Опубликовано 4 Январь, 2023 - 11:08

Я продолжаю знакомиться со средствами марки Elizavecca. И в этом отзыве я хочу рассказать о гиалуроновом креме-пудинге (или креме-холодце) для лица Elizavecca Moisture Hyaluronic Acid Memory Cream. Такого крема у меня еще не было.

Стоимость: 900-1100 руб.;

Объем: огромный как для крема для лица - 100 мл;

Производство: Южная Корея;

Купить можно: Летуаль, Озон, ББкрем и прочие интернет-магазины, а также на официальном сайте марки.

Описание:

Крем-пудинг для лица ELIZAVECCA Moisture Hyaluronic Acid Memory Cream с уникальной пудинговой текстурой и эффектом памяти на 50% состоит из гиалуроновой кислоты.
Крем глубоко увлажняет кожу, при этом не перегружает ее и не провоцирует появление жирного блеска на лице. Устраняет чувство сухости и стянутости, избавляет от шелушений, улучшает цвет лица.

Активные компоненты: гиалуроновая кислота, витамин Е, масло орехов макадамии, аденозин и полиглутаминовая кислота. и если с первыми тремя названиями все понятно и я часто встречаю их в косметике, то вот с последними двумя - нет.

Аденозин - подтягивает, укрепляет и разглаживает кожу, восстанавливает её барьерные функции, сокращает морщины, стимулирует производство эластина и синтез коллагена.

Полиглутаминовая кислота - осуществляет мощное увлажнение дермы, устраняет шелушение, стянутость и дискомфорт. Стимулирует регенеративные процессы, оберегает от свободных радикалов и продлевает молодость кожи.

По описанию не крем, а сказка для сухой и обезвоженной кожи. А моя как раз такая. Особенно в зимний период времени я часто мучаюсь от шелушений, сухости и стянутости кожи. И к зиме я скупаю всевозможное количество кремов, сывороток и масок.

В этот раз я тоже действовала комплексно и на один крем не полагалась.

Крем упакован в картонную коробку. Дизайн, как обычно, самый крутой. Я прямо почувствовала себя этим старым и высохшим зайцем, который мечтает о молоденьком личике.

На дне картонной коробочки есть информация о способе нанесения, составе, производителе, но вся информация на английском.

Внутри банка-шайба с кремом, изначально она была полностью запаяна в слюду. Крышка откручивающаяся. Под крышкой - защитная мембрана. Первый раз я минут 10 пыталась ее открыть, она просто намертво пристала к стенкам банки. Защита на высоте. На защитной мембране лопаточка для извлечения крема из банки.

Аромат у крема приятный, косметический.

Консистенция как у пудинга или холодца. Немного сложно извлекать его из банки, т.к. он может извлекаться только кусочками. В ладошках он подтаивает и при соприкосновении с кожей он становится как обычный водянистый крем.

Крем изготовлен с применением технологии Memory Shape, благодаря которой консистенция средства сохраняет свою форму.

Это очень интересно! Как бы вы над кремом не поиздевались (хоть перемешайте его кусками), он вернется в свою прежнюю гладкую форму в банке. Чудо-холодец.

Использую его ежедневно, утром и вечером. Сначала умываюсь, затем тонизирую кожу, наношу сыворотку и сверху закрепляю кремом. Наносить крем удобно, при соприкосновении с кожей он подтаивает и становится водянистым кремом, который хорошо распределяется по коже.

Он не оставляет после себя жирности и липкости, на него можно даже наносить макияж, он не скатывается и стойкость тонального средства не уменьшает.

По ощущениям он кажется немного жирноват, но моя обезвоженная кожа впитывает его буквально за минуту. Если у вас жирный тип кожи, возможно, ежедневное использование этого крема не для вас.

После использования кожа становится гладкой и бархатистой. Сглаживаются мелкие шелушинки, кожа сразу визуально становится напитанной и свежей, как только что отдохнувшей.

Крем хорошо увлажняет кожу, у меня сразу пропадает чувство стянутости кожи. И если первые 5-7 применений я еще чувствовала стянутости после нескольких часов использования, то при регулярном применении я вообще перестала его чувствовать.

Эффект накопительный и это очевидно.

Я покажу свою кожу после комплекса. Здесь кожа после сыворотки с галактомисисом от Elizavecca, альгинатной маски и этого крема. Результат - поры сужены, кожа напитанная и увлажненная, свежая и бархатистая, покраснения посветлели.

Рекомендую к покупке крем Elizavecca Гиалуроновый Moisture Hyaluronic Acid Memory Cream.

ValeryChadovaрекомендует
04.01.2023
Мне кажется, это у марки один из самых удачных кремов