениздат мне не понравилась по большей части из-за шрифта.
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 24.06.2020 - 08:54
    Качественная книга из ФИКС ПРАЙСа за 199 рублей: доступная анатомия для малышей и ложка дёгтя в виде неполиткорректного слова на букву "Н"...
    Всем читателям пламенный привет! Не скажу, что я фанат сети магазинов Fix Price, но есть там один отдел, где можно откопать такую крутотень! Я сейчас о детских книгах. Все знают, какие цены нынче в книжных магазинах, особенно на детскую литературу, и от этого буквально плакать хочется.
  • 20.07.2020 - 16:28
    Светлая повесть о шестилетней девочке, жившей сто лет назад
    Мою дочку зовут Таисия, и когда я вижу книги с её именем (их не так много на самом деле), то сразу загораюсь купить в нашу библиотечку. Сейчас у нас собралось всего 3 таких произведения - сказка про Таю из книжки "Принцессы и феи", "Тасино горе" Чарской (мне не нравится, дочка тоже не оценила) и…
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 13.08.2020 - 17:47
    Уютная книжка про милую мышку! Тильда не оставит равнодушным! Хюгге, и этим все сказано))
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв! Сегодня я к Вам с очередной детской книгой. Книгой доброй, интересной, хорошей, очень уютной и с красивыми иллюстрациями. "Тильда яблочное семечко. Чудесные истории из переулка, где растет шиповник".
  • 21.06.2020 - 13:25
    Книга, с которой вдвойне интересней гулять по полям и лесам. Познавательно и увлекательно о цветах.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Последнее время стала часто выкладывать в Инстаграм цветочки-букетики)) А все почему?)   Сегодня хочу рассказать об одной интересной детской книге "Софи в мире цветов ". Около года назад я уже писала отзыв о книге "Софи в мире деревьев".
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • 06.07.2020 - 16:18
    Это книга должна быть настольной у всех мам. И бабушкам не мешало бы почитать. Что если ребёнок плохо кушает, не ест овощи и т.д
    Всем привет! Данная книга заинтересовала меня потому, что мой сын стал очень плохо кушать. На момент написания отзыва ему год и 10 мес, мы уже далеки от прикорма и полноценно питаемся с общего стола.
  • 21.07.2020 - 09:07
    Лучшее издание с иллюстрациями Грэма Раста ❤️ Читали запоем "Маленькую принцессу" уже раза 3-4!
    Так получилось, что с писательницей Фрэнсис Бернетт я познакомилась уже в подростковом возрасте. Прочитала 3 её произведения, которые мне очень понравились и позже, когда моей дочке исполнилось 6 лет, решила познакомить и её с этими шикарными книгами. Первой стал "Таинственный сад".