Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Август, 2011 - 13:41

Когда я искала в зоомагазине какую-нибудь кальциевую добавку для котят, продавец посоветовала «Цамакс» с морскими водорослями (для молодняка домашних животных) нашего российского производителя. Взяла попробовать и нисколько не пожалела. Препарат имеет консистенцию порошка светло-серого цвета, легкий известково-солоноватый запах. Каждый день добавляю в еду на кончике ножа (профилактическая доза). Тьфу-тьфу-тьфу, но у котов отличные когти и блестящая шелковистая шерсть, очень приятная на ощупь. Сейчас им 7 месяцев, даю с двух. Пачки 100 гр хватит очень надолго, особенно если у вас вообще один кот.

Информация с пачки: «Изготовлено из экологически чистого природного материала цеолита, серы и морских водорослей. Препарат содержит цеолит, серу, белки, витамины, углеводы, липиды, пигменты, йод, Ca, K, Fe, Na, P, Si, S, Se, Mg и др.» Единственная оговорка – нельзя давать животным с белым окрасом.

В общем, рекомендую всем, у кого есть маленькие зверушки (для щенков тоже идет).
Достоинства
  • Надолго хватает
  • Улучшает экстерьер
Недостатки
  • Противопоказано белому окрасу
Lahmiрекомендует
12.07.2012
А почему не подходят для белых, они красятся?
12.07.2012
Теряется белоснежность, желтеет она почему то, видимо из-за каких то компонентов..