Опубликовано 11 Май, 2022 - 14:05

300-600

Страна-производитель: Россия

Объём: Выпускают расфасованным в стеклянные флаконы по 100 мл и пластиковые бутылки по 100, 500, 1000 мл.

Данная суспензия была рекомендована нам ветеринаром.
Когда я взяла 2-х месячного котенка, то корма, с которым малыша отдали, в магазине не оказалось.

Я купила Purina Pro Plan для котят и размачивала Уме его в воде в течение двух недель потому, что у котёнка были еще молочные зубки. Затем в течение недели я стала давать корм в сухом виде и у кошечки в кале периодически стали появляться кровяные прожилки.

И так как Умбра отказывалась есть этот сухой корм, поэтому впоследствии я перевела её на итальянский корм Monge за несколько дней (что тоже слишком быстро).

Отогнав панику я "перелопатила" интернет. Версии были от различных инфекций, глистов до того, что сухой корм царапает стенки кишечника.

Я относила кал на общий анализ и проверяла на вирусные заболевания, всё было в порядке. В одной из наших замечательных клиник ветеринар порекомендовала Мультибактерин Омега-10 с целью восстановления микрофлоры кишечника.
Если бы он не помог, то продолжили бы сдавать анализы на инфекции.

Но суспензия быстро помогла, кошка пропила его 28 дней (на сколько хватило 100 мл бутылочки).
Я добавляла его в новый сухой корм по 1 чайной ложке 1 раз в день.

Больше крови в кале не встречается.

Вероятнее всего, что у кошки чувствительное пищеварение. Поэтому даже на корм для стерилизованных кошек Monge с тем же вкусом (которым продолжаю кормить), я переводила Уму месяц.

СОСТАВ

Пробиотическое средство для ветеринарного применения, предназначенное для поддержания и восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта животных и птицы. Мультибактерин ОМЕГА-10 содержит живую симбионтную бикультуру молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus (ТУ 9296-001-56167278-07) в количестве не менее 109КОЕ в 1 мл, органические кислоты (в т.ч. молочную), витамины группы В, бета-каротин и пребиотик, стимулирующий рост защитной микрофлоры. Компоненты Мультибактерина ОМЕГА-10 генетически не модифицированы, не содержат консервантов, красителей и адаптеров вкуса.

ПОКАЗАНИЯ

— хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (в комплексной терапии);

— дисбактериоз и его профилактика;

— профилактика и комплексное лечение кожных заболеваний (способствует восстановлению шерсти и пера);

— искусственное вскармливание;

— аллергические заболевания различного происхождения (в комплексной терапии);

— период беременности и вскармливания потомства;

— явления диатеза, рахита, анемии;

— метаболический синдром и ожирение (в комплексной терапии);

— бактериальные и грибковые заболевания урогенитального тракта (вульвовагинит, кольпит, кандидоз) (в комплексной терапии);

— поддержание и восстановление микробиоценоза во время и после приема лекарственных средств (антибиотикотерапия, терапия цитостатиками, сульфаниламидами, химиотерапия и т.п.);

— повышение усвояемости кормов и нормализация перистальтики кишечника (при склонности к запорам, поносам);

— профилактика и устранение вредных последствий стрессов (вакцинация, перевод в другую технологическую группу, смена рациона и т.п.);

— профилактика заболеваний печени;

— восстановительный период после хирургического вмешательства;

— повышение общего тонуса и укрепление здоровья животных в целом.

Данный пребиотик оказался отличным работающим средством, которое быстро помогло моему питомцу (буквально за первые несколько дней).

Пребиотик можно пить и в целях профилактики,для поддержания микрофлоры ЖКТ при переходе на другой корм.

Подходит животным, птицам и даже человеку.

Я покупала суспензию в ветеринарной клинике.

____________________________
>> Выбор сухого корма
>> Дразнилка из кроличьего меха
>> Витамины для котят и беременных кошек

Достоинства
  • Абсолютно безвредно
  • Быстро помогло
Kersysрекомендует