Опубликовано 27 Май, 2016 - 13:55

Что такое пироплазмоз?

Пироплазмоз - заболевание вызванное укусом клеща.

О собаке я уже рассказывала: Джек Рассел Терьер

Ездили к друзьям на дачу, собу брали с собой.

Заметили примерно на третий день, собака стала очень вялой, отказывалась от еды, что совсем не свойственно джекам. Перестала прыгать за своим мячом, просто лежала пластом.

В клинике сразу заподозрили пироплазмоз, взяли кровь (в крови-смертельно высокой содержание бабезий) и сделали укол Пиростоп. Это очень токсичное средство, собаки обычно восстанавливаются очень долго, минимум неделю.

Нашему тоже было очень плохо, тошнило, рвало, не ела и не пила. Купила по совету на форуме Симболакт, стали давать сначала насильно (разводили с ряженкой и впрыскивали шприцом), на следующий день вернулся аппетит, стала снова нарезать круги на прогулке. Через 3 дня на повторном приеме удивили ветеринара, он сказал что был не уверен что мы «выкарабкаемся».

Сейчас продолжаем докармливать, чтобы восстановить полностью печень и ЖКТ. Могу отметить другие положительные моменты - перестало подванивать из пасти (раньше иногда неприятно было с ним обниматься), шерсть более гладкая и блестит, менее выраженные аллергии (стала меньше чесаться).

Принимали по 0,5 гр на 1 кг веса , на наше чудо примерно 2,5 гр, это маленькая мерная ложечка. Сейчас просто смешиваю с кормом, съедает без проблем.

Поллинарекомендует
27.05.2016
Эффективный оказался препарат и здоровья собачке. Smile
28.05.2016
ого... от уж эти чертовы клещи!
31.05.2016
интересное средство для питомцев)
04.06.2016
Это замечательное средство при восстановлении, но и просто так его давать тоже очень полезно. Жалко, что не все хозяева об этом знают. ((
19.06.2016
Спасибо, утащила в закладки. Пусть будет для инфы.
17.07.2016
Хорошо, что препарат оказался эффективен Glasses