Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 15:42

Стали давать данный пробиотик по совету ветеринара из Скрябинки (ветеринарная академия в Москве).

Симболакт в открытой банке

Собака возрастная, уже давно мучается из-за проблем с неперивариванием, ест уже давно без аппетита , часто бывает диарея, жуткий метеоризм, из-за этого очень ограничены в примем корма.

Упаковка Симболакта для собак, есть еще поменьше-для кошек и прочей мелкой живности

Летом съели очередное "лакомство" на даче и после этого неделю не прекращая из моей псинки выливалось все что она съедала за 5 минут до этого. Хорошо что мы были на природе, не знаю что я бы с ней дома делала. Восстанавливались очень сложно. Врач сказал что собаке не хватает своих ферментов и посоветовал попробовать пропить курс Симболакта.

Как принимать:

Принимали по инструкции 5 дней по 0,5 грамм вместе с кормом на кг (рассчитывается по весу животного, у нас было 5 гр, так собака весит 10 кг), потом 5 дней перерыв и тд

Общий итог через 4 дня-2 недели-через 1,5 месяца:

Примерно на 3-4 день был уже виден сдвиг, через 2 недели мы были практически здоровы. Через полтора месяца стала значительно лучше есть-вылизывает миску до блеска. Практически ушла диарея (только 1 раз срыв), перестала отравлять воздух)) Ну и так на вид стала более здоровой и активной.

Так как в питании других изменений не было, могу объяснить все улучшения только приемом пробиотика! Однозначно буду покупать еще на зиму.

На вид похожа на сущенное молоко, запах йогурта или кефира, видимо из-за лактобактерий

По составу пробиотик очень хороший-без лишних балластных веществ и искусственных добавок-ароматизаторов. Я сравнивала с другими препаратами по количеству полезных бактерий (они как раз и восстанавливают баланс в ЖКТ), так вот в данном пробиотике их содержится самое большое количество 10в 7 степени в 1см3 далее идет (информация с сайта производителя)

глюкоза, галактоза, лактаты, нуклеиновые кислоты, витамины: С, Е, В1, В2, В6, B9 (фолиевая кислота), РР, витамин А (β-каротин), провитамин вит. D2-эргостерин, микро- и макроэлементы, полисахариды и другие, биологически активные вещества.

Плюсы и минусы:

+Практически мгновенное действие

+Съедается с кормом-не надо разводить, проталкивать в глотку и зажимать пасть )))просто "развазюкать" дозу ложкой по корму и все, собака съедает все без проблем

+Экономичное и бюджетное средство (упаковка 240 гр стоит 600 р. нам хватит на 3 месяца )

+100% натуральное с живыми лактобактериями без химии, что также понравилось, делают в России

+Не только побороло диарею но и оздоровило животное, вернуло в тонус

- Купить препарат оказалось сложновато - летом был только в паре ветаптек в Москве, пришлось поездить

-Упаковка без дозатора, отмеривать ложкой

Достоинства
  • +Практически мгновенное действие
  • 100% натуральное с живыми лактобактериями без хими
  • Восставнавливает общий тонус животного
  • Съедается с кормом-
  • Экономичное и бюджетное средство
Недостатки
  • Купить препарат оказалось сложновато
  • Упаковка без дозатора, отмеривать ложкой
Loraleyaрекомендует
22.09.2015
Я свою кошку тоже Симболактом вылечила, очень хорошее средство.
По упаковке-она миленькая, но мне надоело тоже ложкой отмерять- я просто перелила все в баночку с дозатором (у меня была пустой флакон из-под геля для умывания) и одного нажатия как раз было достаточно на 1 дозу. Очень практично!
25.09.2015
Подскажите пожалуйста где покупали.
28.09.2015
Я покупала в ветаптеке гомеовет в москве