Опубликовано 26 Февраль, 2023 - 04:14

Ёж

Всем привет

Я ненавижу тик ток. Особенно ненавижу когда меня не ставят в известность. Тут два фактора сошлись. Моя дочь насмотрелась в тик токе на милых ёжиков и пока мы были в Байшань (отщыв тут https://irecommend.ru/content/neozhidannoe-no-oche...) по телефону она сказала, что очень хочет ёжика 😩😩😩 и папа ей конечно же его купил. Когда мы вернулись клетка с ним стояла под елкой😫

Ёж красивый. Но мужчины, что не понимают, что это как бы не детский подарок. Короче, чего у нас с этим ежем только не было.

Но в начале. Мне тяжело за ним ухаживать. Очень пахнет клетка. К нам приходит клилинг раз в неделю, но клетку надо мыть каждый день или через день! Поэтому это я делаю😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭нет ещё раз 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Сам ёж шипит, много ест, какие-то-)( дополняю через время, когда привыкает, то уже не шипит) Т.е мне ещё надо обязательно помнить о том, чтобы его два раза в день покормить и напоить. Плюс. Я живу в Китае( это как бы важно, потому как у нас все немного другое)и отопление отсутсвует. Ну в Шанхае, в Пекине не знаю, вроде есть. Короче там где я нужно использовать кондиционеры зимой. У нас дом 300 кВ метров, кондиционеры встроенные. Короче, тяжело прогреть дом. Тепло очень быстро выходит. Кондиционер должен работать постоянно, но нас часто дома нет. Та комната где стоит ёж 100 кВ метров, там как мини комната в основном, но отопление с общей гостиной, короче сложно описать. И все сложно с температурой, надо обязательно включать ему лампу. ее нельзя просто оставить, с 15 градусов температура поднимается до 30, что опасно. Тоже надо понять надо через сколько лампу выключить, но при этом быстро выходит тепло. Короче, я очень задолбалась с температурой для ежа. И с водой. Они много едят и пьют. Все, что положил, он скушает, моя бабушка оценила бы. Надо давать по столовой ложке 2 разв в день. Главное не забыть, так как он будет голодный и тогда убегает с клетки. (Кстати я до сих пор не понимаю как он научился открывать двери) я даже хочу купить камеру, потому как он открывает не только свою клетку( или как правильно) а ещё и дверь, правда лёгкую как в мини комнате.

Да, ёж наш, умеет открывать клетку. Как я ещё не поняла. Но это регулярно когда он голоден 🥸( п.с этотя думала рантше, он убегает даже если много еды, короче умный ёжик)я писала, что дом большой. И лесницы длинные. Высокие. Плюс есть место, где если упасть, ежу именно, то это может быть трагедия. Как-то он убежал(кстати он был сытый) и я искала его везде в гостиной, а оказывается он упал с лестницы на цокольный этаж. Я сначала вообще не поняла, что с ним, плюс это было ранее утро, я очень плохо соображаю утром, но ноги его были подогнуты. Я реально не поняла, что с ним, но отнесла в клетку. Он был очень испуган и шипел. Плюс тогда он был у нас два дня. Он ещё не узнавал меня по запаху, что я та самая кто кормит и поёт его. И потом только днём, до меня дошло, что он может упал с лестницы. Там где высота. Я бегом возвращаюсь домой, у меня истерика ( вообще я бесчувственный и злой человек, довести меня до слез тяжело) понимаю, что возможно он поломал задние ноги! И я понимаю, что возможно он лежал просто со сломанными ногами пол дня!! В боли и без помощи!!! Я почувствовала себя просто животным! Стала звонить мужу, всем знакомым искать хорошую клинику для ежей! И мы живем в Шанхае, я писала, тут есть наверно есть все. Нашли клинику сделали рентген ежу. На нем он упал, но ноги целые. Просто надо обрабатывать антисептиком, чтобы ранка зажила.вот уде прошёл месяц после этого случая(я дополняю пост в разное время, все хорошо, но убегает регулярно. Я не знаю какую клетку ему купить, пока все что он может открыть. Думаю пока.

Просто в той комнате ещё как мини дверь, клетка и ещё дверь. Как он все открывает у меня до сих пор вопросы .

Так еда. Корм для котов, плюс насекомые.

Жизнь. Они ночные животные. Т.е для вас ёж будет все время спать. Мой ёж очень любит есть. Поэтому засыпает часто в тарелке с едой 🤪

Я потом дополню пост, потому как мне надо бежать, но для меня это больше труд чем удовольствие. Как не странно я люблю этого ежа. Я думала, что отдам кому-то, потому как ухаживать за кем-то кроме себя для мне накладно 😂 я же говорила, что я зло😈

Но он милый. Но вы видете, только клетку которую надо убрать и спящего ежа. А все эти моменты из-за которых заводят домашних животных проходят как бы мило. Ещё он пока не идёт на ручки и шипит. Ему 3 недели? Я уже забыла. Ну три недели как с нами, а сколько ему на самом деле я не знаю, странно что у него нет паспорта.

Сейчас ему уже два месяца-) так время быстро летит. Я решила оставить себе, он вызывает у меня такие добрые чувства, он очень милое солнышко. Мне не сложно уже ему и клетку мыть.

если вы с Китая, то цена 100 юаней или 120. Но я видела, что пишут в отзывах, что дорогие, у нас нет. Можно ещё дешевле найти, но я не разбираюсь в породах ежей и так далее-) а может это папа сказал, что 100 юаней, что я не шокировать меня

Достоинства
  • Вечное умиление
  • Крошечные лапки
  • Милый
  • Не линяет
  • Очень милый и забавный
  • Сплошной позитив
Valeria007рекомендует
Действительно хаотичный
Такой интересный малыш☺️
❤️
Хаотичные отзывы мои любимые, сразу лайк
От правильности во всем качество жизни снижается
Спасибо огромное ❤️❤️❤️
12.09.2024